ТВ "Красная линия": Чего не хватает Путину? Доверия Советскому народу...

Jul 15, 2017 17:27

"Ручной режим" до ручки доведёт. Ведущий Д.Аграновский. Эксперты: А.Фефелов, Н.Коломейцев, А.Гусев и А.Собянин // Красная линия. 13.07.2017.



Второй раз сходил на телеканал КПРФ (первый здесь: КЛИМАТ. Не сгорим, так утонем http://sobiainnen.livejournal.com/215397.html ), все коллеги были интересны (потом после передачи ещё пообщались во дворике Центрального комитета КПРФ).

"Ручной режим" до ручки доведёт // Красная линия. 13.07.2017.

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-137715/
Чего не хватает Путину для более успешного ведения международных переговоров? Понимания международной ситуации? Искусства компромиссов? Надёжных союзников? Или всё-таки сильной России? И чего или кого не хватает сегодня самой России? Условного «Путина 3.0»? Или нового Сталина?
На эти и другие вопросы в студии «Точки зрения» отвечают главный редактор телеканала «День» ФЕФЕЛОВ Андрей Александрович, первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Госдуме КОЛОМЕЙЦЕВ Николай Васильевич, директор Института стратегического планирования и прогнозирования ГУСЕВ Александр Анатольевич и директор Центра традиционных культур СОБЯНИН Александр Дмитриевич.
Ведущий - АГРАНОВСКИЙ Дмитрий Владимирович.

Эпизоды, (некоторые слова подкрепляю линками по теме):
А.Д. Собянин [05:30-08:55]
"Отвечая на вопрос о Китае, я хотел бы оттолкнуться от слов Николая Васильевича Коломейцева, он сравнил Трампа с Рейганом. Потому что в своё время поражался восторгам по Обаме и ненависти к Клинтон. Как будто это наши выборы.
С непониманием того, насколько семья Клинтон зависит от всяких подношений. Без Клинтон не состоялся бы триумф, всемирный триумф Росатома (https://youtu.be/IEbPSN8Yzlo ; https://youtu.be/njN2KqT4E0A ; http://www.nytimes.com/2015/04/24/us/cash-flowed-to-clinton-foundation-as-russians-pressed-for-control-of-uranium-company.html ; http://www.kommersant.ru/doc/2715070 ; ).
А это всё-таки высшее достижение на сегодня - Росатом, Госкорпорация "Росатом".
Трамп - гораздо более жёсткий. Он представляет гораздо более сплочённую группу банкиров. И, в отличие от прежних времён не получится делить на условных Ротшильдов и прочих Рокфеллеров. Он представляет некую группу тех крупнейших банкиров, которые поставили на изменение США, на изменение мира, на введение мира в большую Войну (http://conjuncture.ru/planning_2012/ ; http://conjuncture.ru/3war_3/ ; http://conjuncture.ru/radiotochka-kz-08-12-2014/ ).
* * * * *
Потому что под предлогом финансового кризиса, экономического кризиса мировые экономики уменьшаются, мировая торговля сокращается, но везде, во всех крупных странах растут расходы и на оборонно-промышленный комплекс, и на закупку оружия, и на боевую подготовку. Тут нельзя никак иначе интерпретировать, как понимание всеми крупнейшими лидерами, куда мы идём. И в этом отношении, конечно же, Трамп, я думаю, он не преследует цели развалить Россию, - ему нужно, чтобы Россия вела себя так, как нужно Соединённым штатам вот в этом мировом процессе.
* * * * *
А в части Китая, Вы спросили, здесь есть две одинаково, на мой взгляд, несуществующих позиции. Есть позиция - двойка, Чайнамерика, Китай и Америка как две крупнейших по размеру экономики мира. И есть столь же несуществующая связка Россия и Китай как военно-стратегическая связка...
- Дмитрий Аграновский: А почему же не существующая?
- А.Собянин: Потому что ни того, ни того не существует. Потому что Китай никогда не будет ни с кем делать союзов. Китайская экономика - она социалистическая, в отличие от нашей, но она гораздо больше зависит от мировой экономики, чем наша экономика. Потому что мы слишком придаём значение размеру китайской экономики, автоматически преувеличивая значимость, перенося свою логику на их возможности".

