Патриот номер один

Nov 11, 2012 07:06



Зенькович Павел Станиславович.
Угадайте с трёх раз национальность этого человека. Не знаете? Я тоже не знаю, но что-то мне подсказывает, что принадлежит он к известному малому народу, отдельные представители которого целое столетие страшным образом влияли на жизнь нашего Отечества.

Ничего не имея против него лично, не будучи ни разу антисемитом и, по большому счёту, с пониманием и сочувствием относясь к простым евреям (но не к сионистам!), я, тем не менее, хотела бы услышать простой ответ на простой вопрос: как получилось, что среди стасорокамиллионного народа не нашлось ни одного русского кроме еврея, который бы занимался патриотическим воспитанием русского народа, то есть нас с вами, дорогие друзья?
(Вы можете себе представить зеркальную ситуацию, что израильтян будет учить патриотизму проживающий в Израиле русский человек?)
http://www.kommersant.ru/doc-y/2050269#p2
http://www.kommersant.ru/doc/2050312
Молодой пацан, за спиной которого МГИМО, работа подметалой десятого разряда в МИДе, в пресс-службе у Медведева и в штабе у Говорухина, теперь он будет определять тактику и стратегию воспитания Великого народа и рассказывать ему, как тот должен любить свою Родину. Вы верите, что этот человек что-то об этом знает? Или хотя бы догадывается? И, вообще, что это его интересует? Вы верите в то, что он является человеком, абсолютно независимым от чьей-то чужой воли?
Зато уже известны первые шаги его конторы: учиться у американцев, как это им там удалось воспитать патриотизм. Оказывается, дело-то хлебное! Сколько денежек будет освоено и попилено на производстве фильмов гулливудовского толка!
У нас что, совсем не осталось национальной интеллигенции? А если она есть, то почему молчит? Опасается быть отодвинутой от кормушки? Эй, Говорухин! Ты-то как относишься к этому назначению? Или совсем скурвился?
А огромный пласт литературы и фильмов, созданный на протяжении столетий в нашем Отечестве, куда деть? Он уже давно практически недоступен, он остался только в памяти людей старшего поколения, а теперь, скорее всего, и вообще отправится на свалку - у нас же, как сказал Медведев, молодая страна, ей всего двадцать лет! Начинаем жить, понимаешь ли, с чистого листа!
Кстати, пусть уж заодно расскажут нам, за что на этот раз должны проливать кровь русские люди? За сельхозугодья, которые все (все без исключения!) были отобраны у русских крестьян, переданы новоявленным земельным баронам, банкам и всякой случайной шелупони, а остатки, принадлежащие государству, сейчас срочно распродаются по распоряжению Медведева? За заводы, принадлежащие олигархам неизвестной национальности? За пайку, которую мы сейчас получаем в виде медобслуживания и пока ещё бесплатного обучения?
Как же надо не уважать свой народ, каким же быдлом надо его считать, чтобы так действовать! Мне стыдно за власть. Она не знает, не понимает и не чувствует проблемы. Она не контролирует процесс. Или сознательно предаёт свой народ?
Русские - не примитивные болванчики, которыми может управлять кто бы то ни было. Новоявленные управленцы, с позволения сказать, даже не представляют, насколько мёртво впечатано в сознание каждого русского понятие любви к своей Родине. Никому и никогда не удастся хоть на иоту повлиять на такие вещи. Пустые хлопоты!
Что в ответ получат они за подобные действия, вот в чём вопрос!
---
PS Вынесено из комментариев:
Giovanni Rossi
Sofya1444, а ты русская? Так давай тебя вместо Зеньковича! Ты не пацан и, наверное, не так молода, да и всяких там МГИМОв не заканчивала, и в МИДах не работала, и в аппарате Президента не трудилась, и в замах у Иванова не была, и Говорухину не помогала. Ну, вобщем идеальный кандидат!
Ты объяснишь подрастающему поколению, на основе "литературы и фильмов, созданный на протяжении столетий в нашем Отечестве", как русские мужики героически сражались с Наполеоном в Отечественной 1812 года, с турками, англичанами и французами в Крымской войне 1853-1856гг., с теми же турками в Русско-турецкой войне (1877-1878) и все это не смотря на то, что "сельхозугодья, ... все (все без исключения!) были отобраны у русских крестьян, переданы ... земельным баронам, банкам и всякой случайной шелупони" и они не получали "пайку, которую мы сейчас получаем в виде медобслуживания и пока ещё бесплатного обучения"
Вот ты,Светлана Николаевна, вроде бы эмоциональный пост написала, с надрывом, да только пустой совсем. И национальность ты не знаешь ( по фамилии судишь? так я в своей жизни многих Волковых повидал, да только все они почему то были евреями, наверное от немецкого и идыш Wolf=Волк ), и лично против Зеньковича у тебя ничего нет, да и конструктива не предлагаешь так, одни круги на воде!
А идеология и патриотическое воспитание действительно штука серъезная. Если у тебя ( у страны ) нет своей, то тебе навязывают чужую. А вот теперь подумай - с 1991 у России не было СВОЕЙ идеологии, а следовательно и патриотического воспитания, значит внедрялось чуждое мировоззрение и система ценностей. Ельцинская Конституция даже запрещает иметь государственную идеологию. Но мы то знаем, что свято место пусто не бывает! И нам ведь известно на чьи деньги писалась Конституция и кто были кураторы этого процесса!
И если сейчас во власти озаботились хотя бы выработкой идеологического вектора, то значит ситуация меняется. Значит хватка "куратора" слабеет, и его "нежные объятия" становятся менее удушливыми. А у властной элиты зреет ( возможно ) понимание, что на Западе их никто не ждет, а нужны только их ресурсы, но не они лично. И их терпят до тех пор пока они беспрекословно послушны. А нет, то вот вам примеры С.Милошевича, С.Хусейна, Х.Муббарака и М.Каддафи.
Поэтому мне кажется, что " лед тронулся, господа присяжные заседатели!" и процесс этот нужно приветствовать, но участие и контроль со стороны общества ОБЯЗАТЕЛЕН!
А националистическую чепуху из мозгов выбросить! Всякий работающий на благо и укрепление страны - патриот, всякий работающий на разрушение - враг! Главное не перепутать!

