Знать бы, чем обернутся печеньки американки Нуланд!...

Dec 04, 2022 16:41





Слева - пир на Майдане. Справа - последствия.

Жители Киева рискуют остаться не только без электроэнергии и воды, но и без тепла. При этом если во время блэкаута в Киеве температура воздуха понизится до отрицательных значений, коммунальщикам придется срочно сливать воду из систем отопления. А это значит, что в домах киевлян не будет ни воды, ни света, ни тепла.   Об этом предупредил киевлян мэр города Виталий Кличко.



"Если в течение 24 часов при температуре -5 наружной не будет отопления и воды, нам нужно будет сливать системы отопления в Киеве, потому что это может привести к повреждению систем жизнеобеспечения", - отметил Кличко.

Это, конечно, самый неблагоприятный сценарий. Но, к сожалению, он вполне реален. При этом в столице будет функционировать пункты обогрева (к которым у киевлян есть претензии - 20% пунктов "незламностi" к блэкауту оказались фактически не подготовлены), впрочем, и их на все жителей не хватит. Поэтому Кличко в очередной раз призвал жителей столицы подумать о смене места жительства на зиму с Киева на сельскую местность - в дом к родным или друзьям, где есть тепло, вода и еда.

Примечательно, что подобные заявления шли не только от Кличко, но и от других градоначальников и представителей органов местной власти. И, судя по всему, многие украинцы к ним прислушались. Так, в Украине в два раза вырос спрос на аренду загородных домов. Согласно аналитике, самые бюджетные варианты начинаются с 3 000-4 000 грн в месяц за "дом в деревне". Плюсами такого формата можно назвать печь и колодец, которые делают дом почти полностью автономным. Из недостатков - отсутствие городской инфраструктуры и "видевший жизнь" ремонт. С бюджетом в 10 000 грн возможно найти более современные частные дома в пригородах, а среди предложений за 20 000 грн есть дома сразу с генератором и каминными залами, что можно считать хорошими вариантами для тех, кто планирует провести зиму с достаточным уровнем комфорта.



Вот только оплатить комфортные условия проживания сможет себе позволить не каждый украинец, учитывая, что помимо съемного жилья придется оплачивать еще и не самую дешевую коммуналку.

источник

отопление, киев, домик в деревне, зима, вода, газ, украина, спецоперации

Previous post Next post
Up