Одеялко оказалось не то!

Jul 03, 2017 03:56

В продолжение темы http://sofya1444.livejournal.com/4101518.html

Хочется писать о высоком, к примеру о наших замечательных коровах, но снова вынуждена обращаться к разным помойным навозным темам. А что поделаешь? Взялся за гуж - не говори, что не дюж!

Одним словом, вчера я таки посетила учреждение под названием Уголовный розыск, посмотрела, что там и как, выслушала разъяснение на тему, что блог есть СМИ и к нему применимы все соответствующие законы, сообщила им, что меня не нужно пугать, поскольку мне в моём возрасте бояться нечего, рванула на груди тельняшку, в которой я нечаянно приехала к ним, и заявила, что я люблю свою страну и вообще за Путина, а затем стала отвечать на вопросы.
Не буду их воспроизводить точно, ограничусь смыслом и изложу лаконично.

- Вы Новикову знаете?
- Знаю.

- Откуда?
-Она сожительница блогера Анатолия Несмияна, у которого в Рунете кликуха Эль Мюрид. Я с ним познакомилась заочно и потом видела его один раз в жизни, когда он приезжал к нам с сумочкой на колёсиках за гуманитаркой - продуктами нашего производства (творогом, мясом и молоком). Он тогда рассказал мне много чего полезного про экономные лампочки.

- Как эта женщина у вас оказалась?- Мюрид позвонил мне и попросил приютить его подругу на некоторое время. Я не возражала. Дело это для нас привычное, у нас для этих целей существует гостевой домик, избушка 24 кв. метра, примостившаяся в лесу  под двумя вековыми деревьями - елью и сосной.
Постоянно там никто не живёт, но есть топчан с матрацем и подушкой, а одеяло и прочие постельные принадлежности, ведро для воды, плитку и посуду мы выдаём гостям на время их пребывания в ней.

- О каких вещах, в краже которых вы обвиняете вашу гостью, идёт речь?
- Именно об этих вещах и идёт речь, а если конкретно, то об одеялке из овечьей шерсти размером 2х2 кв. метра, которое я ей посоветовала сложить вдвое и использовать как  походный спальник. Мы живём в лесу, где за короткое лето воздух особо не прогревается и ночами бывает прохладно. Ещё я дала ей широкий  женский шарф размером 0.5х2 кв.м, которым она,  если замёрзнет, могла бы укутать голову и плечи. Шарф чистошерстяной в диагональную цветную полоску на чёрном фоне, очень объёмный. Хорошая вещь.
Мы всегда стараемся, чтобы наши гости не мёрзли, другой вопрос, что разным людям  мы выделяем разные одеяла. К примеру строитель Павел, который жил в этом домике до неё, обходился суконным солдатским, но тут был особый случай. Известного на тот момент блогера Мюрида я тогда очень уважала и приняла его подругу с особым шиком - выделила из своих запасов нулёвое одеяло в упаковке и, соответственно, хорошую тёплую вещь в виде шарфа, чтобы ей было не холодно по вечерам.
В этой упаковке она и унесла одеялко вместе с шарфом ночью даже не попрощавшись с нами. Когда утром мы обнаружили отсутствие нашей гости и пропажу наших вещей, я сразу позвонила Мюриду, тот обещал разобраться, но не ответил. Я ещё пару раз звонила ему и писала в его журнал в личку, но там меня забанили, на мои звонки перестали отвечать и наша гостья стала писать в Итернете и во все инстанции о том, что мы держим людей в рабстве, используем их рабский труд, морим голодом и, когда им удаётся от нас вырваться, местное население кормит их.
Насколько я поняла, эта негодяйка не мелочилась. Она пожаловалась Путину на Патриарха, а Патриарху на подведомственную ему социальную службу РПЦ «МИЛОСЕРДИЕ», с которым мы сотрудничали на протяжении многих лет и продолжаем сотрудничать  в рамках программы реабилитации людей, попавших в тяжелые жизненные обстоятельства. Про прокуратуру, милицию и администрацию я даже не говорю. Множественные проверки показали, что у нас всё нормально и никаких нарушений нет, так что наше доброе имя, заработанное за четверть века добросовестным трудом и достойным поведением, ей испоганить не удалось. 
Поначалу я тогда хотела подать на неё в суд, но так и не узнала её адреса, необходимого для искового заявления, а затем на меня навалились проблемы, связанные с ухудшением здоровья мужа и мне стало просто не до каких-то там одеял.

