Видео угрозы ИГИЛ лидерам Франции и Великобритании ускоряют нацификацию Европы

Feb 28, 2016 15:56

А.Собянин: Видео угрозы ИГИЛ лидерам Франции и Великобритании ускоряют нацификацию Европы // Радио "Спутник" ("Голос России"). 25.01.2016.
ФОТО: Альтернатива для Германии (АдГ; нем. Alternative fur Deutschland, AfD) - консервативная и евроскептическая политическая партия в Германии, основанная 6 февраля 2013 года.



Время эфира: 25 января 2016 г., 10.03-10.15 мск.
СЛУШАТЬ (Скачать) [3,99Mb *.mp3 http://conjuncture.ru/wp-content/uploads/2016/02/sputnik-25-01-2016.mp3 ]

Размещение в интернете видео роликов ИГИЛ с угрозами лидерам Британии и Франции комментирует руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества, член Экспертного совета Центра стратегической конъюнктуры Александр Собянин:

"У ИГИЛ было две задачи, и они выполнены. Первая задача была дестабилизировать существующие государства на Ближнем Востоке, сломать существующие границы. Вторая задача была ускорение нацификации Германии, Франции и других стран Европы".

"Одновременно вбрасываются ужасающие ролики с демонстративными казнями, перед этим убирают самого одиозного палача "Джихади Джона" и других одиозных палачей, которые знали о первоначальных задачах... И при этом показывают унижение горожан в Европе. Массовые унижения горожан - это было всегда, это было всегда на роликах, на ЮТьюбе, но вот такая медийная поддержка, чтобы увидело как можно больше миллионов человек, она именно сейчас, синхронизирована с испугом горожан".

"Причем европейские государства - они ведь тоже сами играют на стороне прихода нацизма. Втёмную, - они игнорируют преступления якобы беженцев, в том же Кёльне было всего-то около 700 полицейских, в то время как на выступления против беженцев собираются тысячи полицейских и других силовиков".

"В Германии через движение PEGIDA, через движение против иммиграции, которое было создано в первую очередь на восточных землях, - восточные немцы хорошо воюют, поэтому ускорение нацизма делают в первую очередь на федеральных землях бывшей Германской Демократической Республики. И партия AfD, Alternative fur Deutschland, "Альтернатива для Германии", будущая "условная НДАСП", будущий демократический победитель нацизма в Германии".

"Во Франции это тоже. Потому что без нацизма во Франции нацизм в Германии бессмысленен, для чего и нужны эти "беженцы". Нужна синхронизация нацизма в двух странах, потому что для американцев нужно, чтобы против Востока, против нас было мощное военное и мощное военно-промышленное нацистское образование, это возможно только при синхронизированных процессах в Германии и во Франции".

"- Почему на этих роликах фигурирует Британия?
- Вовлечь. Америке очень не нравится, что Британия хотя и играет союзную роль, в последнее время начала отдельную и сильно противоречающую американской свою геополитическую игру, поэтому и показаны лица политиков... Необходимо вовлечь Великобританию, создать ей большие проблемы, вынудить отказаться от самостоятельной игры, отдельной от американцев игры. Сейчас Ближний Восток почему дестабилизируется. Потому что у будущего "клона ИГИЛа", который появится вместо ИГИЛа, был очень большой бюджет. Бюджет может быть только на нефти, и если Великобритания будет играть отдельную роль, то вся американская игра может пойти насмарку, дестабилизировать по-настоящему не получится, уничтожить целостность существующих государств. Поэтому Великобританию будут достаточно жёсткими методами - работой исламистов и через медийную информационную сферу принуждать к возвращению в подчинённое положение с американцами".

"- А как Вы думаете, какие-нибудь меры последуют за размещением этих угроз со стороны коалиции, будут ли предприняты какие-то меры безопасности, что будут делать, и будут ли?
- Мы уже начали говорить, что делают, - европейские государства попустительствуют росту нацистских настроений как раз через попустительство безобразиям со стороны исламистов. Причем если в Европу переселилось много народа, около миллиона человек, но хорошо видно, что там, где бесчинствуют молодчики, практически всегда это мужчины 18-35 лет, т.е. это очень дисциплинированные заранее подготовленные люди. И то, что можно ожидать - очередное попустительство, силовики европейских государств через пассивное действие, через пассивное недеяние, через непротивление этим безобразиям попустительствуют росту нацистских настроений как можно в больших слоях общества".

