Вторая годовщина провозглашения ДНР

Apr 09, 2016 22:16

Оригинал взят у sergs_inf в Вторая годовщина провозглашения ДНР
Сегодня в Донецке, в столице Донецкой Народной Республики состоялось торжественное мероприятие. Два года назад, 7 апреля, была провозглашена наша Республика. 7 апреля 2014 года стало нашим днем, когда Донбасс сделал решительный и осмысленный шаг на пути воссоединения с Россией.



Сегодня по настоящему праздничный, теплый, весенний день. Первый такой день в этом году. На мероприятие пришли около 20 тысяч человек. Мероприятие началось с торжественного шествия, во главе которого шел военный оркестр. Шествие направлялось по ул. Артема в сторону площади Ленина, где граждан ДНР поздравляли первые лица Республики, и впоследствии состоялся праздничный концерт.

Вот и прошло два года. Два года борьбы за свое право быть со своей исторической родиной. Парадоксально получилось, но это право, свое родство с Россией, наше собственное мнение нам пришлось защищать от чудовищной агрессии, проводимой по отношению к нам теми, для кого наше мнение, идущее в разрез с их, как они его называют- единственно правильным, стало поводом развязать против нас войну. Всё, чего мы хотели, это самоопределения, мира, и спокойной жизни. Сегодня со сцены часто звучали фразы, в которых фигурировало слово «мир». Из уст взрослых и детей. Всем нам очень хочется верить, что мир скоро настанет, и можно будет жить, работать, строить планы на будущее, но уже самостоятельно, не платя Киеву «дань», как это происходило в период «унитарности» с 1991 по 2014 год. Слишком дорогой нам вышла эта «унитарность». Спасибо, но нам её больше не надо.
С праздником, земляки, и огромное спасибо всем, кто с нами, кто не оставил нас в трудную минуту.





Улица Артема. Впереди пустая дорога, а сзади меня- тысячи людей, которые по ней пройдут через считанные минуты.




















































За мир и правду. Вместе с Россией!


Взял у товарища фишай на пуру кадров










Макеевский коллектив РЕ-МИ


Тут- без комментариев. Я как то пропустил момент, когда его установили.


Previous post Next post
Up