sofya1444
На мою личность прошу не переходить - это недостойный приём!
У нас в стране достаточно русских людей, правильно воспитанных в своих семьях, у которых действительно душа болит за Отечество. Почему их не назначают? Что из себя представляет этот молодой хитрец неизвестного происхождения, который тем не менее уже знает, куда тратить государственные деньги.
Вы, уважаемый, тоже считаете, что нам нужен свой Гулливуд, и его сраные фильмы объяснят нам, дуракам, как мы должны любить свою Родину? Я Вас умоляю! Настоящее произведение - это штучный товар, это наиредчайшая радость, передаваемая нам в дар большим талантом. Такие вещи по заказу не делаются! Гулливуд - это поточное производство. Миллион сценаристов, миллион режиссёров, (попробуем угадать, откуда набранных?). В Америке этот фокус удался (Да удался ли? Расскажите тогда нам что-нибудь про американскую нацию. Думаю, что в самое ближайшее время мы ещё увидим, что она из себя представляет на деле).
У нас этот фокус обречён на провал!
Может быть я открою Вам большой секрет, но двадцатилетние усилия наших врагов не увенчались успехом! Вся СМИшная дрянь не затронула народную душу. Выйдите на улицу любой деревни и любого города кроме Москвы. Спросите любого человека, что он обо всём этом думает, и Вы поразитесь точности, глубине и правильности его ответа.
Про войны Х1Х века не передёргивайте и не сравнивайте отечественную элиту с современной элитой неизвестного происхождения. Русский крестянин боролся за землю, которя его кормила, хотя она и не была его собственностью, да и не нужна она была ему в собственность! Сейчас все земли, являющиеся средством производства, у народа отобраны. Абсолютно все земли отобраны и переданы неизвестно кому! Вы слышите меня: Абсолютно все земли отобраны и переданы неизвестно кому!
"во власти озаботились хотя бы выработкой идеологического вектора" - эти сиротские формулы не катят! Лично мне по барабану, о чём думает наша элита, поглядев на Каддафи в холодильнике. Если она занялась патриотической тематикой только из соображений собственной безопасности, то она дерьмо, а не элита.
И не приписывайте мне, пожалуйста, национализм только на том основании, что я считаю, что проблемой патриотического воспитания русских людей должен заниматься русский человек. Пусть назначат, к примеру, Нарочницкую Наталью Алексеевну, и весь народ проголосует за неё обеими руками!
Напоследок приведу слова из народной песни: "За землю, за волю, за русскую долю, вперёд, вперёд, российский народ!" . Скажите, а сейчас за что "вперёд"?
sofya1444
"но участие и контроль со стороны общества ОБЯЗАТЕЛЕН!"
С этим Вашим утверждением я совершенно согласна. Мой текст - это и есть то самое участие, которое призывает общество к контролю за процессом.

евреи, общество, РУССКИЕ

Previous post Next post
Up