Поддержать северокорейских союзников призвал кандидат на пост президента США
Бывший губернатор Аляски Сара Пэйлин, которая считается одним из вероятных кандидатов на пост президента США в 2012 году, совершила непростительную для политика такого ранга оговорку, назвав Северную Корею союзником Америки. На этой неделе в США поступила в продажу вторая книга Пэйлин - "Америка наизусть: размышления о семье, вере и флаге" - и бывший кандидат в вице-президенты США от республиканцев дает многочисленные интервью по этому поводу.
В ходе радио-интервью ведущий попросил Сару Пэйлин прокомментировать нынешнюю ситуацию на Корейском полуострове, на что она ответила: "Разумеется, мы должны поддержать наших северокорейских союзников".
Когда ведущий указал Пэйлин на ее ошибку, она заявила: "Да, и мы, конечно, просто обязаны поддержать наших южнокорейских союзников, разумеется".
Ни в своей новой книге, ни в сопровождающих ее публикацию интервью Сара Пэйлин не дает прямого ответа на вопрос, будет ли она бороться за президентское кресло в 2012 году.
Однако ее последняя оговорка лишь добавит амуниции критикам, которые заявляют, что у Пэйлин нет ни необходимого опыта, ни достаточных знаний для того, чтобы руководить Соединенными Штатами. Передаёт радиостанция
ВВС Бывшая первая леди США Барбара Буш недавно заявила, что Сара Пэйлин должна "оставаться на Аляске", а не мечтать о Белом доме.
На защиту Сары Пэйлин встал американский сайт консервативной направленности The Weekly Standard, заметив, что она "правильно назвала Северную Корею нашим врагом всего за восемь секунд до того, как спуталась с ответом".
Всё просто, господа, если не ошиблись с названием страны, в которую идёте воевать, то вы уже президент США. Но если вы даже и ошиблись с этим названием, то всё равно, это не мешает вам стать президентом Соединённых Штатов, а Соединённым Штатам воевать в любой точке мира. Можно только порадоваться столь быстрому распространению демократии в мире, что политики США даже не успевают выучить названия стран, где они её уже насадили. Мы искренне радуемся успехам демократии в таких развитых странах как Афганистан, Грузия и Ирак. И хотим пожелать удачи новому союзнику Соединённых Штатов - Северной Корее.