- Почему вы снова обратились к этой теме?
- Дело в том, что я, как принято сейчас говорить, блогер. У меня есть свой журнал и посредством его я веду свою информационную войну. Я действую самостоятельно на свой страх и риск ради дальнейшего процветания нашей Родины.  Для меня важно сознавать,  что и моя стомиллионная доля присутствует в народной борьбе против всех видов нацизма и сионизма в первую очередь.

Скажу вам честно, мне крайне не нравится, когда оскорбляют президента моей страны. Я считаю, что даже если и есть к нему какие-то вопросы, это не позволяет всякой швали мешать его с грязью. Оскорбляя президента, враги тем самым оскорбляют всю нашу страну Россию. Такого не должно быть.

Так вот, нечаянно наткнувшись на очередной помойный текст Мюрида, в котором тот грязно оценивает нашего президента с переходом на его личность, я подумала о том, что эта тварь сама не ангел и почему бы мне не вспомнить про всё поганство, которое проявилось у этой пары в трёхлетней давности нашего с ними сюжета.   Я и вспомнила. И теперь за это плачу. Всё нормально.

- В письме Новиковой есть скрины, где вы обзываете её разными словами. Вы же понимаете, что такое делать нельзя?
- Неужели я не имею права назвать мразью человека, который систематически обзывает президента моей страны гораздо более гнусными выражениями? Именно за то, что он его обзывает?
Дело в том, что я оказалась в блоге, из которого Новикова сделала скрины с моими коментами в её адрес, по причине того, что увидела в текущих комментах грязные ругательства в адрес Путина и банально высказала по этому поводу свои соображения. Ну а дальше пошло-поехало. Кстати Новикову первой упомянула не я, я просто развила эту тему, заметив, что она принадлежит к нацистскому русофобскому кублу.

- У вас нет желания признать свою ошибку и повиниться перед Новиковой?
- Ни в коем случае!

Вы сможете доказать свои претензи к ней?
- Безусловно могу доказать. И для начала я намерена оформить заявление о факте кражи Новиковой моих вещей.
------

Не могу сказать, что это моё предложение вызвало восторг у следователя, он стал говорить о крайней загруженности отдела, а здесь такая банальная бытовуха… Тем не менее заявление о краже моих вещей Новиковой Н.Р. мной было написано и следователем было принято (Рафиковна, привет! Ты же понимаешь, когда перед человеком стоит альтернатива: либо ты, либо тебя, то выбирать не приходится).
Сегодня мне позвонили из УГРО  и предложили назначить время, когда можно будет приехать и обследовать место твоего преступления. Я сказала, что в любое время кроме времени, когда я дою коров.

Эх, жаль, что я не успею пришпандорить на дверь этой избушки памятную табличку с надписью: «Здесь в августе 2014 года четыре дня жила Неля, которая украла у нас одеялко. И шарфик!». Фигурная рамочка для этого дела у меня уже есть, мне её недавно подарил один бомж, не буду даже предполагать, где он её откопал. Пожалуй я её оформлю красно-белой полоской и простите мне мой бескрылый юмор - возраст сказывается!

В общем, как я понимаю, это дело будет долгим, оно будет сопровождаться разными экспертизами и свидетельствами и, чем дольше оно будет тянуться, тем сильнее будет впечатываться в сознание рунетовского общества, читающего Мюрида, связка его имени с украденным одеялком, примерно такая же, как связка имени Шендеровича с матрацем.
Окончательно дело закончится, когда на изящные неллины ручки сорок третьего размера наденут браслеты сроком этак года на три, не меньше.  Тогда демонстрировать своё голое брюхо ей придётся на зоне, где таким, как она, быстро обламывают рога.

Ну что на это можно сказать:
Нелли Рафиковна, ты феерическая дура! Ты не умеешь просчитывать ходы и предвосхищать последствия своих действий. Ты утеряла берега и оборзела. Теперь единственное твоё спасение в том, чтобы объявить себя ненормальной. Иначе - небо в клеточку и, как ты понимаешь, нет никакой уверенности в том, что Мюрид, которого ты по сути оскопила, будет носить тебе передачки. Ты умудрилась нагадить всем и все они от тебя откажутся!

