Танк "Армата" - "терра инкогнита. Военная приёмка. Двигатель. Башня. Огонь! Боевой танец

Sep 13, 2015 20:24



Танк "Армата", Красная площадь, 9 мая 2015 года - 70 лет Победы! (с) Марина Лысцева (http://fotografersha.livejournal.com/).



Танк "Армата", 70 лет Победы! (с) Министерство обороны России (http://www.mil.ru).

"Армата" - "терра инкогнита". Военная приёмка. Ведущий Алексей Егоров // Телеканал Звезда. 13.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=TCGdvMkDlVc
http://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201412231323-1cpc.htm/201509081652-cpwa.htm
Самый засекреченный и новейший танк российской армии Т-14 «Армата» впервые был показан журналистам на полигоне. Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров получил уникальную возможность увидеть, как ведет себя новинка на бездорожье, посидеть внутри «Арматы», узнать о секретах брони танка, его двигателе, и самое главное - воочию увидеть, как Т-14 ведет огонь!
Один из самых сенсационных выпусков программы «Военная приемка» посвящен «Армате» - «терра инкогнита» российского оружия. Неизвестны ни его скорость, ни скорострельность его вооружения, ни материал, из которого сделана броня, ни прочие тактико-технические характеристики. Зрители телеканала «Звезда» впервые узнали о некоторых тайнах «Арматы».
Зрители телеканала «Звезда» впервые побывают в засекреченном цехе и увидят всю линейку этой новейшей техники: танк «Армата», БМП «Армата», ремонтно-эксплуатационную машину «Армата». Мы побываем в кабине танка, будем стрелять из его пушки, вести ночную охоту по целям. И, наконец, расскажем почему «Армата» сегодня - самый перспективный танк в мире.

ЭПИЗОДЫ ФИЛЬМА:


"Армата" ведет огонь: кадры из боевого отделения // Телеканал Звезда. 09.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=TQLG0bOy7SY
http://tvzvezda.ru/news/ekskluziv/content/201509091222-4z1z.htm
Военные впервые показали, как работает танкист «Арматы» в режиме боя. До этого даже подготовка к стрельбе новейшего танка была засекречена. Участникам съемочной группы телеканала «Звезда» первыми разрешили находиться рядом с наводчиком во время испытаний техники. На кадрах видно, что наводка на цель и управление стрельбой осуществляется с помощью новейшего компьютерного оборудования с сенсорными дисплеями.
«Находим цель, производим захват цели, замер дальности, выбираем активное зрение, через которое будет производиться выстрел. По необходимости подстраиваем изображение. Так, мы выровняли перекрестие свое с перекрестием мишени. Подстраиваем видеоизображение. Навели резкость, как мы говорим в таких случаях. После этого выходим на связь с руководителем: "Первый, я танк. К стрельбе готов"», - комментирует ведущий программы «Военная приемка» Алексей Егоров происходящее в кабине «Арматы».
Звучит выстрел, 125-миллиметровый снаряд попадает точно в перекрестье мишени. 8 сентября телеканал «Звезда» публиковал эксклюзивные кадры, как новейший танк «Армата» ведет огонь на заводском полигоне.
Один из самых сенсационных выпусков программы «Военная приемка» посвящен «Армате» - «терра инкогнита» российского оружия. Зрители телеканала «Звезда» впервые узнают о тайнах «Арматы». Смотрите 13 сентября в 09:55 программу «Военная приемка» - только на телеканале «Звезда»!

Сердце "Арматы": что представляет собой двигатель новейшего танка // Телеканал Звезда. 13.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=KcxEypMS_FM
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201509131222-qlkq.htm
Очередной выпуск программы Алексея Егорова «Военная приемка» приоткрыл завесу тайны над одной из самых совершенных и, пожалуй, самых секретных разработок отечественной «оборонки» последних лет, - танком «Армата».
Для того, чтобы увидеть двигатель этого танка, нужно, в некотором смысле слова, спуститься под землю. Под днищем танка находится силовая установка: она состоит из непосредственно двигателя и, по сути, автоматической коробки передач.
Создатели говорят, что решение объединить коробку и двигатель, впервые примененное в российских танках, в будущем спасет не одну человеческую жизнь.
Мощность двигателя является закрытой информацией. Но точно известно, что это самый мощный двигатель на сегодняшний день.
Увеличился и вес танка, но это никак не повлияло на его подвижность при ведении боевых действий.

