Смерть после жизни

Nov 05, 2014 14:59

Несколько раз я переступал порог, за которым жизнь заканчивается. Момент, когда весь привычный мир стремительно съёживается и ты понимаешь неизбежность встречи со Смертью, что это действительно Всё...
даже по истечении лет остаётся в памяти в мельчайших подробностях.

Клиническая смерть непредсказуема своим результатом, в смятении стоишь между Жизнью и Смертью, видишь как они реально выглядят из вязкой пустоты перехода, не зная чем закончится твоё ожидание.

Некоторым везёт и они выкарабкиваются обратно. Некоторым везёт вдвойне и они даже не помнят как выглядит Смерть. Я помню её настолько отчётливо и все свои ощущения при этом, что стал чувствовать её мимолётные появления в жизни, когда она приходит за кем то рядом.

Проблема в том, что я никогда не видел белого коридора и прочих, знакомых всем по многочисленным публикациям переживших клиническую смерть, атрибутов входа в врата загробного мира, где должна навечно поселиться Душа. Только мощно засасывающий в себя бездонный чёрный колодец из которого уже нет никакого возврата.

Нет, я не стал атеистом, не перестал верить в Бога, принимая правоту Достоевского с его: "Атеист не может быть русским, атеист тотчас же перестаёт быть русским", просто принял гораздо больше фатализма в своей жизни.


Я, Текст, Жизнь и Смерть

Previous post Next post
Up