В Нижнем Новгороде взорвали машину Захара Прилепина

May 06, 2023 14:19







В Нижнем Новгороде совершено покушение на пропагандиста Захара Прилепина.

Автомобиль Прилепина, на котором тот предположительно ехал к родственникам, был взорван. Прилепин получил ранения, его водитель погиб.

https://t.me/sledcom_press/6650

РБК со ссылкой на близкий к МВД источник сообщает, что экс-депутат Госдумы эвакуирован в ближайшую больницу в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, взрывное устройство было заложено под днище Audi Q7, в которой находился Прилепин. По данным РБК, он возвращался в Москву с территории ЛДНР.

Блогер Анатолий Шарий пишет, что бомба была заложена под капот, а на месте взрыва осталась воронка диаметром полтора метра.

По его данным, Прилепин тяжело ранен - в результате взрыва, по предварительной информации, у него травматическая ампутация. РБК отмечает, что у Прилепина ранение ног. Сейчас идет борьба за его жизнь, пишет Шарий.

В пресс-службе Прилепина заявили РИА Новости, что ему ничего не угрожает. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что Прилепин «в порядке». По данным Baza, взрыв произошел в 50 километрах от города Бор.

Правоохранительные органы полагают, что взрывное устройство могли заложить, когда Прилепин остановился поесть в одном из кафе. На трассах в Нижегородской области выставляют блокпосты, чтобы поймать злоумышленников.

источник

теракты, захар прилепин

Previous post Next post
Up