Ленинизм основан на русофобии

May 24, 2018 17:20

...выразительная русофобская цитата Ильича:

"…Наименьшим злом было бы поражение царской монархии и ее войск, угнетающих Польшу, Украину и целый ряд народов России и разжигающих национальную вражду для усиления гнета великорусов над другими национальностями…» (Ленин «Задачи революционной социал-демократии в европейской войне»).

Опять русские виноваты! Они, дескать, угнетали все народы России, а Ленин сотоварищи их освободят от этого гнета. Сейчас это звучит особенно лицемерно, ведь мы знаем о чудовищном порабощении русского крестьянства при большевиках, о сотнях тысяч истребленных в ходе раскулачивания крестьянах, о миллионах умерших от голода вследствие антинародной политики властей.

Да, это были не просто слова! Вот как поступали верные ленинцы с русскими крестьянами, восставшими против бесконечных грабежей продотрядов.
Отчет политкомиссии:

«Заложников взято одиночек - 3430, семей - 913. Конфисковано хозяйств - 157, сожжено или разобрано 85 домов. За последнюю неделю число изъятых бандит-дезертиров возросло до 16 000, семей - до 1500, конфискованных хозяйств - до 500, сожженных и разобранных домов - до 250.»

На заседании Полномочной комиссии ВЦИК о ходе проведения в жизнь приказа N 130 на местах 22 июня 1921 г. докладывали:

"В Паревке был очень успешно применен приговор, как к селу Каменке. Первые заложники в количестве 80 человек категорически отказались давать какие бы то ни было сведения. Они были все расстреляны, и взята вторая партия заложников. Эта партия уже безо всякого принуждения дала все сведения о бандитах, оружии, бандитских семействах…»

Ну и чем эти действия "красных" отличались от действий фашистов на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны?

Читать целиком в статье https://historical-fact.livejournal.com/8092.html
Этот русофобский бред называют "ленинизмом"

Ленин, русофобы

Previous post Next post
Up