Почему Путин дистанцируется от мавзолея

May 06, 2018 11:31



Взято у Буркино из https://burckina-new.livejournal.com/1200573.html

Мой комментарий:
Мавзолеи в капстранах и в соцстранах - это две большие разницы. У этих построек  совершенно разное назначение. Мимо мавзолеев Уллиса Гранта или Вульфа никто не марширует - захоронение, оно и есть захоронение, только богатое. На каждом старом кладбище есть мавзолеи и что?
Назначение коммунистических мавзолеев прошлого века совсем иное. Они служат утверждению коммунистической власти на все времена.

Собственно дело не в мавзолее как таковом, а в том, кто в нём лежит. Троцкисты - это чума на наш народ и отрицать это никто не станет. Ленин был троцкистом, а Сталина, противника троцкистов, из этого самого мавзолея выкинули.
Получаицца, что отдавать почести мавзолею - это отдавать почести троцкизму в лице вождя МИРОВОЙ революции товарища Ленина.
И да, троцкистами были убийцы Ягода и Хрущёв, а из современных - Егор Гайдар и Чубайс. В свете этого понятно, почему Путин, по большому счёту не трогая мавзолей, дистанцируицца от него.
И ещё одно: Во времена великого вождя Иосифа Виссарионовича Сталина, сакральный смысл этого сооружения был иной, не троцкистский. Наоборот, он, стоя на трибуне над гробом Ленина, натурально попирал его ногами... А Путину такое нужно? Да ни разу! Он стоит в стороне.
Пусть потомки разбираются, кто там у них был ху, а кто ху не был.
На мой взгляд троцкизм и коммунизм одним мирром мазаны.

троцкизм, коммунизм, мавзолей

Previous post Next post
Up