Возрождение Отечества

Jan 04, 2013 08:22

После Гражданской войны, во время которой сотни тысяч русских мужиков были убиты, а их семьи разорены, когда их беспризорные дети в огромных количествах шлялись по стране и любыми способами добывали себе средства на пропитание, когда воровская малина была единственной средой, в которой бездомные дети получали знания о жизни, государство ( Read more... )

Дети, общество

Leave a comment

Comments 11

.Мои тексты. Некабинетное знание. livejournal January 4 2013, 13:57:24 UTC
Пользователь moguletaty сослался на вашу запись в записи « .Мои тексты. Некабинетное знание.» в контексте: [...] ТВО Возрождение Отечества [...]

Reply


vlanizar January 4 2013, 14:41:55 UTC
Кому-то за "кордоном" очень не хочется, чтобы русский народ знал что он государствообразующая нация и даже более того-- они не хотят чтобы русские были людьми. Скотом или трупами-- пожалуйста ! Ну а "наше" руководство эти установки старательно проводит в жизнь.

Reply

sofya1444 January 4 2013, 15:11:05 UTC
У них всё равно ничего не получится. Наш народ сохранился, нравится это кому-то или нет. И неважно, что мы пока не работаем. При национально ориентированном правительстве - заработаем. Не впервой!

Reply


ext_1362243 January 29 2013, 18:42:19 UTC
Много лет работаю в благотворительной сфере и добавлю к Вашим выводам мысль о том, что наше общество "насквозь" пронизано идеологией потребления. Альтернативные идеологии под строжайшим запретом.
Присутствует "высокая" цель - прогресс, деньги, комфорт, удовольствия. Пропаганда этих ценностей, приоритет СМИ. Контрпропаганду можно сравнить с тоненьким ростком через толщу асфальта.
Экономический уклад регулируется глобальным рынком в ценностных категориях которого такой ценности как Отечество и его Возрождение попросту нет. Если Мы хотим Возрождать Отечество, следует менять экономический уклад в нашем государстве, а это вопрос политики и по словам Вяземского нравственного состояния всего общества, а не только представителей властной элиты. От этого состояния зависит и помощь нашему народу сакральных сил.
Что нам остается, как сказал один праведник - Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать..И наше Вам почтение.

Reply

sofya1444 January 29 2013, 23:19:15 UTC
Какая идеология потребления? Вы о чём? Людям жрать нечего, у них нет денег заплатить за свет, воду и отопление, о чём говорим? Страна - это не только Москва и совсем не Москва.
В любом случае деньги и стремление к удовольствиям - это всё наносное, наступит минута, и всё слетит, как шелуха.
Полностью согласна с Вами насчёт смены экономического уклада, но насчёт
---никого не осуждать..--- Категорически не согласна! Когда в твой дом приходит вор и убийца, разве можно молчать?

Reply

ext_1362243 January 30 2013, 09:33:32 UTC
Идеология потребления, еще ее называют рыночной, либеральной и т. п. не безобидна по своей сути, как кажется на первый взгляд. В мире идут войны за рынки сбыта. Если ее сравнивать с Советской идеологией, то она унесла и уносит людских жизней даже в "мирное" время больше, чем во время горячих войн. Еще эту идеологию многие люди сравнивают с морковкой, которую вешают перед ослом и он целый день покорно идет, выполняя тяжелую работу. Кстати, СССР разваливали именно с помощью дозированных либеральных идеологических штампов со времен хрущовской оттепели, когда были поставлены задачи повышения материального благосостояния граждан в ущерб идеальных целей во имя справедливого распределения общественного материального продукта и самодостаточности ( ... )

Reply

sofya1444 January 30 2013, 09:42:09 UTC
+++

Reply


meggirita July 13 2013, 20:35:15 UTC
Родина, патриотизм. Вы - большая редкость в наше время. Сейчас модно " пора валить", в нашей стране все плохо ...

Reply

sofya1444 July 13 2013, 20:59:41 UTC
Я Вас умоляю! Все люди в нашем Отечестве, какими были патриотами своей Родины, такими и остались. Просто многие не говорят об этом, всё и так очевидно.
А формула "пора валить" не один десяток лет торчит в головах у безродной публики, непонятно с какого рожна называющей себя интеллигенцией.
Они уже "свалили" отсюда однажды, да что-то надолго там не задержались, быстренько вернулись обратно.
По мне, так было бы лучше, чтобы все, кто говорит подобное, свалили отсюда навсегда - дышать легче станет!

Reply


meggirita July 13 2013, 21:07:57 UTC
Когда пишешь, это наша Родина, говорят - не надо оскорблять людей.

Reply

sofya1444 July 13 2013, 21:32:23 UTC
Те, кто такое говорит, для нас никто, безродное отребье. Пусть валят куда хотят, здесь им делать нечего.

Reply


Leave a comment

Up