Прогнозы редакции ЦентрАзии и А.Собянина на итог выборов в России: выборы легальны, но нелегитимны

Mar 04, 2012 07:19

Два дня назад решил публично дать прогноз по выборам в нашей стране, поводом стал прогноз редакции ЦентрАзии.Ру.
Главное не в том, сбудутся ли мои ожидания массового голосования за Жириновского, плохо фискируемые соцопросами именно по Жириновскому.
Главное, что является следствием решения Путина и Медведева ответить на декабрьское недовольство народа не делом и справедливостью, а пиаром и политтехнологиями.
Победа В.В.Путина легальна с юридической точки зрения, нелегитимна с точки зрения сущности власти.
Недовольные "белые" просто не признают никаких итогов победы монархистов чекистско-олигархического правления стабильных и замороженных едросов, сколь бы безупречна с юридической точки зрения ни была бы победа Путина Владимира Владимировича на выборах Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года.
Власть-то истекает не от пиарщиков, а от людей, от народа.
А народ расколется, чему поспособствовало немало центральное телевидение и центральные газеты (пиарщики делали всё, что могли, а могут пиарщики работать на разжигании конфликта). А вовсе не какая-то там оппозиция или блогер Навальный.
К моему сожалению, "красная имперская евразийская Россия" проспит до мая-июня, когда наконец поймет, что интеллигенция успешно ли, неуспешно ли заваливает коррумпированную госбюрократию, но как часто в истории - по своей привычке - заодно с государством Россия.
Победа "красных" неизбежна как дембель в армии и крах империализма в мире, но это будет не раньше октября-ноября 2012 года.
Как бы то ни было, всё очень нескучно в переломном 2012 году...



Копирайт коллажа: Михаил Перов, ЖЖ pepperov

Прогнозы редакции ЦентрАзии и А.Собянина на итог выборов в России. // ЦентрАзия. 02.03.2012.
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1330718340
23:59 02.03.2012

Прогноз ЦентрАзии:
1. В.Путин - 57%
2. Г.Зюганов - 18%
3. В.Жириновский - 12%
4. М.Прохоров - 9%
5. С.Миронов - 4%
______________

Прогноз А.Д.Собянина:
1. В.Путин - 53%
2. Г.Зюганов - 20%
3. В.Жириновский - 18%
4. М.Прохоров - 7%
5. С.Миронов - 2%

Собянин Александр Дмитриевич, руководитель службы стратегического
планирования Ассоциации приграничного сотрудничества.
Блоги в ЖЖ:
http://sobiainnen.livejournal.com
http://komi-permyak.livejournal.com

UPDATED 08.03.2012:
Тот случай, когда очень радостно, что так сильно ошибся в прогнозе.
63,6% - убедительная победа В.Путина - меня как красного евразийского имперца радует.
Но не меньше радует то, что впервые В.Жириновский набрал так мало.
В целом же март-май покажут, надо ли пересматривать те довыборные мысли, которые изложены выше.
Если В.Путин решится на чистку своих соратников и, соответственно, из "князей станет царем, опирающемся не на знать, а на народ", я буду просто счастлив пересмотреть заново свою картину мира.
Пока же подождем мая.

ЦИК РФ утвердил итоги президентских выборов: В.Путин 63,6%, Г.Зюганов 17,18%, М.Прохоров 7,98%, В.Жириновский 6,22%, С.Миронов 3,85%. // РИА Новости. 07.03.2012.

http://news.mail.ru/politics/8298365/?frommail=1
7 марта 2012, 22:06 Россия Путин Владимир выборы президент все метки
ЦИК РФ утвердил итоги президентских выборов, на которых победил Путин
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости.
Центризбирком РФ на заседании в среду вечером подвел окончательные итоги президентских выборов, избранным главой государства признан Владимир Путин, получивший 63,6% голосов, передает корреспондент РИА Новости.
ЦИК признал выборы состоявшимися и принял соответствующее постановление о результатах голосования.
«Считать избранным на должность президента РФ Владимира Владимировича Путина, получившего 45 миллионов 602 тысячи 075 голосов избирателей, что составляет 63,6%, то есть более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании», - говорится в документе.
Согласно итоговым данным ЦИК, на втором месте - лидер КПРФ Геннадий Зюганов (17,18%), на третьем - миллиардер Михаил Прохоров (7,98%), на четвертом - глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%), на пятом - лидер «Справедливой России» Сергей Миронов (3,85%).
Протокол был подписан около 22.00 мск. Как отметил зампред ЦИК РФ Станислав Вавилов, выборы были законными, честными, прозрачными и легитимными.
Инаугурация избранного президента запланирована на 7 мая.
По закону, итоги выборов ЦИК должен подвести в течение 10 дней после голосования. После президентских выборов в 2000 году, прошедших 26 марта, Центризбирком утвердил окончательные официальные итоги только 5 апреля. В 2004 году, когда голосование прошло 14 марта, официальные итоги были обнародованы 23-го. В 2008 году граждане РФ выбирали президента 2 марта, постановление ЦИК об официальных результатах вышло на пятый день - 7 марта.

Медведев и Путин, эмансипация достоинства человека, Евразийский Союз, Путин Владимир Владимирович, Евразийский Интернационал, Путин versus Медведев, Медведев Дмитрий Анатольевич, революция в России

Previous post Next post
Up