Чванливая сволочь Дугин

Aug 10, 2014 11:48

Набрела на некий текст про Дугина, он в конце этого поста.
Оказывается, в молодости Дугин состоял в секте, глава которой имел привычку своим адептам мочиться в рот!
И вот этот человек, Дугин, который открывал рот, чтобы в него мочились, и в него-таки мочились, он объявляет себя элитой, рядом с которой русский народ - быдло.
Держите меня семеро!

Оригинал взят у teo_tetra в Дугин: "Надо держать идеи подальше от масс, только элиты имеют значение".

Оригинал взят у skant1988 в Дугин: "Надо держать идеи подальше от масс, только элиты имеют значение".

image Click to view


На видео Дугин рассуждает о роли и значении элит и масс.

Дугин:  «Для мировоззрения страшно, когда оно становится массовым. На самом деле, когда идея овладевает массами, массы овладевают идеями. И что эти овладевшие идеями массы с этими идеями делают, страшно себе представить. Они, по сути дела, низводят эти великие, высокие, солнечные световые реальности, идеи до своего низменного, массового уровня. Они наделяют эти идеи жиром, салом. Они заворачивают в эти идеи свои собственные переживания, свои собственные пожелания очень мелкие. И тем самым идея приходит в негодность. И поэтому, в принципе, одна из конструктивных идей (вернее, конструктивных предложений) - это держать идеи подальше от масс. На самом деле, мы привыкли говорить о мире масс, о восстании масс. На самом деле, все это иллюзии. Парето прекрасно показывает, что миром правят только элиты, только меньшинства. Поэтому разговаривать об идее, об их апологии или об их критике надо внутри меньшинств. Только меньшинства имеют значение. Массы никакого значения не имеют вообще. Поэтому, на самом деле, это очень важно - понять, что, когда мировоззрение становится очень популярным или известным широко, оно утрачивает смысл и постепенно исчезает. Евразийство, оно в значительной степени стало уже массовым явлением. Кого ни спроси: «А, евразийство? Да, мы знаем». А на самом деле, когда попросишь уточнить, что именно вы имеете в виду под евразийством, ясно, что человек собственные галлюцинации под этим евразийством понимает».

Интересно было бы спросить гражданина Дугина: а к какой категории он себя относит? Очевидно, что с такой риторикой и таким снобизмом, Дугин отводит себе место в высших кругах элиты. Но ведь это какой ненавистью к народу и вообще к Человеку надо обладать, чтобы делать такие завяления! Чего стоят только эти его пассажи про  «наделяют жиром, салом», «заворачивают собственные пожелания очень мелкие». Мелкие - это, надо полагать, по сравнению  с «великими» идеями Дугина о приближении конца света и сжигании мира и соответствующими мистическими практиками, которые он вместе с членами евразийского движения проводит в день победы над фашизмом. Эти гностические идеи Дугин прячет от масс в соответствии со своими элитными теориями «держать идеи подальше от масс»?

Надо сказать, что подобная трактовка базируется на сугубо гностическом представлении Дугина о классификации людей («пневматики», «психики», «физики») по кастам, отделенным друг от друга непроницаемыми перегородками неравномерного проявления в людях Абсолюта: «миром правят только элиты, меньшинства»,  «массы никакого значения не имеют вообще».

А если принять во внимание то,  что обладание идеей, по Дугину,  - это удел только элиты, то что  тогда уготовано народу? Какой суррогат из идей, мировоззрений, идеологий предназначен им? К чему Дугин хочет подготовить общество?

Вот фрагмент его выступления на канале «Россия»:

image Click to view



Дугин откровенно говорит о постмодернизме, как о неизбежной форме существования общества, т.е. масс. Что происходит в рамках постмодерна? Беспорядочное переключение эмоций и переживаний человека с одного фрагмента на другой как переключение каналов телевизора, краткосрочная память, отсутствие структуры в восприятии информации. На выходе получается совершенно недалёкий человек, в силу этой своей слабости неспособный к полноценному восприятию, критическому мышлению, логике и самостоятельным выводам.

У такого человека отсутствует внутренний стержень способность  и соединения ни то что с каким-либо высшим смыслом, а вообще с мало-мальски сложными идеями. Т.е. получается тот самый человек, которого по Дугину и не надо знакомить с идеями о дальнейшей судьбе его и общества в котором он живёт.

Те же, кто относятся к элите, обладают правом на идею. И соответственно управляют как самой идеей, так и безыдейным обществом.

Ещё один текст по теме "Кто такой Дугин?"

