Наши либералы способны превратить в большевика любого...

May 24, 2014 12:41

http://keyboard09.livejournal.com/1415869.html

Псаки в глаза, божья роса


Потеря поддержки замкнутой либеральной московской интеллигенции не стала политической проблемой для Путина, когда он ушел с поста в 2008 году, ведь его недовольство не завоевало популярность растущего, как на дрожжах, класса «яппи» в Москве и горстке других городов. В такой стране, столь пронизанной культурой сверху донизу, как Россия, сложно излишне подчеркнуть насколько важно для Путина было сдержать либеральную оппозицию и маргинализировать её, чтобы она не отравила молодой «класс менеджеров». Легионы политически безразличных пиар-агентов, корпоративных менеджеров, юристов, технарей и прочих.

Важно помнить следующее: российская либеральная интеллигенция и «яппи-класс» её крупных городов - малочисленны, их влияние и значимость преувеличены... и их ненавидит остальная Россия. А есть за что: и интеллигенты, и либералы, и московские «яппи» - элитные снобы такого масштаба, что способны превратить в большевика любого.
Они даже именуют свой всезнающий глянцевый журнал «Сноб» - и именно это имеют в виду. Это не просто «новые богатые», ставшие элитными снобами - вспомните неуважение либеральной журналистки-диссидентки Елены Трегубовой и её выступление на пресс-конференции Путина с московской жалобой на тех, кого она назвала «аборигенами», провинциальных русских, во множестве проживающих в остальных одиннадцати временных зонах России. Трегубова выставила свое недовольство российскими «аборигенами», высмеивала за их «нищету и нецивилизованность», чтобы выявить различия между обработанным апельсиновым соком и её любимым свежее выжатым. Личноятоженеделаюразличий.
Марк Эймс

Оригинал взят у
prilepin в ко всему
Неизбежно приходится объяснять какие-то вещи, которые кажутся мне совершенно очевидными.
Сегодня либеральная часть общества испытывает определённое давление со стороны властных СМИ и государства. В этой ситуации становится как бы не прилично выступать против либералов, потому что они и так "гонимы".
Люди, которые в силу, например, возраста не очень следили за происходящим в России в течении последних лет 25, переживают за носителей "прогрессивных взглядов" и просят снизить градус взаимных обвинений.
Вынужден объясниться.
Крымская ситуация - всего лишь продолжение давней истории взаимоотношений, когда ныне гонимые либеральные деятели последовательно сами выступали в качестве победителей, а иногда и гонителей.
- Это они в течение 3-4 лет с 1987 до 1991 тоннами разоблачительных материалов взъярили огромную часть населения СССР до такой степени, что целый народ впал в экстаз самоубийственного мазохизма.
- Это они подготовили в меру сил распад СССР (естественно, сказав, что он "сам развалился", хотя сегодня они почему-то не говорят, что распавшийся СССР "сам восстанавливается").
- Это они в целом оправдали события 1993 года и расстрел парламента.
- Это они настаивали (и настаивают) на легитимности убойных реформ 90-х годов, имевших катастрофические последствия для миллионов россиян.
- Это они поддерживали "национальные фронты" по всем бывшим республикам СССР, и потом, когда в этих режимах воцарились режимы, исповедующие в той или иной степени русофобию, никоим образом не раскаялись в содеянном и не попытались даже повлиять на ситуацию.
- Это они дружно фальсифицировали и легимитизировали выборы 1996 года.
- Это они во время приднестровских, чеченских, абхазских событий последовательно выступали в качестве сторонников сил ориентированных не на Россию, а против России; и в югославском случае - тоже.
Список куда длиннее, но мы не станем сводить все счёты - и цель таковую не ставили.
То, что сегодня они предпочли "общемировые ценности", "закон и право" (в их понимании), "суверенные интересы Украины" - очевидному волеизъявлению миллионов граждан, считающих себя русскими и желающих связать свою судьбу с Россией, какой бы Россия не была на данный момент - это традиционная история.
Удивительно только то, что на этот раз жизнь обернулась иначе.
Поверьте, если бы ситуация сложилась бы традиционно (в пользу "прогресса") - либеральная общественность не испытывала бы никакой жалости ко всей этой "русской весне", не вступалась бы за интересы русскоязычного населения, за какого-нибудь Чалого и какого-нибудь Аксёнова, которых безусловно посадили бы - а радостно праздновала бы свою победу, как праздновала её уже не раз.
И всей этой нынешней ей риторики по поводу того, что "подло сеять рознь в обществе", "подло выступать на стороне силы" (как будто это не они взывали к НАТО и ОБСЕ только что - чтобы самим выступить на стороне силы), и "подло толкать и так уже гонимого" - не было бы.
Было бы чистейшее чувство упоения и победы, не взирая на, на и на.

Я прожил большую часть своей жизни, наблюдая это упоение.
У меня очень мало сил осталось на чувство сочувствия. Осталось, но мало. И не только у меня. Четверть века - срок не малый. Постарайтесь это понять.



либерасты

Previous post Next post
Up