На пороге информационной войны

Feb 12, 2020 01:31



.
Друзья! Братья и сёстры! Пришло время признаться, что в последние месяцы на наших встречах с Владимиром Владимировичем Путиным разговор заходил не только о ценах на нефть и газ или о том, что наши продукты не допускают на российский рынок, ведя таким образом с Беларусью торговые войны. Нам ишчо объявили информационную войну. Только этого ишчо не хватало. Вернее, без объявления войны напали на нас самым вероломным образом. В спину воткнули и там два раза провернули своё информационное оружие.
Слушайте, наши союзники такое про нас показывают - хоть святых выноси...Мы и объедалы, и приживалы, и иждивенцы, мы у них на шее сидим, и колбаса наша никуда не годится, и сметана невкусная, и сами мы немного того - помешаны на картофеле. В медиа-пространстве России создаётся образ белоруса, как халявшчыка, бульбоеда и бракодела, которого сколько ни корми, он всё равно готов лечь под Запад, под Америку...
Российские помешчыки и капиталисты бедных россиян травят пальмовым маслом и сырозаменительными продуктами, при это клевешчут на белорусскую колбасу. Клевещет страна, где взрывается, почти как граната, колбаса! Окончательно и бесповоротно свихнулись на милитаризме и победобесии. Уже колбаса взрывается от такой вот политики...Тот самый случай, как у нас в народе говорят "Мэйдэрин Раша - мэйдэрин параша".
.


.
Я всегда горой стоял за русского человека, рвал за него рубаху на груди и бил посуду в Кремле...Но если русский человек сам критически относится к производимому в России, то мне ли его переубеждать?
.

image Click to view


.
В минувший уик-энд у меня с Путиным и присоединившимся к нему Димой Медведевым возникла перепалка на скамейке запасных во время хоккейного матча. Вернее, не перепалка даже, а товарищеский обмен мнениями.
Для начала я пригласил Медведева на лёд, но тот замялся...Типа, не могу, не мой вид спорта. Так я ему после хоккея воланчик для бадминтона подарил. Пусть играет.
Я им рассказал про несколько телепередач в телевизоре, нескольких телеграм-каналах в интернете и подрывную деятельность отдельных бото-ферм, производяшчых фейки по заказу Кремля, и при этом они прикрываются именами пионеров-героев.
.


.
Я сам воспитан на идеалах Аркадия Гайдара и с младых ногтей брал пример с героев его книжек "Судьба барабаншчыка", "Мальчиш-Кибальчиш", "Тимур и его команда"...Но то, что демонстрирует сегодня Путин в информационной политике, это полностью противоречит принципам Тимура, но зато абсолютно соответствует поведению Мишки Квакина.
Тимур, если помните, творил добро на радость людям, не афишируя себя...Наколет старушке дров втихаря и тикать...Бабка выйдет, увидит такое чудо - дрова все поколоты и аккуратно сложены, - всплеснёт руками "Батюшки свят!" и перекрестится...
А Квакин тоже втихаря измажет кому-нибудь ворота дёгтем, или, простите, насрёт инкогнито на пороге дома, и тоже тикать..
Я конкретно Путину и Медведеву называю передачу, канал, кто за этим стоит (а это их ставленник), а они заговоршчыцки перемигиваются между собой, улыбаются и нагло врут мне в лицо:"Это не мы".
Ненавижу...В Крыму и на Донбассе про своих солдат и офицеров говорили "Их там нет"...Сейчас меня убеждали "Это не мы"...."Ихтамнеты", бляха-муха..."Этонемыты", чтоб им сдохнуть... Поганые мальчиши-плохиши...
Короче, они одновременно и отнекивались от информ-диверсий, но при этом давали понять:"Готовься, Александр Григорьевич..Мочить тебя в телесортире скоро будем жесточайше"...
Так я и поступил в ответ...Стал, следуя их совету, готовиться.
Едва вернувшись из Сочи в Минск, я провёл мобилизацию подчинённых мне СМИ, в первую очередь - телевизионшчыков, и провёл с ними совешчание на тему :"Как нам зашчытить Беларусь от информационных атак союзников".
.
ЛУКАШЕНКО:"Я недавно попросил пресс-секретаря, чтобы подготовила мне последние публикации в российских средствах массовой информации: крупных, мелких, телеграм-каналах, но за которыми стоят конкретные люди. Которые во власти. Почему? Потому что когда я веду разговор - не только ж мы о нефти, газе говорим, атомной станции и так далее, о деньгах, я постоянно говорю по вопросам средств массовой информации и что значат информационные вбросы по поводу, допустим, какого-то некачественного товара, особенно продуктов питания - людей это настораживает.. И когда я говорю Путину об этом, он мне говорит:"Ну ты знаешь - стана большая."
.
Ага, типа, страна большая - за всеми не уследишь..хы-хы-хы..Ишчы дурачка тебе поверить.
.
ЛУКАШЕНКО:"Вот и последний раз, с Медведевым, Путиным - втроём мы встречались, затронули эту тему, говорят:"Это не мы, это не мы." Я говорю:"Как это не мы, если за этим каналом стоит вот такой-такой человек?" И называю фамилии известные, которые и здесь перевернулись у нас, сейчас там и так далее, и люто ненавидят или же за деньги что-то начинают в наш адрес искажать."
.


