Закат России вручную

Feb 13, 2020 20:38



.
Когда меня всенародно избрали Первым Президентом Республики Беларусь, то государственный герб был у нас-так называемая "Пагоня". Я его называл по-своему: "конь з мячом", одновременно унижая и герб, и мову, на которой плявузгали "свядомыя".
Собственно, к белорусскому языку я терпимо относился, как-никак родной, но раз уж на нём постоянно говорили возненавидевшие меня "нацмены", то невольно некоторая неприязнь тенью от "нацменов" упала и на "мову"...
Ну это как если бы родная мама проголосовала на выборах не за меня, а за, к примеру, Зенона Позняка, то почему бы маму не обозвать "старой вороной" и не передразнить её по-белорусски, пользуйся она этим языком повседневно, а? То есть, тень от ненавистного Позняка неизбежно упала бы на проголосовавшую (пусть даже случайно, по ошибке) за него маму.
Чтобы белорусам было легче расстаться с гербом, я придумал историю, будто они, белорусы, этот геоб украли у литовцев...Рассказал в одном из интервью, будто-бы тогдашний Президент Литвы Бразаускас шутливо упрекнул меня при встрече, дескать, "ты зачем мой герб забрал?" Ну, забрал, так возврашчаю..
Герб "Пагоню" я отправил на свалку истории, проведя Первый Референдум...Типа, народ сам так решил. Так сказать, умыл руки...Ну чисто Понтий Пилат. Тот тоже у народа поинтересовался, кого оставить в живых - Христа или Варавву?..Разве что Понтий Пилат не обладал технологией "досрочное голосование" и другими фокусами при подсчёте голосов.
И вот он лежит, "старажытны ваяр", возможно, одержавший когда-то славные победы в средневековых битвах, но на современном этапе получивший пинка со спины унавоженным сапогом директора совхоза.
.


.
А флаг был тогда - "бел-чырвона-белы"...Я даже, как это ни парадоксально, первую свою президентскую присягу под ним принимал. Выглядело это несколько экзотично...Как это - Лукашенко, и вдруг, странно подумать,такой "сцяг"?
Когда я зачитывал текст присяги, то планировал про себя, что следуюшчую присягу приму под другим флагом. Не обязательно под российским, но как промежуточный вариант подходил флаг БССР, только без серпа и молота.
.

image Click to view


.
Получив всю полноту власти, я определил для себя как наиважнейшую цель, смену государственной символики с национальной на бывшесоюзную.
Помню, пришёл в парламент и говорю, мол, будет референдум, народ хочет новые флаг и герб, а не эти полицайские..Бэнээфовцы аж подпрыгнули со стульев и как закричат гвалтом:"Ай-ой-ай-ой! какие ишчо новые?"
А я им говорю :"Вот такие!" - и показываю новую символику... В смысле, старую.
.


.
В общем, был взят курс "назад в БССР"...Маргинальные и националистические слои общества переводили в советское время аббревиатуру БССР вот так:"Бацька сера, сын рагоча"...При том, что никакого "Батьки" тогда ишчо не было, а тем более сына.
Наумчики, позняки и прочие беленькие решили, что я "з глузду з`ехаў", и давай кто рагатаць, кто лямантаваць.
Я про себя шипел на них "смейтесь, смейтесь..Смеётся тот, кто смеётся последним"...Когда подвели итоги Первого Референдума, им уже было не до смеха. Кое-кто плакал...А слабонервные вообще рыдали..Особенно школьники (точнее -школьницы) всяких там гимназий, лицеев и так далее, когда увидели в новостях, как их флаг рвут на части.
.

image Click to view


.
Зачем я это сделал? Скрывать не стану: хотелось восстановить СССР и возглавить его. Хотелось перебраться в Кремль уже тогда. И начинать надо было с России. Для чего и задумывалось "Союзное Государство"...
Чтобы стать Президентом этого государства, надо было понравиться россиянам...Самый верный способ для этого - подарить им надежду на восстановление Империи...Они же в большинстве своём - империалисты. Их можно держать впроголодь, но сытно кормить величием. И они будут довольны.
Путин этот момент тоже уловил, почему и вернул советский гимн...А вот флаг и герб не стал по причине, что под этим флагом Российская Империя обладала даже большими территориями, чем потом СССР (шутка ли - Финляндия, Польша).
Я даже на том гербе, что сменил "Погоню", разместил территорию России и Беларуси от Буга до Курил. Совершать мировую революцию с оккупацией всей планеты в мои планы не входило, чем мой герб и отличался от Герба СССР...На советском гербе виден весь земной шар под игом серпа и молота.
.


.
Свои возможности я расценивал трезво в отличие от лениных и троцких, и потому заменил земной шар на контуры будущего Союзного Государства...
Увы, на прошлой неделе стало окончательно ясно, что этому Государству не суждено стать реальностью. Владимир Владимирович Путин возомнил себя этаким Мономахом и беспардонно присвоил соответствуюшчую шапку...Ну и сиди в этой шапке.
Раз такое дело, друзья, то я решил подкорректировать немного современный герб Беларуси...
Нет-нет, о возвращении "Погони" речи не идёт.
Во время союзного строительства на белорусском гербе была показана вся территория этого строительства, аж до Тихого Океана. Но так как прекратилось финансирование, я решил повернуть глобус таким образом, чтобы на нашем гербе стало больше Европы и меньше Российской Федерации... Возможно, через годик-другой на нашем гербе появится восточное побережье США, а от России останется западная часть Смоленской области.
А как они в Кремле хотели? Думали, я шутить с ними буду?
Если одумаются, вернут старые цены на нефть, вполне допускаю, что поверну земной шар в обратную сторону, восстановив статус-кво.
.
Poll
Previous post Next post
Up