Героический хоккей

Mar 28, 2020 22:02



.
В пятницу на заводе "Белгипс" я прочитал небольшую лекцию о положительном факторе коронавирусной пандемии..Отметил, что не бывает с вирусами всё только чёрное...Есть и положительное.
К примеру, Владимир Владимирович Путин объявил в России каникулы, а карантина не стал объявлять. То есть, на работу ходить не надо, а куда-нибудь прокатиться отдохнуть - пожалуйста..
Я и обрадовался - россияне же не слепые, читают интернеты и видят: всюду в мире есть коронавирус, а в Беларуси почти нет. Так, по-мелочи, с гулькин хер...В Беларуси играют в футбол, ходят в школы и так далее...Работают санатории, дома отдыха, культурные учреждения...
Я, признаюсь честно, ждал к нам на каникулы наплыва туристов из братской России. В предвкушении потирал руки, что к нам прибудут на отдых тысячи и тысячи россиян, москвичей. Приедут не с пустыми карманами, а с деньгами (долларами, евро, рублями), чтобы тратить их у нас...Потому как больше негде..Никто никуда не пускает..Все закрылись..
В общем, надежд было много
.
ЛУКАШЕНКО:"Но больше всего, скажу откровенно, меня волнует Россия. От России не закроешься, и мы не закрываемся. Они попробовали закрыться...Слушайте, как ездили, так и ездят. Только не прямо по этой дороге: свернули, объехали. И людям ты не запретишь...Поэтому человек должен жить той жизнью, которой жил.
Куда россияне поедут? Они привыкли к нам больше всего ехать. Конечно, приедут к нам, в гостиницах будут жить, в агроусадьбах. И слава богу, они же приедут с деньгами. Куда им деваться? Мы не должны от них закрываться."
.
Действительно, куда им деваться? Но сразу предупреждаю: без денег у нас делать нечего. К то без денег - сидите дома. А всех, кто с деньгами, тех милости просим.
Когда я сказал слово "деньги" и "куда им деваться?", то понял, что получилось, будто бы я собираюсь на беде, на человеческом горе денег заработать...Ишчо я хотел сказать (и сказал), что нас вынуждает так себя вести отсутствие трубы с нефтью и станка для печатания долларов...Так хоть на агротуризме свою копейку трудовую получим.
И кто бы я был тогда с этой неуместной корыстью? Негодяй...Подонок...
Поэтому я виртуозно изловчился и успел без паузы вставить в серединку, что не собираюсь на человеческом горе денег заработать, хотя по смыслу начала и окончания фразы дело обстояло именно так.
.
ЛУКАШЕНКО:"Нам не нужно зарабатывать деньги на человеческом горе, нам нужно с достоинством пережить его, потому что у нас нет трубы и мы не печатаем доллары."
.
Получилось как-то всё шиворот-навыворот, но я про себя махнул рукой, мол, ай, кто там разберётся..Да и неважно всё это...Я Гитлера хвалил и мне за это ничего не было...Пипл схавал, как говорится, и не поперхнулся...Пиплу всё божья роса..
Про распахнутые для россиян двери гостиниц и ворота агроусадьб говорил вчера, а сегодня Мишустин взял да и закрыл границу с понедельника, предательски лишив Беларусь дополнительного дохода...
.


.
И тут, как видите облом...Жаль...Может взыскать с Мишустина за "упущенную выгоду"? Есть же такой термин, по которому можно иски выставлять..
А сегодня играл в хоккей..Я уже в предыдущем рассказе сообшчыл об этом... А вечером заглянул в комментарии на "Ю-тьюб", где я про вирус сказал, что его нет, потому как не видно, чтобы он где-то в воздухе летает...
Ишчо сказал, что лучше умереть стоя на коньках, чем жить перед коронавирусом на коленях...Позиционировал себя эпическим героем, сознательно идушчым на смерть в борьбе за идеалы... Кем-то вроде Александра Матросова себя позиционировал. Или Александром Невским...Мы, Александры, такие, да...Хотя по масштабу личности мне ближе Александр Македонский...Он где-то там сейчас в гробу ворочается, узнав, что Македония (Северная Македония - новое название этой мелкой страны) сегодня вошла в состав НАТО. Под шумок коронавируса...Ну, это уже геополитика. Про неё в другой раз...
В общем, собираюсь, друзья, принять смерть стоя на виду у всего коленопреклонённого мира. Меня, наверное, в такой позиции видно издалека...И россияне заметили и обрадовались.
Потому как на меня обрушилась лавина позитивных комментариев от братьев-россиян под тем "ютубошным" роликом...Все хвалят...Аплодируют..Смеются...Сравнивают Лукашенко с Путиным не в пользу последнего...
Так что невидимая борьба за шапку Мономаха продолжается...Путин в жёлтом костюмчике абсолютной зашчыты и в противогазе, Лукашенко с открытым лицом и в хоккейной форме.
Нетрудно догадаться, на чьей стороне зрительские симпатии...
Previous post Next post
Up