Враг у ворот Родины. О фильме Российского института стратегических исследований (РИСИ)

Aug 14, 2012 13:28

К предвоенной пропаганде с фильмом "Россия-2012. Враг у ворот" присоединились аналитики главного мозгового центра страны - Российского института стратегических исследований (РИСИ) при Президенте России http://www.riss.ru.


ФОТО: служащая шифровального отдела Абвера Ирма Хедвиг Зильке (Irma Hedwig Silke)

Ранее, к 4-й годовщине войны 08.08.08, к 3-й мировой войне население России начали готовить генерал-лейтенанты Путина.

Послание русскому народу державных русских "яйцеголовых" достаточно простое - впереди и сбоку про-западный враг ("белые" и "оранжевые", а также внешние силы и агенты англосаксонского влияния в России), позади Россия и Владимир Путин, отступать русский человек не имеет права, нужно поддержать Путина и защитить Россию.

Я поддерживаю в целом высказанные в фильме мнения аналитиков РИСИ Амелиной Яны Александровны, Александрова Дмитрия Александровича, Куртова Аждара Ашировича, других сотрудников РИСИ и лично товарища директора РИСИ генерал-лейтенанта в отставке Решетникова Леонида Петровича (последняя должность до назначения 29.04.2009 директором РИСИ - начальник информационно-аналитического Управления СВР России).



На фото: генерал-лейтенант СВР в отставке Решетников Леонид Петрович, на круглом столе "Россия - Армения: перспективы углубления стратегического партнерства", Москва, РИСИ, 12 марта 2010 г. Копирайт: Александр Собянин, Ассоциация приграничного сотрудничества.

По моему мнению, а я достаточно тесно работаю с аналитиками РИСИ с 1999 года, на сегодня Российский институт стратегических исследований - один из остающихся еще здоровыми по людям и по своей работе институтов нашего Российского государства, а на высшем уровне, где процветает похожий на коррупцию и предательство государственных интересов России цинизм ответственных за нац.безопасность чиновников и военных, это вообще редкость. За что честь и уважение аналитикам и экспертам РИСИ.

Касательно самой позиции РИСИ, выраженной в фильме "Враг у ворот" напоминаю, что по нашему мнению, Большая война, или попросту по-русски 3-я мировая война, где мы с американцами будем воевать бок о бок боевыми союзниками против наполеоновско-гитлеровской Европы, начнется в 2014-2017 гг., т.е. уже совсем скоро.

Судя по информации в СМИ, Врага с большой буквы РИСИ больше видит именно в США, а отнюдь не в Германии. То, что именно США окружают Россию, а теперь еще и в центре военно-промышленного стального Волго-Уральского сердца России ставят военную базу США-НАТО, согласен полностью - это беда России и проблема для русского народа. Правда, из этого совсем не вытекает, что американцы готовы с нами воевать. Как из неприсутствия баз Дойчланд юбер аллеса в Русланде не вытекает, что с немцами мы воевать не будем (на фото выше - орденоносец, дешифровщик Абвера Irma Hedwig Silke).

РИСИ в целом придерживается белогвардейского и монархического идеологического уклона (неважно, что в реальном 1917-м это были очень разные позиции, ну а кто из нас не смотрел кинофильмов 1970-х годов??), который, однако, никак не конфликтует с тем, что половина института придерживается просоветских и проевразийских имперских взглядов. Когда беда придет на нашу землю уже в виде агрессора и оккупанта - все быстро покраснеют, как это сделал белый генерал Деникин в 1941 году. Шамаханский петух уже скоро огненной искрой клюнет нашу Родину, которой "выпала географическая честь" быть главным ТВД 3-й мировой войны. Не в позиции "за или против Путина" дело, а в том, что мы разобщены, раздроблены, деморализованы и не готовы к тому, что придет Война, к которой наш народ и наша Родина готовы хуже, чем в 1941-м и даже в 1914-м...

