Специальный проект: "Цена цивилизации" (элиты обесчеловечивают народы)

Apr 24, 2017 15:45



Специальный проект: "Цена цивилизации" / РЕН ТВ. 31.03.2017.

image Click to view


http://ren.tv/video/epizod/175978
https:/youtu.be/i5iZvl18YRM
https:/youtu.be/teRqaeNvt4U
https:/youtu.be/oaFmjho7IwU
https:/youtu.be/c1xtJe562gI
"Специальный проект" по пятницам на телеканале "РЕН".
Социологи заявляют: наша цивилизация обречена. Только вдумайтесь - последним значимым изобретением был интернет - в 60-х годах прошлого века. С тех пор учёные не предложили ни одной революционной инновации. Даже искусственный интеллект, о создании которого сегодня говорят все ведущие технологические компании, основан на принципах, открытых Гейзенбергом в начале 20-го века. Чем станет появление искусственного разума - полезной инновацией или роковой ошибкой? Будет ли он новым звеном эволюции? И какие сюрпризы готовит нам технический прогресс - деградацию, рабство или полное вымирание? На эти вопросы ответит документальный спецпроект "Цена цивилизации".
Человечество катится в пропасть, но есть ли у неё дно? Новые технологии разрушают интеллект, ради компьютерных игр дети готовы убивать, как именно электронные устройства действуют на психику человека? Очень скоро на Земле вымрут люди с высшим образованием? Соцсети зомбируют наших детей и подталкивают к суициду? Перенаселение планеты, скоро людям не окажется места для жизни? Шокирующие тайны суровой реальности, от чего гниют наши дома, а потом и наши тела?
Эксперты: Андрей Ивашко, Владимир Большаков, Виктор Карнаухов, Артём Гилёв, Сергей Виноградов, Елена Щукарева, Ксения Молоканова, Олеся Куклина, Андрей Коротаев, Александр Асов, Александр Собянин, Джульетто Кьеза, Роман Душкин, Майкл Мерженич, Елена Гладышева, Реймонд Курцвейл.

А.Д. Собянин, эксперт Центра стратегической конъюнктуры, 56:38-57.04:
"Эта книга [Сергей Жаниевич Давитая. "Ленинградская симфония Санкт-Петербурга"] как раз попытка вернуть народы к собственному развитию, отойти от теневого управления финансовой и культурно-идеологической существующей элиты. Элита загоняет страны в обесчеловечивание. Так, чтобы люди загонялись в потребительство. Так, чтобы люди жили в депрессии, истерике и стрессе. Чтобы ими было легко управлять, их поведением".
А.Д. Собянин, эксперт Центра стратегической конъюнктуры, 58:15-58:40:
"Джульетто Кьеза - это очень яркая фигура. И как раз не только антиглобалистская, а фигура большого влияния за сохранение самобытности европейской культуры, и в целом национальных культур. Потому что к нему прислушиваются и в России, и в других странах, и в США".
А.Д. Собянин, эксперт Центра стратегической конъюнктуры, 1:31:10-1:31:20:
"Деградация идёт не только в России. Она идёт в США, она идёт в Германии, во Франции - достойные страны".

Элиты обесчеловечивают народы. Цитата РЕН ТВ (31.03.2017): "Неизвестный ранее вирус - ещё один виновник человеческой деградации. Учёные уже фиксируют изменения на уровне ДНК"...
"Цена цивилизации" - поучаствовал в очередной серии "Специального проекта" РЕН ТВ.
Как всегда, всё процитировали корректно.
Но жалко, что совсем убрали позитивистскую часть моего выступления (я как раз акцентировал, что не надо переоценивать вреда от айти технологий, что наш народ и многие народы Земли как раз сейчас выздоравливают).
Также жаль, что не показали, хотя засняли, обложку книги Сергея Жаниевича Давитая "Ленинградская симфония Санкт-Петербурга".
Но с учётом того, что говорили остальные эксперты в этом фильме, такой позитивный взгляд выламывался бы из общего замысла редакторов.

Давитая, Сергей Жаниевич - Ленинградская симфония Санкт-Петербурга: [поэтическая сти[х]фония в 18-ти частях : (рукопись)]
http://search.rsl.ru/ru/record/01007569257
Карточка
Давитая, Сергей Жаниевич.
Ленинградская симфония Санкт-Петербурга [Текст] : [поэтическая сти[х]фония в 18-ти частях : (рукопись)] / Давитая Сергей Жаниевич. - Санкт-Петербург : СИНЭЛ, 2014. - 199 с. : цв. ил,, портр.; 31 см.; ISBN 978-5-9905660-2-6
Филологические науки. Художественная литература - Российская Федерация - Русская литература - с 1991 г. - Произведения художественной литературы - Поэзия - Сборники одного автора
Дата поступления в ЭК 17.10.2014
Каталоги Книги (изданные с 1831 г. по настоящее время)
Сведения об ответственности Давитая Сергей Жаниевич
Выходные данные Санкт-Петербург : СИНЭЛ, 2014
Физическое описание 199 с. : цв. ил,, портр.; 31 см
ISBN ISBN 978-5-9905660-2-6
BBK-код Ш5(2=Р)64-65я44

геополитика, Собянин Александр Дмитриевич, служилые, США, армия, Центр стратегической конъюнктуры, пропаганда, 3-я мировая война

Previous post Next post
Up