Оригинал взят у
a_tushin в
Конкретно наехали Как ни странно, но именно в момент, когда за Западе поднялась волна обвинений Асада и России в совершении военных преступлений на территории Сирии, в ООН предали гласности очень интересный доклад.
ООН и Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) признали сирийские власти виновными в применении химического оружия в провинции Идлиб.
Это тяжкие обвинения. Применения химоружия запрещено. Нарушение запрета - военное преступление. Такого рода преступления не имеют срока давности! А как поступают нынче с «военными преступниками» можно увидеть на примере Саддама Хусейна. Кстати, бывшего соседа Асада.
Кроме проблем Асаду, как сирийскому лидеру, данные обвинения наносят серьезные вред миротворческой миссии России в Сирии. Ведь получается, что русские на стороне военных преступников!
Постпред России при ООН Чуркин уже высказался по этому поводу, что по представленному докладу «остается много вопросов», и заявил, что его материалов недостаточно для введения санкций Совбеза ООН в отношении Сирии.
Ну это понятно, русские на войне своих не бросают… и право вето в Совбезе мы имеем. Но наехали, конечно, конкретно. Посмотрим, чем закончится.