Над Босфором тучи ходят хмуро...

Mar 01, 2020 23:05



.
Вот вам ишчо один плюс от того, что наша Беларусь не входит в состав братской Российской Федерации: та оказалась на пороге войны с братской Турцией из-за событий в опять же братской нам Сирии. Белорусы там не воюют, слава Богу (и не только ему), и это хорошо.
Но на душе скребут кошки.. Ведь они все мои друзья - и Путин, и Эрдоган, и Ассад..
Братья на пороге зубодробительной драки...Их бы развести по углам, помирить, вдоволь напоить кофе и досыта накормить драниками...Но разве до них докричишься? Как два бойцовых пса рвутся с поводков с грозным рычанием..Надеюсь, у Володи хватит мозгов в последний момент с достоинством поджать хвост и пойти на героическую мировую..
Есть отличная переговорная плошчадка - Минск. И есть Дворец Независимости с легендарным "Зелёным Залом", на стульях которого сиживали и Ангела Меркель, и Владимир Путин, и Пётр Порошенко, а также тот француз, предшественник Макарона. Эти стулья покрылись тонким слоем пыли в ожидании новых гостей...Хотя Путин - какой он новый? Вольдемар, если где драка наметилась - тут как тут из подворотни выскакивает с ножичком в руке...Через губу под ноги сплёвывает по-блатному, типа, а хули вы тут? Типа, мы наследники Александра Невского, в натуре..Святая Русь, хуё-моё...
Но на Вольдемаров ножик всегда найдётся Эрдоганов ятаган..И я кричу им: "Братва, не стреляйте друг в друга!"
Современный геополитик должен обладать гибкостью, потому как на нём огромная ответственность. А если политик несгибаем, как замёрзжая на якутском морозе какашка, то грош ему цена.
Спрашивается, что ты там забыл в этой Сирии, а? Возомнил себя мировым решалой? Хорошо..Но для этого надо не только стратегическим запасом ядерных консервов обладать, но и мобильным авианесушчым флотом.
Вон, посмотрите, Трамп уже направил к Сирии свой авианосец..Спрашивается, а где гордость российского флота "Адмирал Кузнецов"? Ведь были ж походы боевые...Не даром помнит вся России, как дым валил из труб.
Вот ничему их история не учит...Заявляю об этом, как дипломированный историк.
Что сгубило царскую Россию? Участие в бессмысленных войнах.. Вначале япошкам позорно проиграли. Потом ишчо более позорно - кайзеровцам. Обозлили евреев погоромами, а те и пошли в революцию, подбивая на это народные массы.
Советский Союз влез в Афганистан, нарвался на санкции, не выдержал гонки вооружений, и лопнул, как тот шарик...
.

image Click to view


.
Неужели нельзя между собой договориться?...Нормальные авторитарные мужики с яйцами не могут найти обшчый язык. Упрямство, гордыня - это грех, приносяшчый беду.
Я посмотрел неделю назад фильм "Ирландец"...Что сгубило героя Аль Пачино? Гордыня...Он возомнил себя очень крутым профсоюзным боссом, которому море по колено, и закономерно был убит...
Через два дня после просмотра фильма я отправился на очередной съезд Федерации Профсоюзов Беларуси и мысленно сравнил двух профсоюзных боссов - американского из фильма
.


.
и нашего, псевдобелорусского, из реальной жизни...
.


.
И подумал, что того американского в наших белорусских реалиях убрали бы намного раньше, веди он себя так строптиво...Охрану перебили бы, ему мешок на голову, в машину и в лес. "Именем революции", пиф-паф, и в крематорий. Ну а как иначе?
Наш главный профсоюзный босс с древнерусской фамилией Орда покладист и исполнителен. В бутылку не лезет, права трудяшчыхся зашчышчает по команде Президента..Ну, там, по магазинам прошвырнуться на цены посмотреть и доложить, мол, на пять копеек подорожало молоко, Александр Григорьевич...И так далее...
Какие задачи у наших профсоюзов? Душить в зародыше мысли о забастовках и протестах в рабочей среде..Объяснять в тудовых коллективах политику партии..то есть, Президента...Собирать подписи при выдвижении его кандидатом...Да много всяких полезных дел...
А по заслугам, как говорится, и награда. Кому знаменосцем не хочется стать? Горячее знамя как факел поднять? Учись и работай, участвуй в борьбе...И красное знамя доверят тебе..
.


