Об эмоциональности В.Путина во время Послания ФС РФ. Шанс коалиции с Западом ещё есть

Jan 05, 2016 09:09

А.Собянин об эмоциональности В.Путина во время Послания ФС РФ. У РФ и Запада еще есть шанс создать фронт против терроризма (текст, аудио, видео) // Радио "Спутник" ("Голос России"). 03.12.2015.
Фото: Президент Владимир Путин во время своего Послания Федеральному Собранию РФ 3 декабря 2015 года, (с) РИА Новости, Рамиль Ситдиков.


Александр Собянин о безответственности этнического грузина Эрдогана по отношению к судьбе Турции.
"Россия не хочет войны. Эмоциональность Путина, когда он говорил об Эрдогане и его поддержке ИГ, понятна. Мы хорошо знаем из истории России, что такое войны с турками, которые часто идут в форме войны Европы против России руками Турции. Война - это последнее, что мы хотим".

СЛУШАТЬ (скачать) [5,07MB http://conjuncture.ru/wp-content/uploads/2015/12/sputnik-03-12-2015.mp3 ]

Мнение: у РФ и Запада еще есть шанс создать фронт против терроризма // Радио "Спутник" ("Голос России"). 03.12.2015.
В послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин вновь предложил международному сообществу создать антитеррористический фронт. Шансы на создание единой международной коалиции в Сирии упускать нельзя, уверен политолог Александр Собянин.
Угроза терроризма в современном мире нарастает. Об этом заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию. По словам главы государства, международный терроризм не может быть побежден силами одной страны. Каждое цивилизованное государство должно внести вклад в разгром терроризма. Не декларациями, а конкретными действиями, подчеркнул Владимир Путин. Он вновь предложил международному сообществу создать антитеррористический фронт. "Надо создать единый кулак, один мощный антитеррористический фронт для борьбы с международным терроризмом", - сказал российский лидер.
Шансы на создание единой международной коалиции в урегулировании сирийского кризиса малы, но они все-таки есть. Поэтому Россия предлагает не упустить возможность выступить против терроризма единым фронтом, считает руководитель службы стратегического планирования Ассоциации приграничного сотрудничества, член экспертного совета Центра стратегической конъюнктуры Александр Собянин.
"Шансы на то, что сложится единая антитеррористическая международная коалиция, очень малы. Но поскольку они все-таки есть, президент в очередной раз призвал к созданию единого фронта. Поскольку на деле складываются два подхода, две коалиции, имеющие очень разное представление о том, как бороться с терроризмом. С точки зрения России, это плохо. Мы говорим: Услышьте нас! Мы не претендуем на какие-то руководящие позиции в единой коалиции. Мы считаем, что коалиция нужна. Иначе Путину придется повторять слова, сказанные им в ООН: "Вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?". Но пока есть хоть какой-то шанс, Россия предлагает американцам, в первую очередь, и Западу в целом сделать коалицию единой", - сказал Александр Собянин в эфире радио Sputnik.
Владимир Путин подчеркнул, что Россия продемонстрировала предельную ответственность в борьбе с терроризмом в Сирии.
По мнению Александра Собянина, члены западной коалиции не могли этого не увидеть.
"Конечно же, они видят прекрасно - и американцы, и немцы. Россия показала большую эффективность в Сирии. Но различаются подходы. Русский подход: то, что декларируется, то и делается, это одно и то же. Мы защищаем государственность, мы не хотим, чтобы Сирия распалась, чтобы терроризм победил. Мы помогаем Сирии защищаться, уничтожаем инфраструктуру боевиков. Американцы говорят то же самое, но при этом действуют с совершенно другими целями. Американская цель - создание Курдистана и вовлечение в конфликт НАТО и, в первую очередь, Германии. Чтобы немецкий солдат научился смотреть на русского солдата сквозь прорезь прицела, через систему наведения ракеты. Именно это Владимир Путин обозначил, что считает это ошибкой. Нужна единая коалиция, нужно идти навстречу друг другу", - сказал политолог.

СЛУШАТЬ (скачать) [5,07MB http://conjuncture.ru/wp-content/uploads/2015/12/sputnik-03-12-2015.mp3 ]



Фото: Президент Владимир Путин во время своего Послания Федеральному Собранию РФ 3 декабря 2015 года, (с) РИА Новости, Рамиль Ситдиков.

