Плен

Oct 28, 2015 20:10

Война в Сирии давно превратилась из гражданской в религиозную. Вакхабиты Джайш аль-Ислам и аль-Нусра против армии "чистой религии" ISIS и все вместе против алавитов Ассада.

Особенностью религиозной войны является её беспощадность. Представители другой ветви религии не просто еретики, по всем понятиям фанатиков они не люди и "должны быть беспощадно уничтожены".

Интересно, что в такой ситуации у всех противоборствующих сторон находятся бойцы пытающиеся сохранить себе жизнь сдаваясь в плен.

Солдат Ассада сдаётся в плен [ боевикам Джайш аль-Ислам под Дамаском]боевикам Джайш аль-Ислам под Дамаском





Однако, я видел множество роликов и фото разнообразно жестоко, и изощрённо казнённых пленников и ни одного ролика датируемого этим годом, где сдавшегося в плен и раскаявшегося в своей ереси военнослужащего, или боевика принимает с распростёртыми объятиями в свои ряды противоборствующая сторона.

Пока война в Сирии имела гражданский характер известны многочисленные случаи перехода военнослужащих на сторону "вооружённой оппозиции", так всем известна биография "первого сирийского космонавта" ставшего одним из лидеров оппозиции.

Но, сейчас, когда война приобрела религиозный характер, сдача в плен означает верную и мучительную смерть. Может быть я чего то не понимаю, или не знаю? Зачем они сдаются в плен, на что рассчитывают при сегодняшнем ожесточённом характере боевых действий?

Война, Вопросы, Жизнь и Смерть

Previous post Next post
Up