Последние дни отданы новой страсти - рисованию. Так что под катом - всяческое художественное, охи-ахи и прочее мало интересное серьёзным людям :)))
Рылась вчера в компе у себя, кстати, нашла магнитик не показанный никому, а ведь он был здоровский, надо будет на этот НГ обязательно новых налепить,
а ещё я же учусь рисовать, спасибо огромное
platinkansk за наводку на тренинг, не пожалела я ни разу.
просто невероятные ощущения, столько лет мечтала научиться, а тут реальная возможность. Я не все упражнения делала тоже, но стараюсь рисовать каждый день побольше, с пропорциями у меня беда, с тенями вообще никак, скоро и это проходить будем, буду овладевать. А пока рисовали всякое разное, вот из последнего нарисовалось такое вот. Это упражнение называется "муха". Рисуешь просто линии как будто полёт насекомого, а потом зарисовываешь образованные области либо абстракцией, либо реальными объектами. Сначала я абстрактное рисовала, а потом меня попёрло, настолько захватило, рисовала весь день с утра до ночи, в общей сложности часов семь. Совершенно невероятно летит время, когда погружаешься в это состояние.
Вот такая вот муха. Смешно было, когда я начала рисовать, первую же область зарисовала чем попало, а потом нарисовала бабочек. И так они мне понравились, что первое просто ужасно выглядело по сравнению. И в общем, пришлось эту первую корявую область тупо вырезать ножницами, и приклеить листок к листку ниже и дорисовывать там уже :))) Так что в результате трёхслойная картинка вообще получилась :))))))
Вот кстати, нашла предварительный рисунок руки перед тренингом, лялька моя его чуток погрызла, правда, но главное видно :)
а вот рука уже через три недели, кажется, рисовалась:
меня явный прогресс поразил, потому что действительно, организаторы тренинга так и писали - кажется потом, что ты рисовал так всегда, ан нет. Ужасно это волнительно всё :))) Неужели неужели я научусь. Ещё бы из головы научиться рисовать, да и фантазией разжиться где-нибудь!
Ромка тоже несколько упражнений делал по тренингу, ребята, я просто диву даюсь, как качественно скакнуло его умение изображать вещи. Вот мы тут с ним на стенку повесили лист А3 формата, и каждый рисовал что вздумается. Больше половины он тут нарисовал, я только раскрасила и подровняла, ну и замку художественности добавила. Около недели рисовали, ну и дня три раскрашивала гелевой ручкой.
Как я всем говорю - разнообразно падающие тени и перспективные искажения прошу считать оптическими эффектами из-за особенностей атмосферы данного мира :)))
В общем я вся поглощена новыми этими штуками, это что-то... А какие обалденные люди на этом тренинге, работы такие, что у меня дыхание порой перехватывает от восхищения. Удивительные.