А.Д. Собянин [19:00-22:25]
"- Дмитрий Аграновский: Я как раз вокруг Путина вижу слой...
- А.Собянин: Ну, даже не слой, а очень спаянное крепкое ближайшее окружение, - смычка силовиков, чиновников, политиков. Я в 2013 году писал цикл статей по Чистке в России (http://conjuncture.ru/sobianin_25-05-2013/ ; http://conjuncture.ru/sobianin_10-04-2013/ ; http://conjuncture.ru/regnum_17-03-2011/ ; http://conjuncture.ru/sobianin_19-04-2013/ ; http://conjuncture.ru/sobianin_15-05-2013/ ; http://conjuncture.ru/sobianin_20-04-2013/ ).
* * * * *
О необходимости большой Чистки пишут многие, и достаточно аргументированно. Кто-то называет это новой опричниной, кто-то иначе, это неважно, как сейчас назвать. Всем понятно, что та элита правящая, - она не случайная, она сильная, которая поднялась в 1990-е 2000-е годы. И её пора убирать. Потому что она хороша держать удар, она хороша, может, удержать Россию. Но она совершенно не годится ни для войны, ни для развития.
* * * * *
И вот отвечая всё-таки на заданный вами вопрос, чего не хватает Путину, мне кажется, самое главное, чего не хватает Путину - это доверия к нашему Советскому народу, потому что у нас народ остался советским. У нас государство капиталистическое, олигархическое, госкапиталистическое, но народ остался советским, - нету постсоветского народа, нету капиталистического народа. Народ остался с теми же ценностями, может быть, слегка размытыми, но, может быть и нет, потому что в последние годы, наоборот, идёт понимание, и в том числе среди молодёжи, что ценности там.
* * * * *
И доверия не хватает. Не игры... Мне очень понравилась позиция Андрея Александровича Фефелова по поводу того, что начиналось с Хрущёва. Потому что все важнейшие худшие вещи начались не при Брежневе - Косыгине, а именно при Хрущёве (Самодур Хрущев. Доклад Д.С.Полянского, октябрь 1964 г. http://conjuncture.ru/khrushchev-11-01-2014/ ).
И я думаю, что это было осмысленно, целенаправленно, неслучайно. Единственное, я бы попытался подправить, если вы согласитесь, наверное, всё-таки более верно говорить, если говорить о нашей стране, о Советском Союзе, о Советском народе, - мы не играли в это, мы жили этим, мы строили, и люди это разделяли, не было игры.
- Андрей Фефелов: Я про внешнюю дипломатию говорил...
- А.Собянин: Я про внутреннюю... Про внутреннюю, потому что именно этого доверия к народу не хватает. Потому что то, что мы видим - барабаны пропаганды бьют по головам людей, бьют через центральные медиа. Они же не бьют через либеральные медиа, через соцсети, которые все американские - хоть Одноклассники, хоть ВКонтакте, они все американские (http://conjuncture.ru/radiotochka-kz-26-12-2014/ ), они бьют через центральные масс медиа. А человек, которому бьют по голове колотушками пропаганды, - не может трезво принимать решения, не может ответственно работать".

А.Д. Собянин [36:25-38:20]
"- Дмитрий Аграновский: А может, дело в том, что очень сильно изменилась внешнеполитическая повестка, а экономика как была гайдаровской, так и осталась. И вот это противоречие становится вопиющим... Может, нам необходимы радикальные, может быть, контрреформы, если говорить про 1991 год?
- А.Собянин: Как раз внешняя политика, не в пример внутренней, достаточно успешная.
- Дмитрий Аграновский: И вот между ними сейчас явный дисбаланс...
- А.Собянин: Дисбаланс не между внутренней и внешней. Дисбаланс между, как я сказал, доверием и недоверием к народу. Дисбаланс в том, что ты веришь...
Нужна Чистка, это все понимают. Вот Росгвардию Николай Васильевич Коломейцев сравнил с преторианской гвардией, но если смотреть по её функциям, по её предназначениям, то очевидно, что Росгвардия создавалась для двух конкретных задач - удержания от массового бунта, и обеспечение физической безопасности высшей политической элиты на переходный момент. Физической безопасности, - той самой, о которой говорилось только что в эпизоде об опасениях за здоровье близких (Vladimir Putin & Oliver Stone Talk Security, Fate & Assassination https://youtu.be/mDP7ik2wBzs ; https://youtu.be/_-tEkACDTMw ; https://youtu.be/2Wwz52mW3-8 ;).
Это есть, но невозможно проводить, или создавать, как Вы сказали, какую-то сплочённую группу, если эта группа не сшита с народом, если она не составляет идеологически, идейно, если она не имеет общую с народом картину мира, если это только управленческая группа.
Народ ждёт чего от Путина? Справедливости! Бесконечное доверие к Путину, которое колоссально выше доверия к институтам власти, к законодательной власти, к исполнительной власти, - это отложенная надежда на справедливость, а вовсе не на крутость какую-то...
- Дмитрий Аграновский: Которая, кстати, так пока и не реализуется...
- А.Собянин: Которой и нет. Совершенно верно".

А.Д. Собянин [42:50-]
"- Дмитрий Аграновский: Всем задам один и тот же вопрос, начиная с Александра Дмитриевича. Вот что необходимо сделать Путину? Какие выводы необходимо сделать для того, чтобы страна совершила рывок?
- А.Собянин: Нельзя дальше играть в пиар, в пропаганду. Надо поверить народу. Народ поддержит, и вместе сделает. И надо понимать, что Советский народ - это не сто пятьдесять миллионов в Российской Федерации, это триста миллионов человек. Это совсем другой ресурс. Совсем, гораздо более мощный ресурс. Причём ресурс, обеспеченный лидерами ответственными".



UPDATED 22.11.2017:
Советская власть победит! Красная линия: Л.Доброхотов, В.Лепёхин, А.Собянин, А.Рощин. Ведущий Д.Аграновский // Телеканал "Красная линия". 22.11.2017.
https://sobiainnen.livejournal.com/216975.html

Собянин Александр Дмитриевич, Россия, Евразийский Союз, Советский Союз, Евразийский Интернационал, культура, пропаганда, СССР, новая Большая страна

Previous post Next post
Up