Leave a comment

gerr_asim January 13 2017, 11:02:07 UTC
Неумение совр. российской элиты договариваться/обсуждать что-то с бывш. сов республиками) имеет свои причины. Их, на мой взляд, две:
1. Воззрения совр. российская элита формировались в 90-е
2. Совр. росс. элита в глубине души - западники и за образец берут стиль Запада

"А потому пришли серьёзные пацаны к серьёзному выводу: давить других можно и нужно, но до поры до времени, а между собой серьёзные парни должны уметь ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Понятно, что договариваться нужно не со всеми подряд, ибо лоха кинуть не западло, жулик перед фраером слова воровского держать не должен. Но если понимаешь, что за другими тоже сила стоит и за кидок тебе предъявят и строго спросят, то с такими и договорится можно, а чё? "

http://gerr-asim.livejournal.com/63039.html

И в первом, и во втором случае договариваться следует только с равным. Бандит не будет договариваться с лохом, а джентельмен обязан держать слово только перед джентельменом. Потому нет у бывш. сов. республик другого выхода, как постоянно доказывать соврем. росс. элите, что с ними лучше договариваться, чем не договариваться.

Reply

sobiainnen January 13 2017, 11:10:26 UTC
С обоими посылами соглашусь.
а договариваться придется - биться "братками" можно только в мирное время или во время хаоса, а перед грозными событиями нужно сплотиться, - что в стиле братков невозможно по определению

У stanislav-05 хорошо это было в контексте кино - скромный по бюджету фильм "28 панфиловцев" вызвал одобрение народа, а мега распилочный по бюджету "Викинг" хоть и отбил больше миллиарда - но зато вызвал почти тотальное отторжение
т.е. и народ на массовом уровне уже чувствует, что "время братков" пора закрывать

Reply


Leave a comment

Up