Болезнь Моргеллонов - эта странная и загадочная болезнь (Morgellons diseasese)

Mar 28, 2021 23:14



Меня зовут Елена Валерьевна Гордеева.  Я работаю в России по специальности ветеринарный врач уже 35 лет. Специализируюсь на лечении кожных заболеваний у животных. Веду научные исследования и публикуюсь в периодических ветеринарных изданиях.

История с самого начала такова.
После ежедневного купания в нашей реке в жарком 2010 году мои собаки заболели.  Первым заболел лабрадор. У него появились язвы на лапах.



Я начала исследовать: соскоб, мазок и так далее. Ничего патогенного не нашла. Ни грибов, ни бактерий. А язвы появляться все продолжали. В это время мне как раз прислали usb - микроскоп, и я начала исследовать его раны уже под увеличением.

На второй год после купаний появилась огромная область поражения - шея-грудь.



Бедный пес. Но я вылечила его. А может само прошло. Затем я начала замечать, что очень много вопросов задают про кожные поражения у собак и попросила присылать мне склеи собак по почте. Пришло десять писем. Также заболели еще две собаки у моей подруги, с которыми мы вместе и купались.  И вот набралось. Начала рыть в интернете и набрела на статью о том, что сине-зеленные водоросли вызывают массовые отравления у скота и аллергию у людей.  А мы же купались, не переставая, все  лето. Решила, что и у собак сине-зеленные водоросли вызывают аллергию.

Затем появились проблемы с кожей  у моего ротвейлера.



Язвы на животе и на лапах. Опять соскобы, мазки. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Зато я обнаружила клубочки неизвестной мне природы. Я подумала, что это наверняка волокна тканей.  Как и у моего лабрадора.

Но когда такие же волокна я нашла у всех собак, хозяева которых прислали мне по почте склеи с пораженных участков кожи своих питомцев, я задумалась. Почему эти волокна у собак с разных концов света так похожи друг на друга? Странно.



Вот так они примерно выглядят практически у всех животных. У некоторых их больше, у некоторых меньше.  И у вас есть возможность сравнить их с  волокнами из моих поражений на коже  и с волокнами из Интернета.

Предысторию теперь вы знаете.

И вот в марте 2012 года эта болезнь поразила и меня.

За две недели до случившегося  я чувствовала сильный зуд на коже обоих предплечий. У меня и раньше чесались предплечья, но я относила это к аллергии на клещей собак. Ведь я ветеринар и  много собак с больной кожей прошло через мои руки. И в год  моего заболевания мне присылали со всего света склеи с кожи больных собак. В эту зиму их у меня скопилось достаточное количество.

3 марта 2012 г.



Зуд на наружной стороне локтя был такой, что я не могла уснуть. Решила, что занесла инфекцию. Потому, что за 30 лет работы практическим ветеринаром у меня подобного не было. Но прочитав в интернете про болезнь Моргеллонов, и собрав материал о цианобактериях, я просто обобщила материал и решила, что именно это заболевание у меня и началось. Но сразу скажу - я не медик. И диагнозов я не ставлю. Я просто решила понаблюдать за его развитием.



И я начала наблюдать и  экспериментировать.
Я была  к этому готова. Потому, что у моих собак с 2010 года наблюдались проблемы с кожей. И я практически целый год вела наблюдения за ними. Снимала, фотографировала и так далее. Но это уже другая статья.
Так как я уже знала, что это цианобактерии, и нисколько в этом не сомневалась.  Я купила кристаллы лимонной кислоты,  приложила к месту поражения на коже локтя на  несколько часов и завязала бинтом. Читая статьи  в интернете, я набрела на информацию, что цианобактерии не любят  кислую среду.

Мои эксперименты над собой продолжались.

6 марта 2012 г.



Кислота сделала свое дело. Она сожгла кожу, и рана превратилась в струп. Перед этим я еще обработала руки Чемиспреем и Террамицином.
Я обрадовалась, увидев такую рану. «Ну, все,- подумала я, заживает».  Но я рано радовалась.

В склее под микроскопом я увидела вот такую картину и  поняла, что я попала!!
И хотя многие из цианобактерий были мертвы, но их было так много, и при этом руки не прекращали зудеть, что я испугалась и серьезно. Сейчас, когда прошел год после удачного выздоровления,  я пишу без страха. Но тогда это был дикий ужас.



Потому, что прочитав все про болезнь Моргеллонов, я поняла, что способов лечения нет.

Свои исследования я проводила дома. Оборудование у меня было минимальное.  Это присланная мне в подарок usb -камера  для увеличения в 200 раз. Микроскоп, который я купила в медтехнике и фотоаппарат -  обыкновенная мыльница.  Для очистки совести я обращалась к дерматологу, хирургу.  Вердикт  - аллергия. Ну, другого я и не ждала.
Памятуя о паразитарном  психозе, который часто ставили людям, болеющим болезнью Моргеллонов,  я сходила на прием к своему психотерапевту (психиатру). Заключение  было хорошим. У меня не было паразитарного психоза. В этом плане я была здорова.

Продолжу свой дневник.

7 - 8 марта я делала склеи с пораженного участка и исследовала под микроскопом. Склей это кусок скотча, приклеенный к больному месту и сложенный клейкой частью внутрь. По-другому волокна из раны  для исследования собрать не удавалось.

