Детство и юность России обсирают.

Jun 21, 2013 19:52

Самый нежный возраст - становление ЧЕЛОВЕКА ( Read more... )

Leave a comment

Comments 88

direkt_mashin June 22 2013, 05:07:50 UTC
У человека нет ВИНЫ пред Богом Отцом и Иисусом Христом Спасителем- Богом и Человеком по рождению от Марии девы, изведшем из ада Ветхого Адама и его потомство т.е. нас..
Мне Ваше религиозное исповедание неизвестно и дискуссия тут на "богословские " темы тем более не уместна.. нет в нас, понимаешь, должного смирения. одна гордыня да осуждение ближнего и дальнего ((.
"А Вике не верь, б-ть эта Вика ((

и если уж Вы тут о мировом еврействе заговорили, не надо прямые сноски перходы на Википедию рифмовать с последовательностью реплик:

"Как ни странно православная доктрина здесь смыкается с протестантской"

"Так что полоскание детей в грязных темах и нарочито в грязном контексте вполне поддержано православной церковью."

в каком контексте?.. церковный "культуролог" объясняет догматические вопросы в статье в популярной светской ( и как известно довольно русофобской) интернет-энциклопедии ..

Reply

solitaire17 June 22 2013, 17:02:34 UTC
Вы в курсе видимо. Просветите меня вот на какой счет.

Меня интересует различия между католицизмом, православием и протестантизмом в социо-политическом плане.

Почему из-под них выходят такие разные гос-ва?

Не могу найти достойного материала по теме, но тему чувствую.

Reply

direkt_mashin June 22 2013, 17:26:53 UTC
Добрый вечер. это очень интересный вопрос.. я попробую сформулировать свои по теме соображения.. но в скорости неторопливой старо-письменной переписки. впрочем, тоже, пунктирно-афористично... Начать надо с того , что существует последовательность, даже временная, такая:

АпостольскоеПредание и ОРТОДОКСИЯ ( Православие) - Первый Всселенский Собор в Никее . 325г. по Р.Х... на нем принят Символ Веры, который ортодоксальные христиане исповедуют.

Церковный раскол. по факту самочинного изменения в Символе Веры. введеного Франкским священством в 8-м веке по Р.Х...
Закончившийся каноническим расколом и отторжением Римского АрхиЕпископата от Ортодоксальной церкви.. хотя он сам себя именует Вселенским ( католическим) но с точки зрения Ортодоксии таким не является.

Церковный раскол внутри Католицизма ( т.н. Реформация) в результате которого возникли Протестанские вероучения. из которых в рассматриваемом аспекте особое значение имеет Кальвинизм.

Reply

solitaire17 June 22 2013, 17:53:02 UTC
Да, спасибо, продолжайте, пожалуйста. Меня интересует как в итоге они влияют на психику верующего, ведь каждая конфессия по-разному формирует человека. И социо-политический уклад.

Reply


direkt_mashin June 22 2013, 05:13:13 UTC
А объективно, только воскресные церковно-приходские школы, ну и , разве что "вальдорфские" гимназии остаются теми немногоми местами в "системе образования" где сохраняется должное, скажем так, ЦЕЛОМУДРИЕ.

Reply

solitaire17 June 23 2013, 17:36:44 UTC
Не согласна. Целомудрие - это состояние человека - целостность ума и уда - верхних и нижних чакр.

Христианство сначала разрывает целостность, копается в этой ране, а потом само же предлагает - мол теперь я Вам всё зашью, сошью в целостность.

А человек уже растревожен операцией.

Русский человек обладает целомудрием по природе своих генов. Не трогайте его, дайте ему жить.

Reply

direkt_mashin June 23 2013, 17:41:44 UTC
к сожалению русского человека трогаю не я и не мы.. русского человека трогает Горожанин изБарнаула.

русского человека трогает это персонаж с пиратским флагом на аватарке, для которого белорусс уже и не человек. хотя ни у ИванаЛукьяныча ни у него самого кровь на анализ никто не брал

Reply


direkt_mashin June 22 2013, 05:15:47 UTC
Теперь к марсу и яблоням.. эта песня ни с неба упала.. это из фильма 1964-го года "Мечте навстречу".. и это песня на стихи Олеся Павловича Бердника ( можнопогуглить)..

Reply

solitaire17 June 23 2013, 17:32:32 UTC
Да, песня широко известная, но то, что она из фильма, я узнала впервые. Там она очень органична.

Reply


direkt_mashin June 22 2013, 05:18:21 UTC

... )

Reply

direkt_mashin June 22 2013, 06:49:05 UTC
Сам Олесь Палыч за свое "майбутье, естественно, в поздне советском ( через 15 лет после выхода на экраны и быстрого официального забвения фильма "Мечте навстречу") ГУЛАГЕ два срока отмотал.. Личность прямо скажем сложная, неодназначная. но по большому счету настоящий коммунист.. Матерый человечище!

Reply


Детство и юность России обсирают. livejournal June 22 2013, 05:24:04 UTC
User direkt_mashin referenced to your post from Детство и юность России обсирают. saying: [...] Оригинал взят у в Детство и юность России обсирают. [...]

Reply


Leave a comment

Up