Как и зачем "нагружают" Конституцию РФ.

Mar 06, 2020 23:57



... Сейчас я вам расскажу, зачем Владимиру Владимировичу Путину, моему хорошему другу и коллеге, понадобилось вносить столько поправок в действуюшчую Конституцию Российской Федерации. А тот тут все пытаются разгадать этот ребус, хотя на самом деле задача простейшая.
Изначально изменение в Основном Законе должно было быть одно-единственное: о том, что Республика Беларусь входит в состав Российской Федеоации. Изменение единственное, но очень значительное и серьёзное...Значительное настолько, что выглядело возможным и необходимым обнулить предыдушчые два срока Владимира Владимировича и начать его президентский марафон с чистого листа...То есть, новая страна (с Беларусью в составе), а значит, всё начинаем заново.
Но этот номер у них не прошёл. Потому как сами знаете кто заартачился, встал на дыбы, упёрся рогом.
А как они хотели? Нашли дурачка...Путин, Путин, Путин...А почему не Лукашенко? Я тоже могу дать Путину гарантии полной безопасности. Ему и его корешам...Кроме того, завершу войны в Сирии, в Украине и так далее. Поднимем медицину, образование. Задушим коррупцию (в разумных пределах) и много чего хорошего ишчо. И при этом все при своих: Путин уважаемый человек, живёт в своём дворце (дворцах) и ловит кайф от счастливой и беспечной старости...Кому от этого плохо?
.


.
Но мне не поверили...Решили - опять обманет. Не обошлось без ксенофобии, мол, цыгану верить нельзя. Выдвинули встречные гарантии: пусть Вольдемар и дальше гребёт на галерах, как раб, а ты, Александр Григорьевич, лови кайф со своим тростиночным гаремом. И Совет Федерации мне для престижа.
В общем, никто никому не поверил и был восстановлен статус-кво. Наложено вето на табу. Де-юре и де-факто.
Но проблема осталась у Вольдемара. Проблема 24-года - "Как продлить полномочия?"
И они решили не ломать голову, а идти по намеченному плану: через изменения в Конституции с последуюшчым обнулением путинских сроков.
Но какие могут быть изменения? Да какие угодно! И чем больше, тем лучше.
Они решили заменить качество (инкорпорация Беларуси) на количество всякой мелкой ерунды. Отсюда те безумные и разнообразные поправки... Начали "нагружать корабль."
Есть такая игра, про которую я узнал из рассказа Ильфа и Петрова "Здесь нагружают корабль"...Когда в компании от нечего делать, от скуки, начинают "нагружать корабль" всем подряд на одну конкретную букву..Пока слова не закончатся.
Вот так и сегодняшнюю Конституцию решили "нагрузить"...Собрали комиссию из самых тупых и продажных знаменитостей, к ней подключили яйцеголовых приколистов навроде Суркова, и давай "нагружать корабль" поправками: о конституционной вере в Бога, о конституционном запрете однополых браков, о конституционном тысячелетии Руси и так далее. И когда нагрузят по полной, потом всплеснут руками и ахнут:"Ах, так это ж почти новая Конституция получилась. Надо Владимиру Владимировичу по ней страной руководить".
А то, право, обидно даже...Привели мальчика в парк покататься на карусели...Он и покатался положенные два раза...И это был аттрацион "Хали-Гали"...Но тут мальчик увидел аттракцион "Супер-8" и захотел на нём покататься...Дедушка ему говорит:"Вовочка, ты исчерпал свой лимит"... А Вовочка ему -"Да, деда, на "Хали Гали" исчерпал, а на "Супер 8" ни разу не исчерпал". Ну, тогда иди покатайся, внучек.
Или, допустим, вы покушали от пуза где-нибудь в гостях селёдку под шубой и салат "оливье"..Сыты, довольны...Но тут на стол ставят утку по-пекински...А утку-то вы ишчо и не пробовали. Вообще никогда в жизни не пробовали, а не только сегодня...И вот вы берёте вилку, нож, хоть и сыты...Утка по-пекински - это ж новое блюдо..Ишчо не пробованное на зуб..Как новая Конституция..Было бы глупо не отведать её.
Вот и весь фокус, друзья..Ради прихоти одного ополоумевшего дедушки, впавшего в детство, у нас на глазах меняется Конституция Российской Федерации. До краёв наполняется всяческим хламом. И ничего с этим поделать нельзя.
.


.
Я мог бы исправить эту ситуацию...Один телефонный звонок в Кремль, и весь этот шухер с "поправками" мгновенно замирает...Но не могу поступиться принципами.
А принцип мой вот какой:"лучше быть первым парнем на деревне, чем на третьих ролях в городе". Поэтому братьям-россиянам придётся пожить при новой "путинской" Конституции со всем ворохом этих никчемныхз поправок, пока жив Владимир Владимирович...А помрёт он - так и Конституцию можно будет старую вернуть... Заодно и Крым Украине..
Previous post Next post
Up