Так что хочу публично сказать "Спасибо!" друзьям, коллегам, соратникам Российского института стратегических исследований за фильм "Россия-2012. Враг у ворот" и принять уважение за то, насколько РИСИ стал за последние три года живым здоровым идеологическим организмом и эффективным аналитическим центром. Крепости вам и силы в стоянии за правду!
С уважением,
Собянин Александр Дмитриевич, руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества.
Блоги в ЖЖ:
http://sobiainnen.livejournal.com
http://komi-permyak.livejournal.com

Доп. материалы:

5 августа на YouTube фильм "Потерянный день" 47 мин. (версия "Трусость Медведева…"). Юрий Балуевский и другие генерал-лейтенанты, генерал-полковники и генерал-майоры жёстко критикуют Медведева за нерешительность во время войны с Грузией. // Ведомости. 08.08.2012.
http://www.vedomosti.ru/politics/news/2627181/film_iz_buduschego

Очень странное кино. Фильм "Потерянный день войны" оставил немало вопросов: кто и зачем пытался очернить Дмитрия Медведева. // Коммерсант Власть. № 32 (986). 13.08.2012.
http://www.kommersant.ru/Doc/1998398

Россия-2012. Враг у ворот. Фильм Российского института стратегических исследований (РИСИ), 32 мин. // КМ.ru и РИСИ. 12.08.2012.
http://tv.km.ru/risi-predstavlyaet-rossiya-2012
http://www.youtube.com/watch?v=ViBBhy67dDs&feature=player_embedded#



Как Дмитрий Олегович и Александр Иванович Ульяновск в НАТО продавали. Нет - американской базе НАТО в Ульяновске! Поддержим Юрия Крупнова в кампании против военной оккупации России! 54 публикации. // ЖЖ Собянин (sobiainnen). 03.08.2012.
http://sobiainnen.livejournal.com/53239.html

...Но будет такая борьба за мир... На самом деле сносить режим будут импортные ибрагимы, поддержанные местными асланами. И этот медицинский факт уже проглядывает сквозь клоунские "белые марши". // ЖЖ Эль Мюрид. 30.06.2012.
http://el-murid.livejournal.com/659225.html

Не стреляйте в тапера. Предисловие к книге Марата Мусина об "Арабской весне". Беспощадная борьба с ваххабизмом на своей территории бесперспективна без закрытия западного либерального проекта в России. // ЖЖ Эль Мюрид. 10.08.2012.
http://el-murid.livejournal.com/701637.html

Максим Карлович Кантор: Сталин и Сталинизм. Часть вторая: Мировая Война. // Блог-книга Осьминог. 10.08.2012.
http://www.peremeny.ru/books/osminog/6143

Максим Карлович Кантор: Сталин и Сталинизм. Третья часть: Империя и революция. Как идею мировой революции заменили идеей мировой войны. Гитлер, Сталин, Муссолини, Черчилль и ряд диктаторов поменьше - парад мелких характеров, мстительных субъектов, амбициозных генералов, которые хотели власти и принесли зло. // Блог-книга Осьминог. 13.08.2012.
http://www.peremeny.ru/books/osminog/6166

Собянин, Шибутов: Акторы и баланс сил накануне Третьей мировой войны. Геополитика рафтинга. // RELGA. No.6 [204]. 05.05.2010.
http://www.relga.ru/Environ/WebObjects/tgu-www.woa/wa/Main?textid=2614&level1=main&level2=articles
http://sobiainnen.livejournal.com/6656.html

Собянин А., Шибутов М. Накануне Третьей мировой войны. Россия имеет все необходимое для победы, но может и проиграть. // Аргументы недели. №2 (243). 20.01.2011.
http://www.argumenti.ru/toptheme/n272/90984/
http://sobiainnen.livejournal.com/25271.html

Александр Собянин: Для сохранения России и Казахстана нужна "большая чистка" и реабилитация Советской эпохи. // ИА REGNUM. 17.03.2011.
http://www.regnum.ru/news/polit/1384594.html
http://sobiainnen.livejournal.com/30707.html

Собянин Александр Дмитриевич, Южная Осетия, Куртов Аждар Аширович, Евразийский Союз, РИСИ, Решетников Леонид Петрович, Амелина Яна Александровна, Абхазия, 3-я мировая война, Дмитрий Медведев, Таджикистан, Российский институт стратегических иссле, Владимир Путин, Ассоциация приграничного сотрудничества, Александров Дмитрий Александрович

Previous post Next post
Up