Leave a comment

американский народ кормят страшилками Йеллоустоуна sobiainnen December 3 2017, 14:29:22 UTC
Безусловно, ученый был и должен оставаться ученым, в т.ч. и в аккуратности формулировок. Было бы, например, удивительно, если бы российские ученые соответствовали бы формулировкам о них в российских телеканалах.

Оставим мега популярному телеканалу "РЕН ТВ" популистское, а швейцарцу - научное. Жаль, что пока гостелеканалы делают отличные фильмы о науке, но на фоне тотального засилья рекламы и дичайшей неубедительной для народа гос.пропаганды их просто и банально не смотрят.

А касательно позиции ученых наших, европейских, американских, японских... Было бы просто дико (круто, правильно, но дико нереально), если бы западные ученые отлично бы оперировали всеми бароцентрами "кухнями погоды" на планете (в Тихом океане, в Арктике и Антарктике, в Сибири, на Кавказе) или сценариями погоды в России - на один порядок превышающей площадью площадь их европейского интереса. Но это не так. Они просто не имеют права говорить в духе "Надо думать обо всей планете".
Американцы знают, но тоже собственный же американский народ кормят страшилками Йеллоустоуна и одновременного будущего страшных наводнений, гибельных засух и всемирного оледенения.

За ссылки на Кнутта спасибо - вставил ввыше в тексте.

Reply


Leave a comment

Up