"- Когда смотришь на эти кадры, такое впечатление, что в Европе появилась хорошо организованная армия, такая без формы...
- Ну, не армия, а скорее партизанские отряды. Отряды именно хорошо организованных, дисциплинированных, действующих в очень хорошей координации и имеющих достаточную боевую подготовку. Т.е. никакой речи о якобы "беженцах" не идет, это именно исламисты, которые в массовом потоке беженцев пришли, расселись и, соответственно, ждут времени для исполнения своих задач".

"- Александр Дмитриевич, скажите, появление новых технологий, оно сильно изменило, скажем, ту же партизанскую войну?
- Появление технологий во-первых, облегчает ту же борьбу с терроризмом, позволяя анализировать большие потоки, миллионы людей, миллионы лиц, вычленяя из них нужные лица. А с точки зрения партизанства ведь принципиально ничего не меняется. Хоть люди сообщаются вживую, хоть люди сообщаются через интернет или по сотовому телефону, - это лишь облегчает коммуникацию. Всё-таки партизанские и диверсионные действия базируются в первую очередь на хорошей подготовке, и как правило, они не требуют каких-то специальных средств коммуникации, если всё достаточно грамотно спланировано. И потом ведь для диверсионных действий практически никогда не используются электронные средства массовой информации, обычно ведь речь идёт о плане, который выполняется. А вот для того, чтобы играть на общественных настроениях, для того, чтобы массовую стихию поднимать. Т.е. не диверсионные и не партизанские действия. Конечно же, развитие интернета и сотовой связи очень сильно облегчает, потому что позволяет через социальные сообщества быстро организовывать и быстро распускать очень большие сообщества людей или их информировать, что и кому делать. Но ещё раз подчеркну, - речь не идет о том, о чём мы сейчас говорим - о хорошо подготовленных диверсионных исламистских группах".

См. также:

[***] Александр Собянин: США готовят более свирепый исламистский "клон", чем ИГ (текст и аудио) // Радио Спутник (Голос России). 05.11.2015.
http://conjuncture.ru/sputnik-05-11-2015/
http://sobiainnen.livejournal.com/149814.html

[***] Всероссийская конференция и круглый стол "Игил: информационно-психологическое противодействие экстремизму на Северном Кавказе". Махачкала, 12-13 ноября 2015 г. // РГВК Дагестан. 26.11.2015.
http://conjuncture.ru/rgvktv-ru-13-11-2015/

[***] В России вышел первый подробный аналитический доклад, посвященный проблеме влияния ИГИЛ на постсоветское пространство. Текст доклада ""Исламское государство": сущность и противостояние" // Кавказский геополитический клуб. 16.10.2015.
http://www.kavkazgeoclub.ru/sites/default/files/pdfpreview/dokladig-final.pdf

[***] ИГИЛ призывает убивать лидеров Британии и Франции // euronews на русском. 25.01.2016.

image Click to view


http://ru.euronews.com/2016/01/25/isil-horror-video-threatens-france-but-hollande-extends-state-of-emergency
https://youtu.be/g5roUJdsu1E
https://youtu.be/PvVrameOrTw
17 минут почти беспрерывного кровопролития - это новое видео боевиков “Исламского государства”, в котором прославляются девять террористов, совершивших нападения в Париже 13 ноября. Профессиональный качественный монтаж и постановочные кадры, озвучка на французском языке и вся эта работа направлена против Франции как государства. Все террористы на этом видео - смертники. Салаха Абдеслама, которого разыскивает полиция по подозрению в организации парижских терактов, там нет.
Личности террористов известны - четверо из них были французами. Они родились в пригородах Парижа и Шартра, и в Эльзасе. Трое были коренными бельгийцами, проживали в Моленбеке, пригороде Брюсселя. Ещё двое не опознаны, полиция считает, что они приехали в Европу из Ирака, использовав фальшивые сирийские паспорта, прикидываясь беженцами.
Это видео было частично снято до терактов в Париже. И в нём содержатся сообщения в стиле исламистов. Они оправдывают свои действия и говорят: “Плюйте им в лицо, бросайте камни в их головы”.
“Я решил продлить чрезвычайное положение, потому что знаю, что существует угроза, и мы в нашей борьбе не уступим даже на сантиметр. Мы будем бороться с этими людьми, а также защищать нашу свободу и наши ценности. Это видео только позорит ИГИЛ”, - отреагировал французский президент
На видео и Франсуа Олланд, и британский премьер Дэвид Кэмерон изображены как непосредственные мишени боевиков “ИГИЛ”. “Убей их, когда увидишь”, - регулярно призывает голос на пропагандистском видео.

