ЗиЛ 4331 бункеровоз.

Jan 07, 2021 01:14

        Костромские ребята затоптали поляну моделек грузовиков в 43-м масштабе весьма плотно. И это было б хорошо, но вал по плану и план по валу никогда до добра не приводил. Весьма к многим моделям от SSM/АИст/АВД есть вопросы. Начиная от небольших огрехов сборки и заканчивая просто катастрофическим видом модели. Так и с ЗиЛ 4331 - сильно наврав с геометрией кабины костромские товарищи размножили её по всем своим брендам и выпуская из года в год на одних формах. Но, как часто бывает в этом нашем коллекционерском мире, альтернативы то и нет практически. Саратовские умельцы тоже весьма вольно обошлись с этим ЗиЛом. Ну а раз зуд поставить весьма распространённую машину себе на полку есть, то нужно отвлекать от ужасов кабины на что-нибудь другое. Например, на вайзеринг и надстройку.




Мастер применил, если не ошибаюсь: КИТы АВД и Винаминго, дополнительный настил и сетку на платформу, передний поворотный металлический мост Мах-Models, харьковские диски и резина, оптику ТриА, в общем сделано было по максимуму для отвлечения внимания от форм:












Механизм рабочий


Попытка отвлечения внимания на живописные потертости, подтёки:






Нет, практически прямые углы этого стекла будут мозолить глаза, несмотря на журнал и пачку сигарет:


Исправить такую кабину практически невозможно. Но попытка сделать эту форму привлекательной мне нравится. На полке вполне себе стоит кабиной к стенке рядом с таким же грязнулей, сделанным так же из КИТа АВД тем же мастером из г.Иваново:


П.С. В 2017году мне эта моделька обошлась в 8900р.

П.П.С. Других вариантов этой кабины, пока не появится с более менее приемлемой геометрией, я на полки ставить не буду.

1990-е, 2000-е, конверсия, зил, avd

Previous post Next post
Up