Leave a comment

Comments 11

Протестантизм и его демократия. livejournal July 31 2013, 07:03:35 UTC
User mari_shtuchka referenced to your post from Протестантизм и его демократия. saying: [...] Оригинал взят у в Протестантизм и его демократия. [...]

Reply


lilia_schedel July 31 2013, 18:12:36 UTC
Спасибо уважаемому автору за упоминание моей ссылки на исследование Макса Вебера о «ДУХЕ» КАПИТАЛИЗМА. Вообще весьма полезно буквально проштудировать этот труд, чтобы понять, что этот дух и практика прямо проистекают из протестантского образа мышления ( ... )

Reply

solitaire17 August 1 2013, 15:58:33 UTC
Огромное спасибо!

И главное многие уже утонули в этом - СМИ, пропаганда работают. СМИ и искусственные темы всякого рода происшествий, событий - это белка в колесе на благо выработки ложной энергии протестантизма.

Если ты не отдал долги, ты не человек. Если твоя наука не прикладная, а фундаментальная - ты не человек. Отсюда и и все дела с Академией Наук и школой.

И Россия заселяется народами, которым ближе протестантский практицизм.

Из этого же выходит и бесчеловечность чиновничества - ты не человек для них. Так же медицину насилуют, чтобы она смотрела на человека как на предмет дохода.

То есть теоретическая разработка, что такое протестантизм должна звучать в обществе - отсюда выходят все проблемы.

Но никто не берется за фундаментализм протестантизма. Все скачут по верхам по кругу, который и предлагает протестантизм - растранжирить жизнь на идеологию-обманку, на поиски свободы в рамках безэмоционального протестантизма.

Reply

ext_2573688 May 21 2014, 20:18:29 UTC
Угу, солидарен!

Reply


Диаспоры-фанаты-рассея(ние) desert_shield August 1 2013, 17:18:24 UTC
=Гематрия числа 44 - דם - (дам - кровь). ילד - елед (ребёнок). דלי - (дли - ведро). גולה - (гола - диаспора, рассеивание).

В новостях часто это число высвечивается.

А ещё 44 - атомный номер Рутения=

"Диаспора" там в гематрии очень даже кстати, рабочий сценарий, см. интервью:

"...в первой половине февраля 2011 года в Рунете появилось новое интервью уже самого Николая Асмолова, которое он дал корреспонденту старейшей русскоязычной газеты США «Новое русское слово» Игорю Серебрякову.

Корр. - Вы хорошо знаете российскую элиту, можете оценивать тенденции во внешней и внутренней политике России. Неужели россияне так глупы, что уничтожают свою собственную страну, и готовы отдать ее или поделить ее на несколько ханств?

Н. А. - Вы о каких россиянах? О тех 80% населения, которые напоминают стадо баранов, способных только на >? С ними все так и будет. Их убедят, что конфедерация лучше, что нужно избавиться от диктата Москвы, или отделится от «гастарбайтерских» окраин, и избирать своего, «близкого» президента. Быстренько вырастут ( ... )

Reply

Re: Диаспоры-фанаты-рассея(ние) solitaire17 August 1 2013, 17:43:01 UTC
Может и не сбыться о 80% баранов.

Вот тут и поможет яма между русской душой и протестантизмом. Взыграет ретивое.

Протестантизм уверен в своей силе. Ведь на самом деле ворота протестантизму в Россию отлрык Петр I И все цари после него были протестантами. Их разрывала Душа России и протестантские цели правления.

Они тоже думали как и Петр I со своими подельниками - Софьей Ганноверской, Вильгельмом Оранским королем Англии и Лефортом, что 80% страны - эти бараны.

Reply

Re: Диаспоры-фанаты-рассея(ние) desert_shield August 1 2013, 18:01:08 UTC
По "соловьям Святой Руси" справедливо прошлись, поэтому в репост...

Reply

Re: Диаспоры-фанаты-рассея(ние) solitaire17 August 1 2013, 21:40:05 UTC
Спасибо! Накипело.

Reply


Протестантизм и его демократия livejournal August 1 2013, 17:48:48 UTC
User desert_shield referenced to your post from Протестантизм и его демократия saying: [...] Оригинал взят у в Протестантизм и его демократия. [...]

Reply


"Саламандры теряют всё". gemeine_erster August 9 2013, 15:38:18 UTC
Спасибо!!

Богемик о том же "саламандроводстве" - http://bohemicus.livejournal.com/78843.html

У вас была фотография в комментах от уважаемого desert-shield, на которой г-жа Тэтчер, видимо, от избытка духовности, свечку ставит в церкви нашей какой-то, не иначе, как за здравие войска православно-русского. Вздрючивают нас со страстью. Какая корреляция всех конструктов.

С уважением.

Reply


Leave a comment

Up