Евгений Минченко утвердил Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву список членов Политюборо 2.0

Aug 21, 2012 17:33



На фото: премьер-министр России Медведев Дмитрий Анатольевич (слева), президент России Путин Владимир Владимирович (в центре), депутат Госдумы РФ от Кемерово Валуев Николай Сергеевич (позади всех). Копирайт фото: Евгений Самарин.

У меня с Евгением Николаевичем Минченко много пересечений: во-первых, мы одинаково убеждены в неизбежности и важности собирания земель евразийских в новую Большую страну; во-вторых, я регулярно принимаю участие в опросах возглавляемых Е.Н.Минченко МИПЭ и "Минченко консалтинг", например, по Туркмении или Узбекистану; в-третьих, мы регулярно участвуем в различных публичных мероприятиях, например, по Киргизиской революции 2010 года. Ну и наконец, у нас у обоих есть доклады и большие публикации по лоббизму в России и по группам влияния, межклановой и межгрупповой раскладке сил в нашей стране. Так что с удовольствием рекомендую новое исследование Е.Минченко и К.Петрова. У меня как у эксперта остались некоторые вопросы. В частности, как удалось так изящно обойти фактор мощнейшего лоббизма кавказских олигархов и диаспор на ряд указанных в работе "Минченко консалтинг" имён, да вообще фактор мусульманских диаспор России в немалой степени связан с теневой экономикой, а это очень серьезно. Также не вполне понятно, за какие заслуги лоббизма и влияния на второе место поставлен С.Б.Иванов?! Он эту высокую должность занимает за великолепные организаторские способности и скрупулезную кадровую внимательность, но ведь к лоббизму и влиянию на политику и деньги эти качества генерала-администратора не имеют отношения. Впрочем, таких недочетов в работе немного, и она выглядит весьма и весьма полезной для политологов и профи медийной политики.



"Два в одном", или по-русски Тандем Двуглавой России: Премьер-министр России Медведев Дмитрий Анатольевич (в нирване предощущений), президент России Путин Владимир Владимирович (полковник КГБ СССР). Копирайт коллажа: Михаил Перов ака pepperov, 31.12.2009.

Все идет по клану. Эксперты подобрали Владимиру Путину политбюро. Доклад Большое правительство Владимира Путина и "Политбюро 2.0". // Коммерсант. 21.08.2012.
http://www.kommersant.ru/doc/2005720

Доклад "Большое правительство Владимира Путина и "Политбюро 2.0"". Текст (PDF, 1Mb)
http://www.kommersant.ru/docs/2012/doklad_politburo_20.pdf
http://www.stratagema.org/exclusive/research/research_2391.html

Доклад "Большое правительство Владимира Путина и "Политбюро 2.0"". Презентация. (PowerPoint, 5Mb)
http://www.kommersant.ru/docs/2012/doklad_politburo_20.pptx
http://www.stratagema.org/exclusive/research/research_2391.html

революция в России, Путин Владимир Владимирович, Минченко Евгений Николаевич, Путин versus Медведев, Медведев Дмитрий Анатольевич

Previous post Next post
Up