[***] ISIL'posts UK video threat' // euronews (in English). 25.01.2016.

image Click to view


http://www.euronews.com/2016/01/25/isil-posts-uk-video-threat
https://youtu.be/U2I5qVWN4ZU
The Islamist extremist group ISIL has posted a video on the internet making an apparent threat to attack Britain. The unverified footage contains images of UK MPs backing airstrikes in Syria.
The package also purports to show the last statements of nine of the people who took part in the Paris attacks in November. There are also shots of the locations targeted in the French capital where 130 died.
One of the images shows a man closely resembling Abdel hamid Abaaoud, the suspected ringleader of the attacks.
Abaaoud, a Belgian national, died in a police raid on a flat in Saint-Denis, near Paris, days after the attacks.
Nine suspected attackers died on November 13 or in the days after, and two more are on the run.
Meanwhile the violence in Syria goes on ahead of peace talks aimed at finding a solution to the civil war.
More social media videos purports to show devastation after shelling in an Aleppo town as well as heavy fighting between ISIL militants and Syrian troops as well as Russian forces.
Earlier according to Syrian government forces they’ve seized the last major town held by rebels in western Latakia province.
According to state TV Rabia, which has been in rebel hands for four year has been overrun by the army and so-called “popular defence” fighters. The province is a stronghold of the Alawite community to which President Bashar al-Assad belongs.

[***] Немецкая разведка причастна к пропаганде "Исламского гоcударства" // Polit Russia. 01.12.2015.

image Click to view


https://youtu.be/SIyC5MLdCjo
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/1043907482338872
Журналисты из передачи "Frontal 21" на втором немецком канале ZDF в своём расследование выяснили, что немецкая разведка совместно с американской фирмой под прикрытием позволили исламистам из Германии вести пропаганду в интернете. Возможно, что обошлось и без участия американской разведки, так как эти же журналисты уже доказывали тесное сотрудничество немецкой разведки БНД и американской АНБ в шпионаже за гражданами, фирмами и политиками в Европе.

[***] Обыкновенный салафизм. Специальный репортаж Дениса Арапова. В рядах ИГИЛ уже более 400 граждан Германии // Россия 24. 21.11.2015.

image Click to view


https://youtu.be/iQk84tWG7GM
В рядах ИГИЛ уже более 400 граждан Германии. Развернувшие вербовку по всему миру боевики продолжают наращивать силу. Денис Арапов поехал в Германию и выяснил, как происходит процесс вербовки новобранцев-ваххабитов из Европы.

[***] Собянин А.Д. Американцы в Евразии: опереться на исламистов, повстанцев и реваншистов [Комментарий к статье: Peters R. Blood borders. How a better Middle East would look] // RELGA. №14 [136]. 01.08.2006.
http://conjuncture.ru/sobianin_01-08-2006/

[***] Презентация лекции Марка Сейджмана "С чем на самом деле мы боремся, воюя с исламским терроризмом?", Москва 26.01.2005 // Русские чтения. 21.11.2015.
http://conjuncture.ru/marc-sageman-understanding-terror-networks/
http://sobiainnen.livejournal.com/155505.html

радио "Спутник", геополитика, Собянин Александр Дмитриевич, Европа, национализм, Центр стратегической конъюнктуры, Евросоюз, deutschland, Германия, 3-я мировая война, Ассоциация приграничного сотрудничества

Previous post Next post
Up