09 апреля 2016г. Донецк. На фронте без перемен

Apr 09, 2016 22:32

Оригинал взят у wod_1958 в 09 апреля 2016г. Донецк. На фронте без перемен

09.04.16. Сообщение от агентства News Кront.

"Военкор Михаил Андроник провел сутки в промзоне Авдеевки, и своими глазами увидел, что там происходит. В зоне боев, которые провоцируют постоянными обстрелами незаконные вооруженные формирования Украины, повсюду видны следы активного «перемирия»: посеченные деревья, осколки от снарядов, воронки в земле.
Бойцы армии ДНР из стрелкового оружия подавляют огневые точки противника, который, наплевав на все минские соглашения, ведет огонь из запрещенных видов вооружения. «Минометы, «Ноны», 152-мм и 120-мм минометы, 82-мм тоже, АГСы, стрелковое. Наши позиции обстреливают постоянно», - рассказал один из военнослужащих ДНР. Защитники Донбасса подчеркивают, что по ним не ведется огонь только в то время, когда работает ОБСЕ. Как только наблюдатели уезжают отдыхать, начинается ад."

image Click to view



[18+] Эксклюзив. Ожесточенные бои в промзоне Авдеевки. 9 апреля 2016


https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_97924
==========================

09.04.16. Сообщение от ополчения.

"Утро в Донецке началось с нехилого замеса по нескольким направлениям. Около 10:30 начался мощный обстрел Коминтерново с направления Сартаны.

Отрабатывали укры с огоньком, мощно било стрелковое, АГС, минометы. В 10:50 в стороне Ясиноватского блок-поста слышны звуки боя, сейчас бой усиливается, присоединяются крупные калибры. В аэропорту долбят "сапоги" (СПГ) и минометы. На Марьинке озверели снайперы, плотный огонь, что и голову не поднять. Обстрелян н.п. Яковлевка. Зафиксировано попадание в жилые дома. Макеевка. Украинские фашисты зачем-то минами обстреляли кладбище, на фото попадания. Украина даже покойникам не дает спокойно лежать в гробах. Десятки тысяч граждан ДНР собрались на митинг по случаю второй годовщины провозглашения Республики на пл. Ленина. Под грохот страшной канонады на окраинах начинаются торжества. Сюрреализм и постмодерн правят бал в Донецке сегодня."







Previous post Next post
Up