Воодушевлён прохождением с "Бессмертным полком". День Победы 9 мая 2016 в Ивантеевке

May 15, 2016 02:45



Прошёл 9 мая с "Бессмертным полком" в Ивантеевке, принял участие в митинге. Воодушевлён той сильной светлой радостью и гордостью - за наших предков и за нашу Родину - которая витала в Ивантеевке, в ивантеевцах всех возрастов, в гордости их рассказов о своих предках Великой Отечественной войны, в радости, что Родина богов Победы ( "ВЕТЕР РАНОВ. Подвигу СССР 1941-1945 гг., ветеранам - богам Победы посвящается...") снова восстанавливает силу Советского духа, здоровья нашего народа. Нам предстоят самые большие задачи (вернуть и в экономику советское планирование, восстановить единство Государства, вернуть в общество Справедливость) и большие испытания. Но с нашим народом мы - сможем! Ура, ура, ура!!!

На этом фото мэр Ивантеевки Сергей Гриднев:




Дальше под катом много фото и видео:


Ивантеевка празднует 71-ю годовщину Великой Победы // Ivanteevka.org. 09.05.2016.
Официальный сайт органов местного самоуправления города Ивантеевки Московской области
Пресс-служба Главы города и администрации Ивантеевки, фото пресс-службы Главы города Ивантеевки и Андрея Хамункина
В честь 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на 14 площадках города с самого утра проходят праздничные мероприятия. Глава города Ивантеевки Сергей Гриднев открыл спортивный праздник, который проводился на стадионе «Труд» и в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп», присутствовал на параде участников турнира по волейболу среди женских команд. «Мне очень приятно, что празднование такого великого для нашей страны праздника начинается со спортивных соревнований, отражающих здоровый образ жизни ивантеевцев. С праздником, с Днём Победы!», - сказал Глава города.
У обелисков и памятных досок города прошла акция «Георгиевская ленточка», где для всех горожан раздавали символические ленты. Состоялись митинги у мемориалов погибшим работникам фабрики им. Лукина, фабрики им. Дзержинского, торжественные возложение цветов у обелисков фабрики им. Рудой и на Кавезинском и Невзоровском кладбищах.
Участники шествия «Бессмертный полк» прошли путь от сквера на Центральном проезде до Первомайской площади под звуки оркестра. Ивантеевцы с гордостью несли фотографии своих родных и близких - участников Великой Отечественной войны. Завершился парад у мемориала «Не вернувшимся с войны» на Первомайской площади, где после шествия начался памятный общегородской митинг. В акции приняло участие более 5500 человек.
Глава Ивантеевки Сергей Гриднев открыл торжественный митинг словами: «Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Уважаемые ивантеевцы!
Сегодня наша страна отмечает Великий праздник, праздник Победы, и кто бы не пытался переписать историю, кто бы не говорил, что вклад России, Советского Союза невелик - будет всегда неправ. Именно благодаря советскому солдату фашизм был побежден.
1418 дней и ночей фашистское иго пыталось диктовать свои условия, но 27 миллионов жизней было отдано за то, чтобы над нашими головами было мирное небо, чтобы наши дети радовались и смеялись каждому счастливому дню. Несколько лет назад в сердцах простых россиян появилась идея проведения акции «Бессмертный полк“ и она нашла свой отклик в сердцах миллионов людей во всей России. Сегодня в Ивантеевке тысячи жителей вышли с портретами своих родных, близких, друзей, отдавших свои жизни в годы войны, умерших в тылу, погибших, защищая Родину. Мы помним их, и самое главное для нас сейчас - это память. Память, которую никому, никогда не изменить.
Поздравляю всех жителей с Великим праздником Победы! Желаю счастья, здоровья, и самое главное - мира на земле. С праздником!»
На митинге также выступили благочинный церквей Ивантеевского округа протоиерей Иоанн Монаршек и председатель городского Совета ветеранов Виктор Кириллович Линчуков, который сказал: «Уважаемые участники митинга, сегодня столько добрых слов было сказано ветеранам Великой Отечественной войны, в честь людей, которые, защищая Родину, погибли на полях сражений, а это 2 500 ивантеевцев. В городе осталось 72 участника войны, несколько человек присутствуют на этом митинге, четверо на Параде Победы. 900 тружеников тыла, чуть более 70 узников нацистских концлагерей, 12 блокадников Ленингарада. Я хочу, чтобы их всегда окружали почетом и вниманием, и чтобы наши ветераны еще жили долго в добром здравии».
В Ивантеевке у мемориала «Не вернувшимся с войны» также состоялась акция «Вахта памяти». Молодежь города, представители клуба юных моряков и военно-патриотических объединений несли почётный караул у мемориала.
Городская спортивная программа продолжилась в ФОК «Олимп» показательными выступлениями пловцов КДЮСШ, на стадионе «Труд» прошли соревнования по футболу и дартсу, стрельбе из пневматической винтовки. В сквере Центрального проезда, у фонтана состоялся праздник «Город спортивных побед» в котором выступили воспитанники восьми спортивных организаций города. А также, все желающие смогли принять участие во Всероссийской акции по отжиманию «Рекорд Побед», сдать нормы ВФСК ГТО.
Торжества в честь 71-й годовщины Победы идут сегодня не только на главной площади, а и во всех микрорайонах города.
Глава Ивантеевки Сергей Гриднев посетил микрорайон «Детская» и сквер на ул. Хлебозаводская, где сегодня также организованы торжества в честь Великой Победы. На всех вышеперечисленных точках и на Первомайской площади всем желающим раздают кашу, приготовленную прямо на месте по фронтовым рецептам, проходят концерты городских коллективов и профессиональных артистов.
В микрорайоне «Детская» жителей поздравили солист группы «Доктор Ватсон» Юрий Самохвалов, заслуженная артистка РФ Валентина Легкоступова, ВИА под руководством Валерия Кузьмина, творческое объединение «Серебряные звуки» и дуэт «Мотив».
В 16.00 на Первомайской площади начался большой праздничный концерт с участием творческих коллективов города и профессиональных артистов. В 22:00 небо Ивантеевки озарит праздничный салют.



