.
Я объяснял руководителям прописные истины про информационную безопасность, но понимал - эти могут предать в любую минуту...Просто профессия такая.
Читал где-то у Довлатова в книжке "Ремесло" про журналистов следующее (привожу цитату)
.
Иногда меня посещают такие фантазии. Закончилась война. Америка капитулировала. Русские пришли в Нью-Йорк. Открыли здесь свою комендатуру.
Пришлось им наконец решать, что делать с эмигрантами. С учеными, писателями, журналистами, которые занимались антисоветской деятельностью.
Вызвал нас комендант и говорит:
- Вы, наверное, ожидаете смертной казни? И вы ее действительно заслуживаете. Лично я собственными руками шлепнул бы вас у первого забора. Но это слишком дорогое удовольствие. Не могу я себе этого позволить! Кого я посажу на ваше место? Где я возьму других таких отчаянных прохвостов? Воспитывать их заново - мы не располагаем такими средствами. Это потребует слишком много времени и денег... Поэтому слушайте! Смирно, мать вашу за ногу! Ты, Куроедов, был советским философом. Затем стал антисоветским философом. Теперь опять будешь советским философом. Понял?
- Слушаюсь! - отвечает Куроедов.
- Ты, Левин, был советским писателем. Затем стал антисоветским писателем. Теперь опять будешь советским писателем. Ясно?
- Слушаюсь! - отвечает Левин.
- Ты, Далматов, был советским журналистом. Затем стал антисоветским журналистом. Теперь опять будешь советским журналистом. Не возражаешь?
- Слушаюсь! - отвечает Далматов.
- А сейчас, - говорит, - вон отсюда! И помните, что завтра на работу."
.
Когда русские придут в Минск, вся эта публика, что сидела передо мной на совешчании, останется на прежних своих тёплых местах, только теперь они будут славить Путина и подвергать обструкции Лукашенко...Все эти кривошеевы, аверковы, прокоповы и им подобные приспособленцы..
И что мне в сложившейся ситуации подскажете делать? Шендеровича из Москвы выписывать? Звать из Польши Зенона Позняка? Поставить под штык, приравненный к перу, оппозиционных журналистов - дракохрустов, старикевичей и халипов?
Всё приходится самому на пальцах объяснять. Хоть я и был журналистом в своё время, но только эпизодически: выпустил в пединституте, когда учился там студентом, один номер стегазеты нашего истфака (наклеил на неё фотографию), но специального образования у меня нет.
Где черпать идеи? - спрашивал у боссов ОНТ, БТ, СТВ, БЕЛТА и т.д... И тут же сам себе отвечал: да хоть мой блог читайте в "живом журнале"...Кто-то подобострастно плявузгнул с места:"Читаем, Александр Григорьевич."
-- Мало просто читать, - объяснял я этим подпевалам, - надо учиться, учиться и учиться писать...
Нет креативных программ...Нет острых тем...Сплошная посевная-уборочная...Сплошное "союзное строительство"...
А как "строительство" заглохло, наши журналистики словно воды в рот набрали..Их из-под палки приходится заставлять критиковать Кремль....Наплодил на свою голову потенциальных изменников Родины...
Может Пашке Северинцу должность предложить на ТВ? Он в юности себя позиционировал "ди-джеем "Адраджэньня", значит, тема всяческих шоу должна быть ему близка...Полит-шоу с национальным колоритом..На мове...А то на этих мудаков из "Клуба редакторов" (как вариант - "редакторов из "Клуба мудаков") смотреть тошно, а тем более - слушать их.
...Были у нас и яркие фигуры когда-то в тележурналистике...Евгений Новиков с передачей "Права человека и мир"...Человек рассказывал, что американские дети с голода едят крыс. И вообще про диктаторский режим и концлагеря в США.
.

