Leave a comment

Comments 11

benoy May 30 2012, 11:01:15 UTC
На сколько в тему статьи ложится сегодняшняя новость об объединении активов Ротшильдов и Рокфеллеров.

Reply

sobiainnen May 30 2012, 14:37:12 UTC
Как питерец питерца мы друг друга полностью понимаем, уважаемый benoy ( ... )

Reply


smysloman May 30 2012, 16:46:56 UTC
Спасибо за глубокий анализ!
Выводы правильные, но за ними повисает неопределенность - вакуум стратегических действий. Нужны проекты, поддерживающие Ваши мысли.
Главная беда - катастрофическое вымывание на Евразийском пространстве субъектов стратегирования. Намедни мы с коллегами озвучили на общем собрании АСДГ предложение о нескольких "сквозных" межрегиональных проектах, которые двигаем с разным успехом. Города готовы - не хватает проектной воли. Подобное должно запускаться на евразийском пространстве. Увы - а воз и ныне там!

Reply

sobiainnen May 30 2012, 19:04:16 UTC
Леонид Игоревич, тут ряд дополнений к Вашим словам ( ... )

Reply

smysloman May 31 2012, 13:48:01 UTC
Согласен.
Насчет омской конференции - правильно сделали - штатное мероприятие, посвященное межвузовскому взаимодействию, на котором самое интересное - лирические отступления о былом величии советского образования.
Инну Ветренко знаю.
Насчет траектории камней не все так однозначно. Дорогу осилит идущий. Единомышленников собирает общее дело.

Reply


ar_vest June 3 2012, 14:55:31 UTC
Я постарался показать в монографии - "по верхам", штрихами принципы и механизмы работы военной части "западной машины".
http://noravank.am/rus/books/detail.php?ELEMENT_ID=6228
Да, сложный язык, особенно первая глава и последняя, но это следствие сложности об'екта исследований и вполне сознательный шаг и выбор. Надо осваивать, пока есть возможность.
Сейчас машина "перестраивается", когда основной центр принятия решений перемещается от военнух в том числе в Госдеп и надо бы срочно сделать еще одну книгу, но это, увы, нереально. В первую очередь в силу отсутствия понимания необходимости таких усилий. О чем, собственно говоря, вы пишите.

Reply

sobiainnen June 3 2012, 16:19:45 UTC
На мой взгляд, центр перемещается не в Госдеп, а в негосударственные неформальные структуры (о которых Вы пишите более подробно).
Дело в том, что обе элиты (Фининтерн, снюхавшийся с исламистами, и ВАСПы, возлюбившие индейцев и латиноамериканцев) готовятся к сложнейшему периоду слома США, за которым последует реинкарнация других Соединенных штатов.
Но я не американист, сужу по Америке лишь с точки зрения русского востоковеда на присутствие США в России, на Кавказе и в Средней Азии.

Reply

ar_vest June 4 2012, 07:03:21 UTC
Я тоже не американист, а системщик, волею судеб занимающийся проблемами НБ, в основном западной военной культурой, стратегий и военной сферой, так как именно они на мой взгляд будут определяющими в будущей трансформации мировой политической системы.
Неформальность кругов, где принимаются основные решения, тезис, который, конечно же, не обсуждается. Речь идет о форме, формальном, рроявленном центре, реализующем решения. Где-то до 2010 года это был Пентагон, сейчас Госдеп.
Где-то так, если вкратце.

Reply


samurai_akbar June 6 2012, 06:39:23 UTC
Как-то интересно получается. Блоггер Геннадий Александров (живёт в США, пишет в своём блоге эссе на тему истории международных отношений, особенно касающихся США и Великобритании) в начале года приводил в качестве иллюстрации к очередному посту эту же картину Блейка. Совершенно по другому поводу. Случайное совпадение, или отсылка к одной и той же прочитанной публикации в СМИ?

Reply


sobiainnen June 6 2012, 09:37:56 UTC
Уважаемый Георгий!
Вы ведь в курсе, когда создан интернет и пошли эти все копи-пасты и Яндексы-Гуглы?
А картину Уильям Блейк написал в 1805 году.
Это раз.
Два - выше прямо над и под тоже картиной "Исаак Ньютон" разъяснено - думал для тех юных, кто очень быстро и невнимательно читает, но по Вашему блогу не скажешь, что невнимателен.
Перечтите еще раз, там прямо все сказано, и не надо искать других смыслов - и так их предостаточно с именем Исаака Ньютона.
С уважением,
Собянин

Reply


Leave a comment

Up