"Рейхсфюрер "Черного ордена СС" мочился в рот своим юным ученикам". Откуда взялся Дугин?


  • 18 сент, 2013


С контактовской странички Дмитрия Баранова, президента движения против абортов "Воины Жизни"

Сегодня меня пытались убедить в православности некоего персонажа по фамилии Дугин. Серьёзно :)
Итак - смотрим на фотографию и ищем ответ на вопрос: Какое прошлое связывает этих людей? Александр Дугин, Гейдар Джемаль, Евгений Головин, Юрий Мамлеев.

ОТВЕТ:

В конце 60-х годах писатель Юрий Мамлеев собирал у себя на квартире московский андеграунд. Этот кружок назывался "шизоидное подполье" и проповедовал оккультизм. В него входили поэт Генрих Сапгир и писатель Венедикт Ерофеев, захаживал Александр Проханов. Эзотерические диспуты проходили на фоне месячных запоев. В особой чести были безумные эксперименты над собой. Считалось, что кратчайший путь к божественному лежит через преодоление в себе человеческого. Чтобы как можно глубже "познать себя", мамлеевские неофиты ползали на четвереньках вокруг памятника Пушкину и скулили по-собачьи, распугивая своим лаем непросветленных советских граждан. Пили до угара, ширялись ацетоном. Мамлеев, сочинитель произведений с оттенком некрофилии, считал, что когда человек пытается заглянуть в потустороннее, он неизбежно становится немного монстром. Но другого пути к начальному просветлению нет, уверял он. Каждый должен пройти через алхимическое Нигредо - этап черноты. В этом Нигредо почти все и застревали. Кто-то умер от запоев, кто-то - от передоза, кто-то загремел в психушку. Дугин попал в кружок на его закате - в 70-х годах. Тогда центральной фигурой в нем был Евгений Головин, знаток оккультизма, масонства, алхимии, Папюса, Ницше, Генона.
Когда в 1975 году Мамлеев эмигрировал в США, Головин создал новый кружок под названием "Черный орден СС", где проповедовал нацистскую неоязыческую эзотерику. Себя он провозгласил рейхсфюрером. Самыми преданными его учениками были евразиец Саша Дугин и исламист Гейдар Джемаль. Каждый адепт обязан был пройти через унизительный обряд инициации. Один из бывших членов головинского ордена, напившись, признался, что рейхсфюрер мочился в рот своим юным ученикам. Поощрялись гомосексуализм и пьянство до одури. Этим старались повязать адептов и подчинить воле наставника. Жена Джемаля родила дочь от Головина и сдала её в Дом ребенка. Женой Дугина была Евгения Дебрянская, позже возглавившая лесбийское движение Москвы. Ее лесбийская подруга Катя была одновременно любовницей Джемаля. С началом перестройки Дугин, прошедший курс лечения от наркозависимости, вместе с Джемалем пошли в политику. Именно Головин надоумил их в 1988 году вступить в общество "Память" Васильева. Оба вошли в совет организации. Дугин читал "памятникам" лекции по истории фашизма. Впрочем в "Памяти" у них не заладилось, поскольку Джемалю не доверяли как исламскому радикалу и кавказцу, а Дугина слил как конкурента завистливый Баркашов…
И напоследок - цитата с сайта "Православие.Ру":
"Если человек исповедует Коран, или Дао, или Дзэн, или Талмуд, когда он ссылается на Ленина, Маркса, это понятно, значит он мусульманин, или иудей, или буддист, или социалист. Но когда он приводит слова из всех источников, то очевидно, что выше всего ставит только свой интеллект, которому приписывает возможность окончательно упорядочить и объяснить смысл и позицию всех писаний и учений, выстроить в один ряд и Иисуса, и Муххамеда, и Аввакума, и Ленина, и Ницше. Если ознакомиться с содержимым сайта движения "Арктогея", которым руководит Дугин, и пройтись по ссылкам, то первое и совсем не обманчивое впечатление, что попал в какое-то языческое капище: какие-то маски, жезлы, свастики, пентаграммы, причудливые устрашающие изваяния, человеко-звериные чучела. Тут виртуальная копия мавзолея Ленина, модель жюль-верновского "Наутилуса" (осмыслен как фаллический символ), алхимические карты, колбы с гомункулами, каббалистические схемы. Люди с птичьими головами, а то и без голов. Тексты вполне соответствуют. Все это одновременно напоминает масонскую ложу, кунсткамеру и анатомический театр" ("Нео-евразийство и вера отцов").
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/ideas/contrdugin.htm
Ссылка www.pravoslavie.ru

Дугин

Previous post Next post
Up