Каждый из нас - воин!

Dec 24, 2012 04:55

С середины 60-х в нашей стране на прилавках книжных магазинов стала появляться современная зарубежная литература. В этом потоке на первом месте были, безусловно, книги американских писателей. Стейнбек с его «Гроздьями гнева» и «Моим открытием Америки», «Над пропастью во ржи» Сэлинджера , «Обыкновенное убийство» Трумена Капоте, «Шум и ярость» ( Read more... )

общество

Leave a comment

Comments 7

orthis December 24 2012, 08:11:00 UTC
Один русский человек, понимающий, что правда, а что ложь и неприемлющий вранье, гораздо опаснее для власти, нежели тысячи навальных оппозиционеров, воспринимающих ложь, как свой неизменный атрибут.
Можно напринимать лукавых законов, построить нефте и газопроводы, распродать землю, создать империю лжи на ТВ и прочих СМИ, но если русский человек будет оценивать все по шкале "правда-ложь", то в конце концов все это будет напрасно и кончится ничем: на всякую приватизацию есть национализация.

Reply

sofya1444 December 24 2012, 08:28:41 UTC
Да, так. Вы правы! Тем и отличается наш народ, что живёт не по лжи! И, как нам ни вдалбливают, что в этой жизни нужно уметь вертеться, ничего у них не получается. Вот они и злятся! Конечно, нужна национализация, но лучше бы мирным путём. Честно говоря, очень рассчитывала на Путина, что он, хотя бы исподволь, будет влиять на процесс, но он в Послании очень чётко сформулировал свою позицию: результаты приватизации пересматриваться не будут и приватизация будет продолжаться до победного конца. Для крестьян это смертный приговор.

Reply

(The comment has been removed)

sofya1444 March 26 2013, 15:18:26 UTC
Вы правы, мы и отличать ложь не умеем, и граница между правдой и ложью нами зачастую потеряна, тем не менее, когда я вижу, как коварно, подло и гнусно действуют представители малого народа во всех аспектах жизни и деятельности, я очень остро начинаю понимать, что русский человек - золото! Всё познаётся в сравнении!

Reply


post livejournal January 3 2013, 07:54:48 UTC
Пользователь rossotar сослался на вашу запись в записи « post» в контексте: [...] (38)  Каждый из нас - воин! [...]

Reply


.Мои тексты. Некабинетное знание. livejournal January 4 2013, 13:57:24 UTC
Пользователь moguletaty сослался на вашу запись в записи « .Мои тексты. Некабинетное знание.» в контексте: [...] (38)  Каждый из нас - воин! [...]

Reply


Leave a comment

Up