Dec 31, 2013 17:34
Очень насыщенный был год, похожий на калейдоскоп. В нём так было много всего, что я не знаю, с чего начать. Это был год, который я провела в постоянных разъездах, зато с родными и близкими, спасибо им. Тем, которые были всегда и тем, которые появились не так давно, но я надеюсь, что навсегда. Да, я в курсе про неисправимый оптимизм, но всё равно. Год, когда умер Руслан. И когда я простила и обняла человека, которого хотела и не могла простить больше десяти лет.
Было много работы, интересной, местами сложной, но такой классной. Несколько интерьеров и проект небольшого частного дома, который в этом же году был построен. Волонтёрство в лудотеке. Снова начались рисунки, продолжились фотографии, и так и осталась недовязанной прошлогодняя шапка. Зато впервые была сделана строчка на купленной два года назад швейной машинке. Был закончен ремонт на Плющихе и обставлена квартира. И даже отпуск случился, а с ним и море-сосны-небо и долгожданный запеченый осьминог.
Городом года, да и лучшим городом земли по-прежнему остается Москва. И это вам подтвердит каждый, кто катался со мной зимой на коньках в Парке Горького, не верил своим глазам, дыша сиренью весеними ночами на бульварах, распивал летом розе, сидя на высоком холме над набережной и радостно пинал желтые листья в осенних парках.
А вот страной года объявляется Швейцария. Прошлогоднее пожелание доехать всем ко мне в гости исполнилось по полной программе -- дорогих гостей мы принимали шесть раз, и вместе с ними я открывала для себя эту страну во всём её разнообразии. Мы поднимались высоко-высоко в заснеженные горы, валялись в лучах вечернего солнца на альпийских лугах, катались на старинном пароходе с джазом под звездами, видели сверху невыносимой красоты озёра, гуляли в лесах и лезли ногами в воду, многократно обошли Люцерн, Базель и Цюрих, провожали закаты, пили глинтвейн на красивейшем рождественском базаре в Бремгартене, восторгались новогодней иллюминацией в Цюрихе и делали еще кучу всего.
Мне, наконец-то, стало нравится тут жить. В чём не последнюю роль сыграло приобретение обеденного стола, стульев, занавесок, торшера и вязаного белого пледа, под которым так приятно в углу у окна на диване пить чай долгими зимними вечерами. И еще приятней вино, хотя меня некоторые за него осуждают. Осталось совсем не много -- привезти из Москвы картины, подобрать комод в прихожую, добавить чуть-чуть декора и можно будет считать обустройство законченным, а жизнь налаженной.
как я провёл,
2013,
about me