Интересные снимки я получила.



Не специалистам я поясню, что цианобактерии имеют способность скручиваться в веревки и также образовывать жгуты, когда им не комфортно или существует опасность для их жизни. Так вот мои цианобактерии видимо почувствовали опасность и скрутились в веревки и жгуты. И вот один из них сломался. Снимки не совсем четкие, так как аппаратура,  конечно, была низкого качества. Но я не пишу здесь научный трактат, я просто рассказываю о двух месяцах кошмара моей жизни.

8 марта я видела, что моя рана заживает. И я самоуверенно решила, что я победила цианобактерий с помощью аскорбиновой кислоты и Чемиспрея.



Как наивна я тогда была и при этом амбициозна. Гордеева победила болезнь Моргеллонов!! Ура! Моя рука выглядела практически здоровой.

Ночью меня разбудил страшный зуд. Но не в старой ране, а на новом месте. Зуд был нестерпим. И я поняла, что образуется новый очаг. И точно на внутренней стороне локтя правой руки у меня появился новый очаг поражения.



Он был практически не заметен. Но понимая, что так оставлять его нельзя, я опять обработала его Чемиспреем. На этом фото он еще свеженький и едва заметный. То ли еще будет! И я не ошиблась.

К вечеру 11 марта мой новый очаг выглядел вот так.



Я, конечно, предвижу возмущение врачей. Да вы просто сожгли руку спреями и лимонной кислотой. У вас аллергия на все эти компоненты. Да я согласна. Но есть одно НО.

В ране под микроскопом находились целые скопища различных волокон неизвестного происхождения.  Не буду голословной.



Можно сказать, что это волокна одежды. Причем такого цвета нет в моем гардеробе. Но все равно можно сказать.

И я решила провести эксперимент, чтобы потом меня не обвиняли в подставе. Я сняла все волокна из раны на внутренней стороне сгиба локтя и заклеила скотчем всю рану. Чтобы в рану не могли попасть волокна одежды.

Вот что было в ране до моего эксперимента. Эта рана без волокон. Их я удалила ватой, смоченной в спирте.



Заклеила язву скотчем и поехала гулять с собаками. Через два часа я просто приложила микроскоп к скотчу.

Блеск  - это как раз блестит скотч. А вот под скотчем такие разноцветные веревочки это уже волокна цианобактерий.  Они уже образовались. Теперь мне  было непонятно. Как они туда попадают?  Я стала ломать голову.



Решила еще поэкспериментировать и оставила скотч на ночь, и вот что утром я обнаружила.

14 марта 2012 г.

Блестит все тот же скотч. Но посмотрите, сколько волокон скопилось в язве внутри.



Но кстати могу сказать, как только на месте покраснения появляется язва, зуд сразу прекращается,  и участок кожи теряет чувствительность.

15 марта у меня уже не было сомнений, что это живые существа. Потому, что под скотч в таком количестве волокна тканей попасть просто не могли.

15 марта. Я продолжаю эксперимент.  Я отлепляю пленку, снимаю ватой из язвы все волокна и заклеиваю вновь.  И они через несколько часов скапливаются опять.  И вот тут настало время открыть вам секрет.

Цианобактерии обладают способностью скручиваться в веревки, в жгуты и образовывать из жгутов и веревок маты. И это не моя больная фантазия. Об этом пишут серьезные ученые, и есть статьи на эту тему.

Я перерыла все, что можно в интернете по цианобактериям. И поняла, только они способны на такое. Самые древние существа, при этом ученые не лишают их разумности. Пионеры, которые идут впереди всех живых существ и открывают им дорогу.

И вот скажите мне после этого, могли ли они мутировать и превратиться в существа, которые причиняют вред животным и человеку. Я думаю, могли!

Самых любопытных я посылаю в интернет с запросом  «цианобактерии вьют веревки».  Это захватывающий материал.

А к чему я  все это веду. А вот к чему. Моим цианобактериям  не понравилось, что их жгли лимонной и аскорбиновой кислотой и обрабатывали спиртовым спреем, содержащим антибиотик. И они при таких неблагоприятных условиях начали скручиваться в веревки, чтобы выжить.

Кстати могу сказать всем, что цианобактерии живут на всех живых организмах,  как сапрофиты. И только при неблагоприятных условиях скручиваются в веревки. Хотите доказательств?  Да, пожалуйста.  Возьмите скотч и приклейте его к коже шеи сзади под волосами. И затем смотрите внимательно в микроскоп на самом малом увеличении.  И вы увидите их, причем все, кто будет это делать.

Сейчас пишу и пришла в голову мысль, что половину читающих, подумают, что я сумасшедшая!  Но, к сожалению это не так.  Все тесты на получение медицинской справки о психологическом здоровье  я прошла успешно.

Так что считать меня ненормальной не получится.  И есть еще одно доказательство этому.  Но для этого нужно дочитать до конца мою повесть.  А если кому-то это уж совсем кажется диким, то назовите это произведение научно-фантастическим  романом.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СТАТЬИ ЗДЕСЬ И СПОСОБ ИЗЛЕЧЕНИЯ ЭТОЙ ДРЯНИ.
ВСЯ СТАТЬЯ НЕ ВОШЛА.К СОЖАЛЕНИЮ...
https://zooclub.ru/zanim/bolezn_morgellonov.shtml

медицина

Previous post Next post
Up