Когда Господь желает наказать человека, он лишает его разума

Jul 01, 2017 05:31

В развитие темы, освещенной в
http://sofya1444.livejournal.com/4097320.html
http://sofya1444.livejournal.com/4059827.html.
http://zhurnal.lib.ru/editors/w/wolkowa_s_n/belajakostxgolubajakrowx.shtml.
И до кучи:
http://sofya1444.livejournal.com/4091923.html
http://sofya1444.livejournal.com/4088287.html

Похоже на то, что Рафиковна попала неподетски и добилась она этого своими руками.

Прочитав моё нытьё про украденное ей у меня одеялко она сделала то единственное, чего делать категорически была не должна.
Она написала об этой истории в уголовный розыск!!!
В своём письме она честно призналась в том, что таки забрала из нашего дома беленькое, мягонькое, тёпленькое..., ну вы помните, какое оно, это одеялко и, о чём я совсем забыла, в добавок к тому чёрненький, мягонький, тёпленький и т.д. в цветную диагональную полоску женский шарф размером примерно 0.5х2 кв.м. (тоже новый!), которые я ей дала для того, чтобы она не мёрзла ночами в гостевом домике. (Шарф был такого размера, что Рафиковна, забравши его, могла спокойно пеленать своего худенького подопечного с головы до ног как малого ребёнка).

Обычно, когда я очередным нашим гостям выдаю тёплые вещи,  мной в первую очередь руководит соображение о том, что печку топить они не станут в силу неумения и лености, а снабжать их электрическим калорифером мне всегда жалко, поскольку цены за свет у нас очень высокие.

Далее, насколько я смогла понять из вопросов следователя, тётенька объясняет, что это было и не одеялко вовсе, а плед. Зачем она об этом сообщила в УГРО, мне вообще непонятно: что, воровство пледа менее наказуемо, чем воровство одеялка???
Не буду вдаваться в лингвистически-терминологические тонкости, единственно отмечу, что люди часто используют вещи не по назначению. К примеру тот же Шендерович спутал матрац с живым человеком и то ничего.  Или та же Дурицкая на одеялке пледе лежит и соблазняет, а другие люди такими пледами одеялками банально укрываются.
Рафиковна предпочитает возлежать на нём, как на пледе? Примерно как подруга Немцова на известной фотке? Кто бы возражал, но зачем это обсуждать с уголовным розыском?

Впрочем не это главное. Самое интересноное в этой истории - отмазка. В известном смысле - классическая, которой повсеместно пользуются мелкие воришки. Да и не мелкие тоже. Тётенька заявила, что эти вещи я им якобы подарила! Точнее подарила я их её бойфренду Мюриду.

Господа, объясните мне, с какой радости я должна была дарить чужому мужчине, проживающему с другой женщиной, плед для сексуальных утех и женский шарф? Мне это непонятно от слова совсем.  Конечно у меня много грехов, но в приставании в свои 73 года к чужим мужчинам путём таких подлых материальных намёков я не замечена. Мамой клянусь, как любит говорить наш пастух Олегович.

А пастух у нас замечательный! Судя по тому, что в начале его так ломало, что я была вынуждена давать ему по полторы пачки крепчайшего чая в день (за два месяца удалось снизить этот уровень до полпачки), человек он достаточно искушенный. Так вот, он мне сообщил, что реальный срок дают при краже на сумму в две тысячи рублей и выше.

Уха-ха, держите меня семеро! Это получается, что я могу Рафиковну реально отправить на зону, поскольку одеялко плед вкупе с шарфиком стоят дороже???

