Ми-28Н "Ночной охотник". Прирождённый охотник. Военная приёмка

Jun 29, 2015 04:37



"Ночной охотник". Художник-наивист Альфрид Муллахметович Шаймарданов (Казань).

Ми-28Н. Прирождённый охотник. Военная приёмка // Телеканал Звезда. 28.06.2015.

image Click to view


http://tvzvezda.ru/schedule/programs/content/201412231323-1cpc.htm/201506201717-gppk.htm
https://www.youtube.com/watch?v=jp2EbeBjpWc
https://www.youtube.com/watch?v=V8irObwDwa0
Ми-28Н «Ночной охотник» - ударный российский вертолёт нового поколения. Название «Ночной охотник» выбрано не случайно: эта машина работает в любое время суток и при любой погоде. Ее задача - уничтожать наземную тяжелую технику, воздушные цели и живую силу противника.
Один такой вертолёт стоит целой эскадры вертолётов предыдущего поколения. Он может нести на своем борту 16 управляемых ракет и танковую пушку, лететь на одном двигателе и с пробитыми насквозь лопастями.
Мы покажем, как делают броню, которой защищена кабина «Ночного охотника» - она выдерживает шквальный огонь из американского пулемета “Вулкан” калибра 20 миллиметров. Из нового выпуска программы «Военная приёмка» зрители узнают, на что способен такой вертолёт в бою и почему в НАТО Ми-28Н называют “Опустошителем”.
По натовской классификации Ми-28Н - Havoc/"Опустошитель". Однако:
"Лётчики говорили в один голос, что этот вертолёт как никакой другой принимает пилота как своего, как родного. Может быть, поэтому и Не хотят у нас называть его "Опустошителем". Пусть уж лучше он так и останется - "Ночным охотником...".

армия, служилые, пропаганда, 3-я мировая война

Previous post Next post
Up