Захарченко - это просто уголовник средней руки, которого использует российская закулиса

Oct 10, 2014 13:43


Взято у http://runo-lj.livejournal.com/1594204.html

Захарченко - это просто уголовник средней руки, которого закулиса использует как куклу-марионетку. "Оплот" был создан Ахметовым для поддержки лояльных ему лично и Киеву силовиков.

В то время, как Стрелков оборонял Славянск, в Донецке процветал укрский беспредел: поступавшая в Донецк помощь захапывалась Ходаковским и Захарченко, а Стрелку доставались только крохи, и то в виде бракованных боеприпасов; палатки в Донецке, где шёл сбор помощи для Славянска, сносили; сторонников Губарева, включая личную охрану Губарева, жёстко разоружили; результаты референдума планировали объявить только спустя несколько дней, чтобы московские политтехнологи могли без авральных переработок обмозговать реальные результаты и нарисовать какие-нибудь другие (результаты были обнародованы сразу после подсчёта благодаря явлению в Донецк посланца от Стрелкова Сергея Здрилюка); посаженный Киевом мэр спокойненько сидел в своём креслице; разумеется, никто и не думал организовывать оборону Донецка - его готовили к сдаче.

Чем конкретно засветился в данный период именно "Оплот" Захарченко (а, скажем, не "Восток" Ходаковского или кто-то другой) - это боем против отряда Безлера, который брал штурмом здания донецкого УВД, где спокойненько себе сидели лояльные хунте иногородние военные (если правильно помню - из Кировограда) под командованием К. Пожидаева.

У нас очень мало человеческих жизней, очень мало денег и любых других ресурсов тоже очень мало, поэтому мы просто не можем себе позволить помогать кому-то просто на том основании, что он пока ещё убивает нас не сильно активно.
На счёту группировки Захарченко уже бой против отряда Безлера, бой против "Кальмиуса", массовое уничтожение ополченцев по-простому и запытывание ополченцев до смерти при очередном очень "специфически" организованном штурме донецкого аэропорта, посадка в подвалы Донецка заместителя Стрелкова Сергея Здрилюка (Абвера) и множества неизвестных интернетной публике руководителей-стрелковцев - я перечислила только те сведения, которые доступны в интернете, полная картина грязных кровавых делишек захарченковцев наверняка гораздо хуже.
======
В общем, Захарченко - это второй Ходаковский. Примерно того же поля ягода. Украинец, ага.

Захарченко

Previous post Next post
Up