ВИДЕО С КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ

Парад Победы в Москве // RT на русском. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/OEtWYnDinvQ
Пряма трансляция (1 ч. 2 мин.).
Прямая трансляция праздничного парада, посвященного 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Victory Day Parade on Red Square 2016 (Full Video) // RT. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/fYLdQa-4M3o
Поямая трансляция (1 ч. 4 мин.).
Enjoy Victory Day celebrations with RT
READ MORE: http://on.rt.com/7brx

Светлой Памяти павших в борьбе против фашизма. Минута молчания // RT на русском. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/NZrWIV5io0c
«Минута молчания» - дань памяти погибшим в годы войны. Мы вспоминаем всех, кто отдал свою жизнь за победу в Великой Отечественной войне.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы // RT на русском. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/iDqPOw6bcr8
Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы и заявил, что сила России в сплоченности.

Помнить и бдить: Путин призвал сохранять мир // Россия 24. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/IKEaNavankE
Торжества 9 Мая по традиции открылись военными парадами. В Москве по Красной площади прошли расчеты практически всех родов войск. По брусчатке проехали более ста единиц техники.

Владимир Путин поприветствовал ветеранов, пришедших на парад Победы // RT на русском. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/ztEVg5s0CeE
Президент РФ Владимир Путин пообщался с ветеранами, пришедшими на Красную площадь для празднования 71-ой годовщины Великой Победы.

