Как образовалась современная Турция

Jan 05, 2016 03:44

Прежде всего современная Турция представляет собой осколок огромной Османской Империи, частями которой были Армения, Сирия, Египет и Аравийский полуостров, а государствообразуюшей религией был суннитский Ислам.

В 19 веке после похода Наполеона в Египет и Отечественной Войны 1812 года, которая как известно закончилась в Париже, Османская империя стала козырной антироссийской картой Запада в игре на Великой Шахматной Доске и в Османскую Империю проникли всевозможные масонские ложи.
В результате она превратилась в "Больного человека Европы", которого Европейскому Союзу пришлось спасать военными действиями по всему периметру Российской Империи и этот прообраз мировой войны получил название Крымской войны по месту наиболее ожесточенных боев.

После того, как Россия признала свое частичное поражение, спасители Османской Империи приступили к ее разборке с помощью вышеупомянутых масонских лож.
Великий Восток Франции развернулся в Сирии и в Стамбуле, а английские Тамплиеры в виде Остиндской кампании в Кувейте и на Аравийском полуострове.
Причем англичане (Тамплиеры) в очередной раз доказали преимущества своего стратегического мышления по сравнению с последователями Филиппа Красивого, создав специально для разрушения Османской Империи "радикальный ислам" получивший название "ваххабизм", который по Гамбургскому счету к Исламу никакого отношения не имеет.

В это время Россия, обидевшись за Крымскую войну, перестала препятствовать попыткам Бисмарка объеденить Германию, и после Франко-Прусской войны в Стамбуле на первые места выдвинулись Ливонский орден и теософы мадам Блаватской, плохо совместимые с традиционным Исламом.

Дальнейшая история Османской Империи показала, что Империя без государствообразующей религии это объект мировой политики, а не ее субъект, и после Первой Мировой Войны победители приступили к разделке туши, которая когда-то была Великой Портой.
Но туркам повезло, и армянам, грекам и другим "инородцам" не удалось расквитаться с турками, так как в России произошла революция и Владимир Ильич Ленин помог турецкому генералу Ататюрку создать совершенно новое государство, государствообразующей религией которого стал турецкий национализм, сшитый по лекалам Великого Востока Франции.

Конечно Антанта все равно сожрала бы Ататюрка вместе с его национализмом, но в 1925 году против политики отуречивания восстали курды, причем возглавил это восстание лидер суфийского ордена накшбанди курд Саид Пирани и курдское национально-освободительное движение слилось c традиционным исламом.
В результате Антанта пришла к выводу, что Ататюрк является наименьшим злом, оказав ему содействие в подавлении этого восстания, а также восстания греков и армян.

Дальше много чего было, в частности множетсво турков и арабов отказалось от традиционного ислама, проглотив отравленную таблетку ваххабизма, но ключ к пониманию нынешней ситуации в том, что для Запада с тех пор курды являются угрозой восстановления традиционного Ислама и напоминанием о том, что одни раз их уже изгнал с Ближнего Востока курд по имени Салладин.

Взято из abrod в Кто такие курды, почему у них нет собственной страны и чего они хотят

Третья мировая война, Турция

Previous post Next post
Up