Инцидент

Oct 18, 2021 14:58


Вчера произошла странная и не совсем приглядная история с бойцами спецназа, участвующими в испытаниях на право ношения так называемого крапового (на самом деле красного) берета. Часть бойцов откровенно «смухлевала», произошла драка, но в итоге нечестным бойцам все равно береты вручили. Соответственно, «настоящие» «краповые береты» заявили о несогласии и демарше - пока не отменят несправедливое решение, они носить свои заслуженные честно береты не будут.





В каждой избушке свои погремушки, у спецназа свои традиции, и в конце концов, только им и решать - что верно, что не верно. Мы в этой истории лишь зрители. Но инцидент получился громким, тем более, что участниками были бойцы из одной маленькой и гордой кавказской республики. А так как телефоны сейчас у всех и каждого, то инцидент сняли со всех ракурсов и выложили в сеть.

Однако руководство Росгвардии сообщило, что всё неправда, не было ни инцидента, ни драки. Честь мундира и все такое. А есть там видео, нет его - вообще без разницы.

«...Росгвардия не подтверждает появившиеся ранее данные, что на испытаниях сотрудников силовых структур на краповый берет в Ставропольском крае произошла драка. Об этом 18 октября заявил «Известиям» официальный представитель ведомства Валерий Грибакин. «С некоторым удивлением читаем новости о том, что якобы сегодня бойцы специальных подразделений Росгвардии сняли краповые береты в связи с якобы неправильным судейством на соревнованиях спецназов», - отметил он. Грибакин пояснил, что краповый берет - это символ доблести, «и его не снимают даже перед врагом, а уж тем более в знак несогласия с исходом соревнований»...»

Врать нехорошо, врать вопреки очевидному глупо. Но в современной России ложь - базовая духовная скрепа, а потому в ней нет ничего зазорного. Сам по себе инцидент, повторюсь - сугубо внутреннее дело силовой корпорации. Пусть они там сами выясняют, кто достоин, кто - не очень. Вопрос в другом - ну врать-то зачем? И врать постоянно без малейшей к этому причины?

источник

российский спецназ, росгвардия

Previous post Next post
Up