.
Выступая перед делегатами профсоюзного съезда, я отметил бедственное положение профсоюзов в некоторых странах.
.
ЛУКАШЕНКО:"Мы видим, как сокращается численность членов профсоюзов у некоторых соседей. Например, по данным Международной организации труда, в Эстонии только 5% работников состоят в профсоюзе, в Литве - 8%, в Польше - 13% - и это называется "демократией".
.
Нам такая дерьмократия с гвалтом не нужна.
Совсем другое дело у нас... У нас, друзья, в профсоюзах состоит 93% работников..Это самый высокий показатель в Европе.
Мне скажут, что в Эстонии зарплаты в три раза выше , чем в Беларуси... А я скажу - не в деньгах счастье, а в социальной зашчышчонности. Вот уйдёт та эстонка или эстонец на пенсию - и что? Кто о них позаботится? Никто...
Мне могут заметить, что и пенсии в Эстонии в несколько раз превышают белорусские...Я в этом не уверен..То есть, не верю я этому...Почему мне тогда простые люди пишут из той же Эстонии с жалобой на свою эстонскую судьбу, при этом откровенно нам, белорусам, завидуя?
Вот и вчера получил письмо от некоей Линды Пейпс.. Линда пишет мне: "Дорогой и многоуважаемый Александр Григорьевич! Хочу поделиться с Вами радостным событием. В истекшем году мне удалось достичь небывалых трудовых показателей. Я надоила с одной коровы рекордное число молока. Но зарплата при этом не увеличилась, а цены растут. И это уже грустное событие...Слышала, что в Беларуси доярки на фермах получают по 1000 долларов США. Правда ли это? Если правда, то можно ли устроиться у вас на работу в передовое хозяйство с крепкой профсоюзной первичкой?.. С уважением, Линда Пейпс".
...Сами видите, что люди даже из Европы стремятся попасть к нам на работу...И даже из далёкого Египта.
Я недавно подарил египетскому коллеге три фотки в рамке с позолотой, где его земляк запечатлён вместе со мной на заводе в Светлогорске. В довесок к Корану подарил...Для большей солидности.
.


.
Даже из США к нам люди приезжают на работу устраиваться. К примеру, Ли Харви Освальд работал на заводе "Горизонт"..
Некоторые частные предприятия избегают организовывать у себя первичные организации профсоюзов..Или же того хуже, приветствуют частные профсоюзы.. А что такое частные профсоюзы, независимые от государства, мы видели в фильме "Ирландец", а до того в фильмах "В порту" с Марлоном Брандо и "Рафферти" с Олегом Борисовым.
У нас в Беларуси был период, когда профсоюзы выскользнули было из под опеки государства и даже выставили своего кандидата на президентских выборах.. Помните в 2001-м году такого Владимира Гончарика?
Человек чудом не сел в тюрьму, нарушив добрую белорусскую традицию...У нас ведь как в народе говорят?- "Идёшь в Президенты? - суши сухари."
На съезде профсоюзов я пообешчал внедрить в частные предприятия государственные профсоюзы, раз уж частник захотел равенства..
.
ЛУКАШЕНКО:"Если бизнес не понимает, то будет разработан указ о создании на частных предприятиях первичных профсоюзных организаций...Я думаю, самые демократичные страны нас не осудят. За что нас осуждать? Мы же демократично хотим защитить права человека. Частники как ставят вопрос: поставьте нас в равные условия с государственными предприятиями. Вот мы их и поставим."
.
Профсоюз - это же сила! В чём его сила? В организации...Людей можно собрать, построить, приказать маршировать в какую-нибудь сторону..А потом "Стой! Раз-два. Нале-во! Напра-во!" И так далее...
У нас есть несколько мошных общественных организаций, которые всегда готовы...Как в песне:"Мне велели - я ответил: "Есть!"
Это профсоюзная организация..Организация жэншчын...Плюс ветераны и молодёжь.
Я вглядывался с трибуны съезда в лица делегатов и наслаждался монолитностью этих лиц..Их непробиваемой железобетонностью.
.


.
По этим лицам читались слова известной песни про суровые годы, которые приходят и уходят. За ними другие приходят и они (на другое можете не рассчитывать) будут тоже трудны...
Трудны, но не труднее, чем в братской нам России...
Попалось на днях фото с выступления Путина на коллегии МВД. Тоже зал, полный суровых лиц. Государевы люди.
.


.
И среди этих огурцов - ах, изяшчная фиалка ВалентинА ИвановнА Матвиенко...
Я её как увижу, сразу Пушкина вспоминаю и стихи:"Выпьем, бедная старушка..Выпьем с горя..Где же кружка?"
Тогда ишчо не было стаканов...
Валя..Валентина...Валька, блин, "Стакан"...Платье из сатина...Да упругий стан...
Да уж...Как быстро летит время! Тысячу раз прав поэт-правдоруб, написавший эти бессмертные строки
.
Кому-то эта фраза
Покажется пошла,
Но молодость как фаза
Развития прошла.

Беспечные подруги
Давно минувших дней
Уже не столь упруги,
Чтоб не сказать сильней.

А те, что им на смену
Успели подрасти,
Такую ломят цену,
Что господи прости.
.
Ну, кому ломят, а кому и по государственному статусу положено...
.




.
Шучу, шучу...Просто я считаю, что молодые девушки - это цветы жизни...И ими надо украшать свой жизненный путь и в праздники, и в будни, на ферму ли ты приехал с коровами или в заводской цех, девушки обязательны...
Когда ты смотришь на молодую красивую девушку, то последнее, о чём ты станешь думать - так это про войну..
Предполагаю, что самые воинственные политики - импотенты... Своё сексуальное бессилие они сублимируют в военные конфликты...
И если бы у Вольдемара это дело было бы, как у нас в народе говорят, не на "пол-шестого", то Крым наверняка и сейчас бы оставался украинским...де-факто..Потому как де-юре, как тут ни крути, Крым, уж не обессудьте, и так украинский. "Це Украина", да.Такова селяви...
Previous post Next post
Up