Владимир Путин возлагает цветы к Могиле Неизвестного Солдата // RT на русском. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/WbLykSI-EoI
Прямая трансляция (18 мин.).
Президент России Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

Владимир Путин присоединился к "Бессмертному полку" с портретом отца // Россия 24. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/c44mX_fUX4s
К акции "Бессмертный полк" в Москве присоединился президент России Владимир Путин. В руках у российского президента фото его отца Владимира Спиридоновича - участника Великой Отечественной войны.

Владимир Путин принимает ветеранов в Кремле // RT на русском. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/VepF5CKW658
Пряма трансляция (8 мин.).
Прямая трансляция торжественного приема ветеранов Владимиром Путиным в Кремле.

Остальные фото с сайта Ivanteevka.org см. здесь.

9 мая День Победы в Ивантеевке (2016 год). Акция "Бессмертный полк" // Ивантеевка ТВ. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/KAcq6mR2Pvs
Как проходил праздник Дня Победы в Ивантеевке. Акция-шествие "Бессмертный полк"

9 мая День Победы в Ивантеевке (2016 год). Митинг у "Журавлей" // Ивантеевка ТВ. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/Neeve9znBoM
Как проходил День Победы 9 мая в Ивантеевке. Митинг у памятника "Не вернувшимся с войны" (у "Журавлей").

9 мая День Победы в Ивантеевке (2016 год). Стихи у "Журавлей" // Ивантеевка ТВ. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/d2VvrXmkjoQ
Как проходил праздник Дня Победы 9 мая в Ивантеевке. Стихи победы у мемориала "Не вернувшимся с войны" ("Журавли").

"Бессмертный полк" - 2016, город Ивантеевка Московской области // YouTube Павел Калашников. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/-N2Xduod0FQ
"Вспомним всех поименно,
горем вспомним своим...
Это нужно - не мертвым!
Это надо - живым!"
Роберт Рождественский, "Реквием".
***
За удивительно короткое время акция "Бессмертный полк" стала такой же частью Праздника Победы, как парад на Красной Площади, концерт военных песен, салют, поздравления ветеранов, минута молчания.
"Они должны идти победным строем во все времена" - вот главная идея акции, которая прошла в 2016 году в трудно поддающемся подсчету числе городов, поселков и сел, в нашей стране и за ее границами - везде, где чтят подвиг советского солдата. Где осознают себя потомками и наследниками Победителей.
В моей родной Ивантеевке акция "Бессмертный полк" проходит уже второй раз. Она собрала всех неравнодушных граждан нашего города. Среди участников этого впечатляющего шествия - духовой оркестр и воспитанники военно-патриотического клуба города с памятной гирляндой, руководители города, Ветераны, депутаты Совета депутатов города, воспитанники Клуба юных моряков, городские отряды Юных инспекторов дорожного движения, руководители и работники предприятий и организаций Ивантеевки, учащиеся школ и других учебных заведений, ивантеевские молодежные активисты и тысячи жителей города. Многие пришли семьями, приводили маленьких детей, а то совсем малышей привозили на колясках. Замыкали колонну участники ивантеевского байкерского клуба «Тягач» на своих мотоциклах.
О том, как прошла акция "Бессмертный полк" в Ивантеевке 9 мая 2016 года, покажет это видео.

9 мая День Победы в Ивантеевке (2016 год). Праздник в микрорайонах // Ивантеевка ТВ. 09.05.2016.

image Click to view


https://youtu.be/aDLmTlE0h-U
Как проходил праздник 9 мая День Победы в Ивантеевке в микрорайонах города.

Остальные фотографии сделаны моим товарищем Сапожниковым Андреем Элеоноровичем, председателем Общественной палаты города Ивантеевки Пушкинского района Московской области (он сам и на фото):



















Мы с А.Э.Сапожниковым у здания горадминистрации г. Ивантеевки, 21 октября 2015 г. Ивантеевка - славный город!

Великая Отечественная война, Собянин Александр Дмитриевич, Евразийский Союз, служилые, Советский Союз, Евразийский Интернационал, армия, пропаганда, СССР, новая Большая страна

Previous post Next post
Up