Leave a comment

Comments 6

shahbaz July 22 2011, 07:21:18 UTC
Подпишусь под каждым словом. Особенно в заголовке.

Reply

sobiainnen July 22 2011, 08:43:05 UTC
Спасибо за понимание!
Вам в Алма-Ате, кою люблю и просто обожаю, это понятно, но вне Казахстана, а многим (судя по речам политологов казахских) и в Казахстане это вовсе неочевидно. Всё ссылаются на мифическую (покажите!!!) "мировую практику, мировой опыт цивилизованных стран" и "модели, апробированные в цивилизованных странах".
Дай бог казахам и Казахстану в будущей Большой стране занимать более высокое место, чем даже неплохое место КазССР в СССР.
И удачи всем казахам и казахстанцам!

Reply

anti3d July 22 2011, 14:12:55 UTC
Казахстан может стать центром Большой России. Скорей, ИМХО, должен стать им…. На РФ надежд не возлагаю…. Казахстану необходима помощь со стороны мощного государства на Проект по собиранию русских земель, а также со стороны НИИ, Институтов. Готов ли Китай оказать эту помощь! Чтобы Китай начал оказывать действенную помощь Казахстану, он должен быть жизненно! заинтересован в этом. Новый Великий проект превзойдет своего предшественника - СССР (мировой коммунизм)! Да, субъектность Казахстан как национальное государство потеряет, однако обретет состояние мироприсутствия! Небольшой народ смог создать Мировую Империю!

Reply

Примите уважение! sobiainnen July 23 2011, 05:55:00 UTC
Примите, пожалуйста, моё уважение!
Согласен на 100%, безо всяких оговорок - будущая Большая страна превзойдет СССР.
В ней другие регионы (в СССР ГрузССР и УкрССР) будут иметь чуть бОльшую роль и значение.
Монголы создали Мировую Империю, хотя практически с самого начала (сразу после завоевания земель и народов "названного отца Чингисхана" Ван-хана) в монгольском войске и в монгольском государстве тюрки представляли подавляющее большинство население - отсюда и государственная письменность на близком к уйгурскому языке
казахи могут занять бОльшее положение в Большой стране, чем КазССР
а могут занять примерно такое же - все зависит в даном случае не от русских, а от самих казахов, точнее. от казахской элиты или возможной казахской контрэлиты

а вообще поражен, что в Алма-Ате такие взгляды встречаются
Вы Громыко Ю.В. по Большой стране читали?
(П.С.: как обращаться - "Уважаемый Анти3Д"?

Reply


Leave a comment

Up