Концы

Jun 07, 2016 23:34

А их, собственно, нет.
Продолжая тему предыдущего поста, хотелось далее описать ход своих переживаний.
Missing out.
Помню как четыре года назад я общался в Таллинне с верующим протестантом Конором. Как-то мы долго обсуждали веру, прощение, идентичность. Прошли годы, но я до сих пор помню эту пару откровений. Когда я высказал ему предположение о тяжелой доле говна в проруби и время от времени появляющимся крепчающим ощущением ускользания чего-то большого в своей жизни, того, что ты пропускаешь мимо, то он ответил, что он верует. Вера делает его тем, кто он есть. Совершенно простые слова и глубокие иррациональные убеждения. Но кто я? - задаюсь этим вопросом. Кто Вы? Как тяжело соблюдать здоровый баланс внутри самого себя!
Не постигнуть, нет.
Вчера разговаривал по телефону с Таней. У ее, кстати, как мне показалось, все хорошо. Она поведала мне о расставании с молодым человеком, который некоторыми особенностями поведения сильно схож с ее отцом. Я задумался: как мы находим того, кого находим? Да, существуют эти сладкие кухонные разговоры, что "вот дура несчастная нашла себе непутевого!". Но! Она же как-то его нашла! То есть, на примере Москвы, она же как-то из шести миллионов мужиков притянула и нашла мистера Икс? Как? Факт на кухне обсудим, а пока этого не произошло, то как так происходит, что притягивается человек, которого ты ни разу в жизни не видел и который обладает настолько близкими твоему существу характеристиками? Мы называем этот процесс судьбой?..

image Click to view



Попивая игристое шампанское в час дня в эту субботу с Настей на балконе нашей квартиры, я подумал, что счастье все-таки нужно заметить - оно уже есть!

Ваш S.

life

Previous post Next post
Up