PS Ты не забыла, что годом ранее ты по точно такой же формуле стибрила у меня ноутбук? Попросила на две недели, чтобы выручить Эль Мюрида, приехала забрала, а затем заявила, что я его ему якобы подарила…
Надеюсь ты помнишь, как долго я тебя просила его вернуть? И Эль Мюрида просила по телефону, и в журналы ваши писала. На тот момент у моего старого ноута отказал кулер и я была вынуждена обдувать его бытовым вентилятором, была зима и я постоянно простужалась. А хороший дорогой  ноутбук, который незадолго до того мне с барского плеча подарили родственники, вы забрали и не вернули. Сволочи вы оба. Бессовестные законченные мерзавцы.

Когда я думала о людях твоего типа, то всегда понимала, что формула «наглость - второе счастье» - это про всех вас, при этом я долго недоумевала, как вы не боитесь действовать так дерзко. А теперь вроде поняла.
Вы все убеждены, что добрый, деликатный и порядочный человек слаб (я говорю не о себе, а вообще), он  брезглив и не станет впутываться в эту грязь и устраивать свару.
Так оно и есть и в моём случае это соображение до последнего времени тоже срабатывало.
Если бы не информационная война.

В рамках этой войны вы для меня - последняя гадость и я пойду на всё, слышите вы - на всё, чтобы люди поняли, какие вы мерзкие грязные, мелочные и вороватые твари,  и пребывая в этом качестве, вы, вши подзаборные, просто не имеете морального права судить президента нашей страны.
Вы никто, вы - обитатели русофобской помойки, вы - шныри, услужающие пахану и за деньги готовы скакать перед всем миром с голой жопой.

Но при этом страх, черный страх впечатан в ваше сознание намертво, вы прекрасно понимаете, что расплата неизбежна и стараетесь её упредить.

Скажи, моя ненаглядная Рафиковна, чем можно объяснить эпизод твоего письма в УГРО, где ты пишешь о том, что одеялко было не шерстяное и новое, а синтетическое и старое(!!!)? А шарфик был мужской, а значит маленький?

Подруга, ты испугалась! Ты решила, что я реально подам на тебя в суд и стала срочно обесценивать украденное тобой одеялко, чтобы оно стоило не более двух тысяч, понимая, что иначе - тюрьма. Уха-ха!
Тебе самой не смешно от этой твоей легенды?

Получается, что мало того, что я подарила достаточно интимную постельную принадлежность и женский шарф чужому малознакомому мне мужчине, с которым ты спишь в одной койке, оказывается, что в качестве подарка я впарила ему старую дешевую синтетику. Зачем???

Дорогая моя, ты уж как-нибудь определись поточнее, а то следователи УГРО в недоумении, они начинают на меня косо смотреть, подозревая, что я какая-то извращенка, и мне это не нравится!

В связи с этим сюжетом у меня к тебе резонный вопрос: Зачем тогда ты такое барахло взяла? Взяла, уйдя ночью не попрощавшись и даже не поблагодарив нас за приём? Да ещё тащила, как ты утверждаешь, это старьё за тридевять земель в Питер?

А ушла ты не сказавшись потому, что прекрасно понимала, что я предложу тебе перед уходом сдать казённые вещи и тебе придётся расстаться с так понравившимся тебе беленьким и тёпленьким одеялком. И с замечательным огромным шарфом.
................
К величайшему сожалению я не могу точно процитировать твоё письмо, поскольку следователи мне его не показали, они просто вычитывали из него отдельные фразы и задавали по ним вопросы.
………………
………………
Ну вот, слышу гудок, это подъехали уже другие следователи с целью опросить меня по моему заявлению на тебя и обследовать место, где было совершено Преступление века. Пошла их встречать.

PS Вы спросите меня, почему Преступление века? Ну а как ещё можно расценивать действия блогерского гуру Мюрида, который изо дня в день, поглядывая сверху на Президента России, иронически и критически оценивает все его действия, сопровождая эти оценки разными оскорблениями? А в промежутках этой своей деятельности он  присваивает ложечки ноуты и разные постельные принадлежности типа одеялка, которые его подельница Нелли Рафиковна тупо ворует где получицца и притаскивает в общую с ним нору. Не знаю, как это называется, типа пользование краденым, что ли. В любом случае они соучастники.
Вас не удивляет такая разнородная деятельность? Тут ведь какое дело: либо аристократ духа, дерзнувший замахивацца на великих, либо мелкий жулик, не гнушающийся кражей условных ложечек. Одновременно в одном туловище такого не бывает. Это уникум! Таких нужно в клетке по городам возить и показывать в назидание.

Продолжение следует

Эль Мюрид, личное

Previous post Next post
Up