image Click to view


.
Эх, Путин, Путин, тебе это мешало? Такого союзника из-за жадности и скудоумия потерял.
А Саша Зимовский? Азарёнок с его легендарным фильмом "Дети лжи"... Даже в сегодняшней России не найдёшь таких яростных антизапалдников, которых я в своё время взрастил в Беларуси собственными руками.
И вот, избивая нас экономически, в Кремле решили добить информационно.
Что ж, я принимаю бой! И даю установку своим информационным войскам...Пора забыть, что мы, белорусы, мирные люди, и показать своё умение зашчышчаться в этот раз в медиа-пространстве.
Противостоять нам будет безжалостный, циничный и подлый противник...Это информационная элита РФ...Навроде дивизий СС "Мёртвая голова" и "Адольф Гитлер" у нацистов.
От тяжеловестной артиллерии Дмитрия Киселёва и Владимира Соловьёва, до химического оружия Тиграна Кеосаяна и его "Международной пилорамы"..
Скажу по секрету, я целый день смотрю телевизор. Ну чисто как герой американского фильма "Будучи там".
Начинаю утром за завтраком и заканчиваю вечером за ужином...Очень удобно - руки заняты вилкой и ножом, а телевизор идёт и не надо водить мышью по монитору или тыкать пальцем в гаджет, отрываясь от поглощения пишчы...
.
ЛУКАШЕНКО:"Приходим в столовую рано утром - включаем телевизор. Никто же не сидит, не тычет там в это, а ложку держит в руках...Вилку. Вечером - тоже..В обед где-то. По крайней мере, у меня всегда так - я включаю телевизор. Телевизор будет всегда! Потому что это в наших мозгах. Это наша традиция. Это наш менталитет."
.
И вот как-то раз за завтракам нарываюсь на передачу "Международная пилорама"...Слушайте, такая мерзость..Это такое дно!!! А ишчо армянин...Этот Кеосаян позорит Армению. Оказывается, у него жена из этой кодлы - Симоньян из "Раша тудэй"..Они оба позорят Армению. Так сказать, на пару.
Я очень люблю эту страну. Там у меня много друзей. Там у меня две бочки коньяка ждут своего часа откупориться на свадьбе младшего сына Николая. Я восторгаюсь творчеством выдаюшчыхся актёров кино Фрунзика Мкртчана и Армена Джигарханяна...Военным искусством маршала Баграмяна. Искусством футбольным Хорена Оганесяна.. Из мира музыки всемирно известен композитор Хачатурян...Опять же - Роксана Бабаян. И так далее..
И тут появляются в телевизоре два сапога - пара Кеосаян-Симоньян и начинают кривляться, как мерзкие макаки...
Шли бы вы в "Камеди клаб" к Мартиросяну или в КВН к Галустяну и там смешили на бытовые и сексуальные темы...Но оскорблять, глумиться над главами государств...Над Президентами Турции, Украины, Беларуси и так далее...Это какой-то позор.
.

Семейство боброедов продолжает шутить.
Получается совсем несмешно, а оплачиваем все это мы с вами. pic.twitter.com/ojhuzVuObL
- Ilya Pahomov (@ilyapahomov) February 9, 2020

.
В общем, пора брать в руки информационное оружие и гасить агрессоров безжалостно и массово.
.
ЛУКАШЕНКО:"Подтасованные факты, фейки, дипфейки, так называетмая "постправда", когда аудиторией умело манипулируют, намеренно уводя от действительно важных проблем. Эта и другая информационная отрава сродни химическому оружию. То ли ишчо будет. Нас ожидают ишчо более сложные вешчы, которые просто трудно будет опровергать, во всяком случае, в коротком промежутке времени."
.
То есть, если заведомая ложь будет подкреплена неопровержимыми доказательствами, понадобится некоторое время, чтобы не менее убедительно эти доказательства опровергнуть.
.
ЛУКАШЕНКО:"Эта неправда, эта ложь выкашивает целые слои восприимчивого населения, делая их беззашчытными перед своим разрушительным воздействием. Поэтому информационное противоборство сейчас играет особую роль."
.
Может мне разрешить в Беларуси трансляцию канала "Белсат"? Может, допустить в наше медиа-пространство украинские каналы, уравновесив тем самым нынешнюю однобокую ситуацию? Или позвать на БТ Навального? Пусть бы вёл авторские разоблачительные передачи. Поляков подключим...Си-Эн-Эн, Би-Би-Си и так далее...
Или просто вырубить все российские каналы, заменив их новыми белорусскими?
Что посоветуете, друзья?
.
Poll
Previous post Next post
Up