Безвременное правительство не даст нам ни земли, ни мира.

Nov 07, 2017 17:25

Данная статья представляет собой попытку подвести итог существования политического режима, который пришел к власти в августе 1991 года и остается у власти по настоящее время, поэтому естественно называть его августовским, по аналогии с июльской монархией во Франции.

Несмотря на смену руководства страной на рубеже 1999/2000 годов, нынешняя власть сохраняет преемственность с ельцинским режимом
во всех сколько-нибудь существенных областях, а прежде всего в вопросе о пересмотре итогов приватизации, которую большинство народа считает несправедливой и грабительской. Следует также обратить внимание на последовательное сокращение социальных гарантий.
Так, начиная с девяностых, в кодекс законов о труде и сменивший его трудовой кодекс неоднократно вносились поправки, ограничивающие права работника и расширяющие права работодателя.
Нарушения трудового кодекса работодателями носят массовый характер, данная практика сохраняется в неизменности с девяностых, профсоюзы задушены, попытки организовать профсоюз приводят к увольнению, под
угрозой 8-часовой рабочий день, многие работают по 70-80 часов в неделю и это не предел. Многие работники в России уже забыли о предусмотренной законом оплате сверхурочных, о технике безопасности, о льготах на вредном производстве.
В очередной раз государственная дума провалила законопроект о прогрессивном подоходном налоге.
Несмотря на разглагольствования о примирении и национальном единстве, буржуазия не желает делиться доходами.
Спад промышленного производства за последние годы составил до 40%. Растет клерикализация общества, церковь требует себе объекты недвижимости, в том числе школы. Количество больниц сокращается, а церкви растут, как грибы. Несмотря на то, что РФ по конституции светское государство и церковь в нем отделена от государства, всерьез этого никто не воспринимает, то же самое касается и понятия социального государства. Выборы превращены в балаган.
Никакой внятной перспективы обществу так и не было предложено. Правительство предлагает терпеть
и затянуть пояса, непонятно, ради какой цели, понятно только, что в процессе бедные станут
еще бедней, а богатые богаче. Августовский режим не умер с отставкой Ельцина, он просто предпринял шаги по маскировке своей сути. Со сменой первых лиц в стране, со сменой риторики он не изменился по своей сути. Суть его в том, чтобы сохранить результаты приватизации в руках кучки толстосумов, к каким бы ужимкам ради этого не пришлось бы прибегать. Ради этого оно пытается даже остановить естественный ход времени, именно поэтому оно и называется безвременным. И так до тех пор, пока не наступит развал.
Поэтому не нужно обращать внимание на эти ужимки, а следует смотреть в корень.
Главное, что следует запомнить: безвременное правительство не даст нам ни земли, ни мира.
Ну, разве что по два метра на каждого

августовский режим

Previous post Next post
Up