Уф, мне как-то даже нехорошо стало от этой мысли.
Чесслово, когда, прочитав поносную статью на Президента моей страны, я вспомнила про это одеялко, у меня и в мыслях не было доводить до такого. Я думала, что потроллю эту пару, попинаю их как смогу, а могу я не сильно, и хватит с них.
А теперь что мне делать, когда эта ненормальная через УГРО (Почему не через Спортлото?) требует от меня компенсацию морального ущерба, нанесённого её "доброму" имени?
Она что, не понимает, что теперь я просто БУДУ ВЫНУЖДЕНА написать в то же самое УГРО заявление о краже, поскольку другого способа защититься от её лживых обвинений у меня нет? Пусть разбираются!  И что дальше?

Единственное, что могу сказать тебе, дорогая моя Рафиковна, что ты больная на всю голову. И мне тебя жаль!
--------
Ровно через полчаса после телефонного разговора со следователем, в котором тот настойчиво просил меня подъехать и дать показания, ровно через полчаса после этого раздался звонок:

-Здравствуйте, Светлана Николаевна, это говорит Павел, помните такого? Узнал про ваше горе и хочу выразить свои соболезнования. Как вы там? К сожалению пока очень занят по работе, но как освобожусь - приеду и чем смогу - помогу.
- Паша, здравствуй, рада слышать тебя. Ты помнишь эту тётеньку Нелю, которая бегала по базе с голым брюхом и обзывала всех вас рабами?
- Конечно помню, я жил с ней в одном домике и она пыталась затащить меня в свою постель.
- Ничего себе, а я не знала. Какой скрытный ты человек! Но сейчас вопрос не в том. Она катит на меня бочку и мне, чтобы отбиться, нужны свидетели. Ты сможешь, если потребуется, дать свидетельские показания в УГРО? Я могу сообщить им номер твоего телефона?
- Конечно. Если потребуется, подъеду в Александров и что знаю - расскажу.

А теперь объясните мне, как так получилось, что именно в этот момент мне позвонил именно этот нужный мне человек, которого я уже два года как потеряла из виду.
Этот его звонок в который раз в моей жизни подтверждает, что всё промыслительно.
Мне протянута рука помощи и я должна очень хорошо подумать, как действовать дальше, чтобы не впасть в грех.

PS Вот и всё, вношу последние исправления в текст, сбрасываю его в свой журнал и еду к следователю. Мне назначено на утро. Пожелайте мне удачи и чтобы я не наговорила ничего лишнего. Пока не наговорила.

PPS И просьба к Мюриду, который Анатолий. Ты уж как-нибудь угомони свою боевую подругу, постарайся её убедить, чтобы она не занималась членовредительством, а то, чтобы досадить мне, она еще сделает себе харакири и тогда уже окончательно моё беленькое и мягонькое одеялко превратистся в бело-красно-полосатое, которое станет напоминать что?... Правильно, известный матрац не скажу кого, его и так все знают, а если запамятовали - даю подсказку: его фамилия на букву "Ш" начинается.

PPPS На днях не помню у кого прочитала про Катюши, которые на первых порах были ещё не обкатаны. Сила подрыва пакета снарядов у них была настолько велика, что, если не убрать клинышки, они увлекали за собой свою деревянную упаковку, а иногда даже и саму установку запуска. Немцы не понимали, в чём дело и жаловались на то, что эти русские стреляют сараями.
Так вот, похоже на то, что наша героиня Рафиковна в порыве усердия так мощно бомбанула по мне изо всех стволов сразу, что нечаянно увлекла в горнило силовиков самою себя, то есть свой гнилой сарай со снесённой крышей  и теперь, наблюдая, как клацают зубами сотрудники УГРО по моему, но и по её поводу тоже, я понимаю, что они размотают всё, узнают, как оно было на самом деле и тогда кое-кому не поздоровится!

Продолжение в:
http://sofya1444.livejournal.com/4102523.html
http://sofya1444.livejournal.com/4104606.html
http://sofya1444.livejournal.com/4106601.html
http://sofya1444.livejournal.com/4107108.html
К величайшему сожалению до окончания далеко.
Сериал продолжаицца...

Эль Мюрид, пятая колонна, личное

Previous post Next post
Up