Секрет бронекапсулы: в чем главное отличие "Арматы" от обычных танков // Телеканал Звезда. 13.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=RDtdj3UZJrE
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201509131241-vndd.htm
Программа Алексея Егорова «Военная приемка» рассказала, в чем заключается главное отличие новейшего российского танка «Армата» от всех других произведенных в нашей стране танков.
Дело в том, что в обычных танках экипаж находится в башне. Это командир и оператор-наводчик. В «Армате» же данный отсек будет необитаемым.
Как пояснили разработчики, экипаж «Арматы» располагается в передней части танка, в отдельном замкнутом объеме. Там три места: для командира, механика-водителя, а между ними сидит наводчик-оператор.
Экипаж вынесли в переднюю часть танка, поскольку это существенно повышает уровень безопасности членов экипажа во время боя.

"Армата" на скорости вращает башней на 360 градусов // Телеканал Звезда. 13.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=SpJZfJiwGMc
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201509131302-vm4p.htm
В программе Алексея Егорова «Военная приемка», посвященной «Армате», был показан уникальный «номер» новейшего российского танка. Ранее широкой публике его не показывали еще никогда.
На скорости около 40 километров в час «Армата» вращает башней на все 360 градусов. Движения танка при этом абсолютно уверенные и плавные.
Стоит уточнить, что 40 км/час - это, конечно, вовсе не предел для «Арматы». Максимальная скорость танка, правда, является секретной информацией.
Но те, кто был на Параде Победы на Красной площади, знают, что после него техника уходит на Васильевский спуск. А там, чтобы сохранить стройность рядов, машины вынуждены разгоняться едва ли не до 100 километров в час.

Боевой танец "Арматы": на какие трюки способен новейший российский танк // Телеканал Звезда. 13.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=0EmfsGxz7xY
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201509131327-8qic.htm
В программе Алексея Егорова «Военная приемка» были показаны кадры уникальнейшего номера в исполнении новейшего российского танка «Армата». То, что умеет он, не умеет больше ни один другой российский танк.
Это называется «вращение на месте»: танки, когда они крутятся, вообще не выходят из своих габаритов. «Армата» идеально точно стоит на своем месте, словно привязанная.
В бою этот танк при помощи данного трюка спокойно может развернуться на 180 или на 360 градусов.
Только этим трюком арсенал «Арматы» не ограничивается. Этот танк умеет на скорости около 40 километров в час вращать башней на все 360 градусов. Движения танка при этом абсолютно уверенные и плавные.
Стоит уточнить, что 40 км/час - это, конечно, вовсе не предел для «Арматы». Максимальная скорость танка, правда, является секретной информацией.

Главный конструктор "Арматы" Андрей Терликов: Будущее за безэкипажными машинами // RT на русском. 10.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=r77rYYomC7U
Генеральный директор АО «Уральское конструкторское бюро транспортного машиностроения», главный конструктор новейшего российского танка «Арматы» Андрей Терликов отметил, что в будущем на первый план выйдут безэкипажные машины.

Танк Т-14 "Армата" представлен на выставке вооружений "Russia Arms Expo-2015" // Polit Russia. 11.09.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=f2loqDmoZ8A
Современный танк Т-14 на унифицированной тяжелой платформе «Армата» представлен «Уралвагонзаводом» на Международной выставке вооружений Russia Arms Expo в Свердловской области. Это первая выставка, где присутствует эта боевая машина. Замгендиректора «Уралвагонзавода» Вячеслав Халитов сказал, что танк Т-14 «Армата» на 25-30 % превышает характеристики всех других танков.
- Это машина 21-го века, сравнивать ее не совсем корректно, если по аналогии брать, по характеристикам, то на 25-30 процентов превышает характеристики других современных танков. Поэтому да, это, действительно, самая перспективная на сегодняшний день машина.
Танк Т-14 Армата был впервые показан миру на Красной площади 9 мая. Он имеет ряд уникальных особенностей. 98 процентов компонентов созданы специально для него. В «Армате» четыре уровня защиты. Первый - это глубокая стелс-технология, которая противодействует обнаружению машины. Танк покрыт радиопоглощающим материалами. Второй - система противодействия попаданию в «Армату» боеприпасов. Третий уровень -система противодействия поражению машины. Если в машину все же попадет снаряд, ему придется иметь дело с уникальной броней «Арматы». В-четвертых, это система живучести машины, в частности противоатомная защита- экипаж защищен даже от радиации, экипаж сидит в бронированной капсуле.