Путин о Турции // Фейсбук Михаила Чернова. 03.12.2015.
Михаил Чернов
Путин о Турции:
Мы знаем, например, кто в Турции набивает свой карман и даёт заработать террористам на продаже награбленной в Сирии нефти. Именно на эти деньги бандиты вербуют наёмников, закупают оружие, организуют бесчеловечные теракты, направленные против наших граждан, против граждан Франции, Ливана, Мали, других государств. Мы помним и то, что именно в Турции укрывались и получали моральную, материальную поддержку боевики, которые орудовали на Северном Кавказе в 90-х и в 2000-х годах. И сейчас ещё их там замечаем.
Между тем турецкий народ - добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних и надёжных друзей. И подчеркну: они должны знать, что мы не ставим знака равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несёт прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии.
Мы не забудем этого пособничества террористам. Всегда считали и будем считать предательство самым последним и постыдным делом. Пусть знают это те в Турции, кто стрелял в спину нашим лётчикам, кто лицемерно пытается оправдать себя, свои действия и прикрыть преступления террористов.
Я вообще, уважаемые коллеги, не понимаю, зачем они это сделали. Любые вопросы, любые проблемы, любые противоречия, которых мы даже и не видели, можно было решить совершенно другим способом. Более того, мы были готовы сотрудничать с Турцией по самым чувствительным для неё вопросам и готовы были пойти так далеко, как их союзники не желали делать. Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И, видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив её разума и рассудка.
Но от нас не дождутся нервной, истерической, опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на какие?то внешние эффекты или даже на сиюминутное внутриполитическое потребление. Этого не будет.
В основе наших действий прежде всего будет ответственность перед своей страной, перед своим народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление, убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими?то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы ещё не раз напомним о том, что они сделали. И они ещё не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать.

См. также:
ПОСЛАНИЕ ЦЕЛИКОМ

[***] Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Полное видео // RT на русском. 03.12.2015.
https://youtu.be/k5dBklU78T8
https://youtu.be/P5JofQPPQ0g

[***] Putin state of Nation address 2015 (Full speech) // RT. 03.12.2015.
https://youtu.be/OMOCsxSABVg

[***] Послание Президента В.Путина Федеральному Собранию РФ (полный текст) // Пресс-служба Президента России. 03.12.2015.
http://kremlin.ru/events/president/news/50864

* * *

ЭПИЗОДЫ ИЗ ПОСЛАНИЯ

[***] Владимир Путин почтил память россиян, погибших в борьбе с терроризмом // Россия 24. 03.12.2015.
https://youtu.be/Yg_S5apFoGY

[***] Путин: в Сирии наши сражаются за Россию // Россия 24. 03.12.2015.
https://youtu.be/s5juwFNDjhM

[***] Putin: Allah punished Turkish ruling clique by taking their mind and reason // RT. 03.12.2015.
https://youtu.be/ftzF5xmHjxI

[***] Путин о сбитом Су-24: Аллах решил наказать власти Турции, лишив их рассудка // Россия 24. 03.12.2015.
https://youtu.be/4Dlt3ix6-7s

[***] Владимир Путин: Правящая верхушка Турции несет ответственность за гибель российских военных // RT на русском. 03.12.2015.
https://youtu.be/4Emt20Z5130

[***] Владимир Путин: Россия уже давно находится на переднем рубеже борьбы с террором // RT на русском. 03.12.2015.
https://youtu.be/wvio8jWHnnE

[***] Путин: От России не дождутся нервной, истерической, опасной реакции на внешние угрозы // Polit Russia. 03.12.2015.
https://youtu.be/fKYpMjBJU9w

[***] Putin: No refuge for terrorists, no contacts, no bloody business // RT. 03.12.2015.
https://youtu.be/w-fwiN-iPjk

[***] Путин: Армия и флот России убедительно показали свою боеготовность // Polit Russia. 03.12.2015.
https://youtu.be/OwRdNxpjNCk

[***] Владимир Путин: Россия не имеет права быть уязвимой // RT на русском. 03.12.2015.
https://youtu.be/WrKIM0-ghaM

[***] Владимир Путин завершил обращение к ФС РФ цитатой Менделеева // RT на русском. 03.12.2015.
https://youtu.be/oz9YbVkJXNk
Завершая обращение к Федеральному собранию, Владимир Путин привел цитату великого русского ученого Дмитрия Менделеева:
"Приведу ещё одну цитату, совершенно неожиданную даже для меня, слова, которые сказал человек, далёкий от политики. Это слова Дмитрия Ивановича Менделеева, которые были сказаны 100 лет назад. Вот они:
"Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, в благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия".
Замечательные слова, адресованные прямо нам сегодня".

[***] ‘Business as usual’ with Erdogan is now over - Putin's Chief of Staff Sergey Ivanov // RT на русском. 03.12.2015.
https://youtu.be/jph5EklzC1g



Фото: Президент Владимир Путин во время своего Послания Федеральному Собранию РФ 3 декабря 2015 года, (с) ИД "Коммерсант", Дмитрий Азаров.

радио "Спутник", Собянин Александр Дмитриевич, Путин Владимир Владимирович, Чернов Михаил Игоревич, Ирак, Центр стратегической конъюнктуры, пропаганда, Сирия, 3-я мировая война, Ассоциация приграничного сотрудничества, Турция

Previous post Next post
Up