Инфернальное

May 01, 2018 19:04

После смерти мужа моя жизнь крайне усложнилась, как будь-то все бесы слетелись в место, где случилась беда, и стали раздирать его на части. Да и мою жизнь, да и меня самою тоже.

За эти полтора года чего только не случилось: С участием засланных казачков "Вести" сняли и пыталась выпустить компрометирующий меня фильм в духе а-ля Малахов https://sofya1444.livejournal.com/4023662.html - Патриархия заступилась.
Мюридовская сучка воровка Нелька натравила на меня налоговую службу и все силовые структуры кроме ФСБ - нагадить нагадила, но ни одно обвинение из её доносов не подтвердилось.

Меня били в лицо и снимали это на камеру, меня таскали за шиворот, мою машину разбили колуном, срезали в хозяйстве все электрические кабели, содержащие медь, разграбили трактора, а один, стоящий в отдалении, раздели полностью - одна рама осталась.
Ну и откровенные кражи всего, что только можно вынести, уже давно стали нормой.

На сегодня у меня не осталось практически ни одной личной вещи вплоть до нижнего белья - хожу в какой-то драной гуманитарке и понимаю, что пока жизнь не наладицца, всё оно так и будет продолжацца.
Украли прямо из дома кожаное кресло-качалку мужа и все его вещи, даже памяти никакой не осталось. Миски, чашки, кружки, хорошие рабочие ножи, какие-то свадебные столовые приборы, часть книг, даже очки из машины позаимствовали.
Свитер, тот самый, который я проносила всю зиму и в котором недавно сфоткалась для своего журнала, я на днях обнаружила в дровяном сарае на полу, видно его не стали брать с собой и бросили, потому что обнаружили в нём дырки от моли.

В прошлом месяце, когда я сильно заболела и три недели бревном отлежала в кровати, у меня вывезли самое малое  120 кг отборной говядины. Это будет уже шестое уголовное дело.
По предыдущим делам один сидит, одно дело доведено до суда, остальные фигуранты в розыске.
В ближайшее время мне предстоит открыть ещё два, точнее три дела. Последнее - против бывшего депутата Михаила Кадушкина, этакого квартирного вора на доверии, который со своими московскими приятелями украл то самое мяса, а также против некоего Алексея, который год назад выдал себя за предпринимателя и сообщил, что намерен поучавствовать в бизнесе и готов приобрести для этой цели породистый скот на полтора миллиона рублей, а на самом деле он привёз своего дружбана, который под видом профилактики осуществлял предпродажную подготовку моих тракторов и искал покупателей на землю. Между делом этот человек украл у нас новую тележную резину и дорогую лебёдку с Рэнглера, а Алексей присвоил большую часть денег, вырученных прошлой весной за наши саженцы. За прошлое лето он на 32 тысячи приобрёл для хозяйства сено и запчасти, на этом у него, вероятно, деньги закончились (саженцы покупать перестали - не сезон) и он исчез с горизонта.
В этом году Алексей опять стал названивать, но я твёрдо ему сказала, что без паспортов ни он, ни его приятель лучше пусть ко мне не приезжают.
...Как узнаю паспортные данные, так и обращусь в полицию.

Вот такую бурную вдовью жизнь я веду и это её незначительная часть. Есть сюжеты и похлеще, и очень тяжелые, но я не стану их трогать, поскольку этого не следует делать.
---
Впрочем всё промыслительно и с некоторых пор сюда стали приходить люди, каких раньше не бывало.
В настоящее время здесь кроме меня проживает три человека.

Дмитрий 32-х лет, замечательный умный православный человек, который написал книгу на религиозную тематику, послал её в Патриархию на рецензию, где помощники-семинаристы её тупо стырили. Скверно, что это был единственный экземпляр, теперь придёцца ему писать эту книгу заново.
В работе прекрасно организован, обязательный, обстоятельный,  добрый и светлый человек.

Андрей Владимирович пятидесяти лет от роду, в бывшем золотой медалист, офицер -электронщик в отставке, у которого несколько лет назад сожгли всё хозяйство с лошадьми, козами и собаками. Много знающий, много чего умеющий и безусловно порядочный человек с хорошей головой и умелыми руками. Нестабилен и крайне рассредоточен, будем надеяться, что это пройдёт. Сейчас налаживает у нас систему видеонаблюдения и занимаицца многими другими делами.
Ему здесь тяжеловато, поскольку у нас производственный режим - коровы не дают расслабицца, поэтому "свободные художники" выживают с трудом.
Впрочем, даст Бог - всё наладицца.

Два дня как появилась у нас Наталья  родом из Питера сорока лет, женщина спокойная и не злая, но страшно заторможенная, вся как-то свёрнутая вовнутрь. Вероятно сильно мёрзла всю зиму и теперь у неё руки с трудом разгибаюцца. Она рассказала, что её привезли на вокзал и там оставили. Куда делись люди, у которых она пребывала работала в Москве, ей неизвестно. Неделю она бродила по городу, сильно оголодала и кто-то привёл её в "Милосердие", а оттуда мне сразу позвонили: - Твой контингент!  Дали ей денег на дорогу и еды, она по дороге заблудилась и приехала только через сутки.
Жесточайший аллергик, проблемы с желудком, судя по всему давно не получала животный белок - сразу сильное расстройство, ну и ещё разные проблемы, требующие серьёзного лечения.
...Баня, чистая одежда, чистая постель, любимый ею чай с лимоном... После праздников поедем с ней к нашей фельдшерице, та сделает необходимые назначения - будем лечить...
...Прошло два дня, а она уже другая, улыбаицца: - Варенья хочу! -  я ей строго: - Вот насобираешь за лето ягоды, наваришь варений и будешь всю зиму есть, а пока обходись сахаром, - она обрадовалась, поняла, что мы её не прогоним...
...Блин, сколько беды вокруг ...блин...
Впрочем это ничего не значит, люди быстро приходят в себя и становяцца теми, кто они есть на самом деле: сигареты, водка, воровство... О будущем не думают от слова вообще.
Хочицца надеяцца, что с Натальей такого не  произойдёт...время покажет.

Послезавтра сюда заезжает бригада от «Милосердия», они будут здесь пребывать всё лето независимо от нас под руководством специально назначенного человека. Мы для этой цели выделили им небольшое поле. Для начала они намерены развести огород - попытаюцца хоть какую-то реабилитацию наладить. Так ведь мыши не дадут - начнут вопить, что церковь наживаицца на редиске, которую эти люди, давно забывшие, что такое труд,  вырастят для самих себя на грядке.
---

А самая главная новость такая: в ближайшее время, как только будут оформлены соответствующие документы, один московский ставропигиальный монастырь  начнёт здесь строительство Православной гимназии. Это самое большое счастье, о котором я даже не смела мечтать.

Значит не напрасны были многолетние усилия моего мужа и не зря мы сохранили эти благодатные земли, обустроили их как смогли, проложили дороги, подвели электричество и по сути создали плацдарм, с которого можно начинать планомерное освоение этого анклава.
---
-------------------
Впрочем я не об этом хотела рассказать. С некоторых пор на фоне всех этих дел в моей жизни начал проявляцца какой-то неведомый мне второй план, происхождение которого мне непонятно и вызывает единственную мысль, что жить нужно очень осторожно, поскольку последствия наших действий зачастую непредсказуемы и могут быть достаточно тяжелы.

Продолжение следует.

личное

Previous post Next post
Up