Танк "Армата", Красная площадь, 9 мая 2015 года - 70 лет Победы! (с) Пресс-служба Президента России (http://www.kremlin.ru/).



БМП Т-15, боевая машина поддержки танков на платформе "Армата" (БМПТ, "тяжёлая БМП"), 70 лет Победы! (с) Министерство обороны России (http://www.mil.ru).

См. также:

[***] Армата vs Леопард: кто кого? // YouTube Polit Russia. 27.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=WDyTfZPs36M
Гипотетический бой уникальная "Армата" вряд ли будет вести с известными уже танками и противотанковыми средствами. Этому новому русскому "бойцу" теперь все стремятся противопоставить небывалое чудо военной техники. Как и чем вооружается наш потенциальный противник?

[***] "Армата" против "Леопарда". Боевые возможности Т-14 "Армата" и Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов // ТВ Звезда. 21.05.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=A3sgojzVhQE
Боевые возможности новейшего российского танка Т-14 "Армата" и немецкого Leopard 2А7 сравнил кандидат военных наук Сергей Суворов.

[***] Китай решил заработать на славе российской "Арматы". Сравнение танков VT-4 Norinco и Т-14 // YouTube Polit Russia. 18.06.2015.

image Click to view


https://www.youtube.com/watch?v=mrzNXyKc-eU
Иностранная пресса в едином порыве восторгалась российским вооружением, представленном на Параде Победы. Особой похвалы удостоился наш новый танк Т-14 на платформе "Армата". Но недавно на машину посыпалась и первая зарубежная критика. Какие недостатки обнаружили в Т-14 китайские специалисты, и действительно ли их доводы беспристрастны?

[***] "Курганец". Боевая амфибия № 1. Военная приемка. Пушка. Секреты брони. Уборная // Телеканал Звезда. 06.09.2015.
http://sobiainnen.livejournal.com/138508.html

[***] "Ратник". Русские доспехи будущего. Военная приёмка // ТВ Звезда. 31.05.2015.
https://www.youtube.com/watch?v=4Er5iS62H68

[***] Парк "Патриот". Форум "Армия-2015". Русские демонстрируют военную силу (видео 16-17 июня) // Россия 24, RT, Коммерсант и ЖЖ Собянин. 29.06.2015.
http://sobiainnen.livejournal.com/126653.html

[***] "Международные армейские игры", сюжеты телеканалов // Россия 24, RT, Polit Russia и Телеканал Звезда. 01-15.08.2015-ТТТТ.
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/1002749699787984

[***] Спасти рядового раненого: секретное оружие военных медиков. Военная приёмка. Носилки УМЭТР, корабль "Енисей", надувной полевой госпиталь
http://sobiainnen.livejournal.com/124434.html

[***] Морская доктрина: Россия воссоздает атомный ледокольный флот и сдерживает НАТО. Россия празднует день святого князя Владимира // Россия 24, RT и Polit Russia. 26-28.07.2015.
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/989077687821852

[***] "Военная приёмка". Морской "хищник" спецназа: скоростной катер "Раптор" (видео, фото) // ТВ Звезда. 07.06.2015.
http://sobiainnen.livejournal.com/121963.html

[***] Ми-28Н. Прирождённый охотник. Военная приёмка // Телеканал Звезда. 28.06.2015.
http://sobiainnen.livejournal.com/126433.html

[***] "Войскам Дяди Васи" Маргелова - 85 лет. "Никто, кроме них!" (док.фильмы и видео) Ударная сила // Россия 24, Телеканал Звезда, RT и Первый канал. 02.08.2015.
http://sobiainnen.livejournal.com/131659.html

[***] Чужие столицы взятые нашими войсками (1713-1979) // ЖЖ Игорь Бобров (nosikot). 21.08.2015.
http://sobiainnen.livejournal.com/136040.html



Танк "Армата", Красная площадь, 9 мая 2015 года - 70 лет Победы! (с) Марина Лысцева (http://fotografersha.livejournal.com/).

армия РФ, армия, служилые, пропаганда

Previous post Next post
Up