6-летний Гордей Колесов - звезда ТВ Китая (CCTV-1): каллиграфия, идиомы, шахматы, 5 языков

Mar 26, 2015 07:42



В.В.Маяковский. "Нота Китаю", рассказывает Гордей Колесов // YouTube Евгений Колесов. 24.11.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=lApHNgNWHx8
«Руку на долгую дружбу дай, сотнемиллионный рабочий Китай!» Прошло 85 лет с тех пор, как было написано это стихотворение, а строки Маяковского до сих пор актуальны! 6-летний Гордей Колесов из Гуанчжоу (Китай) читает Маяковского. Смотрим видео, ставим лайки Гордею!

Шестилетний россиянин Гордей Колесов стал звездой Китайского ТВ (видео) // Дни.ру. 11.02.2015.
Талантливый мальчик из России стал настоящей звездой центрального телевидения Китая. Поразительное знание китайской культуры, языка, а также успехи в рисовании, музыке и каллиграфии поразили жителей Китая.
Выступление шестилетнего Гордея Колесова на центральном телевидении Китая (CCTV-1) взбудоражило всю Поднебесную. Великолепное знание китайского языка в столь юном возрасте наряду с владением английским, испанским, французским языками не оставило равнодушным китайскую аудиторию.
Блестяще пройдя в финал рейтинговой юмористической передачи, Гордей Колесов стал настоящей звездой. Строгое жюри было очаровано успехами мальчика в шахматах (второй разряд), рисовании (второе место российско-китайского конкурса), игре на гитаре и каллиграфии.
К слову, на днях Гордей Колесов принял участие в церемонии награждения конкурса каллиграфии "Китайский твердой ручкой - 2014", где выиграл приз читательских симпатий. Об этом написали центральная китайская газета "Жэньминь жибао" и главное информагентство Китая "Синьхуа". Кроме того, шестилетний мальчик свободно говорит по-китайски.
"Во время церемонии талантливый россиянин зачитал для всех стихи Су Ши (китайский поэт династии Сунь. - Прим. ред.) и завоевал горячие аплодисменты зрителей", - пишет "Жэньминь жибао". На церемонии награждения генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев, восторженно оценив успехи юного таланта, призвал присутствующих брать пример с Гордея.
Между тем ролик с выступлением Гордея Колесова на центральном китайском телевидении всего за несколько дней набрал на YouTube почти миллион просмотров. По мнению некоторых комментаторов, юный россиянин сделал для российско-китайской дружбы больше, чем дипломаты.

6-ти летний Гордей Колесов на центральном ТВ Китая, CCTV-1 // YouTube Евгений Колесов. 05.02.2015.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=RpxS10ZWsks
http://www.youtube.com/watch?v=0_dis-hkhMk
Выступления маленького россиянина покорило весь Китай! Его таланты и артистизм не оставили равнодушных. Гордей вышел в финал! Смотрим сюжет, ставим лайки!

275 китайских идиом рассказывает 5-летний Гордей Колесов // YouTube Евгений Колесов. 29.09.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=Z7LUTVvbNZE
5-ти летний Гордей Колесов рассказывает на китайском 275 китайских идиом. После этого ролика его пригласили на Гуандунское телевидение. Смотрим видео и учим китайский язык...

Подготовка Гордея Колесова к конкурсу каллиграфии // YouTube Евгений Колесов. 03.11.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=cAe_uR0QHbY
Гордей Колесов, 6-ти летний малый пишет по-китайски не хуже студентов ВУЗов. Он участвует в китайском конкурсе каллиграфии. Знаете как правильно писать по чертам китайские иероглифы? Посмотрите видео - он покажет!

Китайская песня под гитару от Гордея Колесова // YouTube Евгений Колесов. 09.12.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=8E4slFENW1Q
Лирическая китайская песня в исполнении 6-летнего Гордея Колесова на гитаре, выглядит забавно. Смотрим видео...

Китай. Шахматная тренировка Гордея Колесова // YouTube Евгений Колесов. 22.01.2015.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=a5v0Fpb-VA8
Короткая видео-зарисовка о том, как китайский чемпион обучает 6-летнего россиянина Гордея Колесова (II и III места в детском первенстве Гуанчжоу и Шэньчжэня) играть в шахматы. Все шахматные премудрости на китайском Гордей уже освоил, поэтому урок проходит бодро и весело. Всем любителям шахмат и китайского языка смотреть обязательно!



Колесов Евгений Викторович, генеральный директор Optim Consult International Co., Ltd, г. Гуанчжоу, КНР.
Web-site: http://www.optim-consult.com/analytics/
Канал YouTube Евгений Колесов: http://www.youtube.com/channel/UC3Ly8ZIZx_zSY-5V4mCUZcQ
ВКонтакте: https://vk.com/wall-75033260_2228


Optim Consult (г. Гуанчжоу, Китай) - бизнес услуги по Китаю // YouTube Евгений Колесов. 11.09.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=1dSrcEgbChM
Интересуют бизнес услуги в Китае? Посмотрите этот ролик и обращайтесь в компанию Оптим Консалт (г. Гуанчжоу, Китай). Optim Consult +1 в карму при работе с Китаем.

Как обманывают китайцы // YouTube Евгений Колесов. 09.02.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=LhQBJSciwLc
Из этого видео Вы узнаете как обманывают китайские производители своих клиентов. Сайт, е-мейл, телефон, кто-то что-то отвечает из Китая и Вы считаете что все это основание для перевода денег в Китай? Вы думаете там надежный поставщик? Граждане, будьте бдительны! Своим опытом работы в Китае (15 лет) делится Евгений Колесов генеральный директор компании Optim Consult (г. Гуанчжоу, Китай). Смотрим видео...

Разговор о переводчиках или кадры решают все... // YouTube Евгений Колесов. 09.02.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=m9fL7iSRwDw
Уровень переводчиков китайского языка год от года снижается. Почему? Только ли причина в низком уровне преподавания китайского языка или есть иные причины? На эту тему рассуждает генеральный директор компании Optim Consult (г. Гуанчжоу, Китай) Евгений Колесов. Смотрим видео...

Переводчики в Китае: в чём подвох? // YouTube Евгений Колесов. 24.11.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=JNB9s7mdlFk
Учредитель и генеральный директор компании Optim Consult (Гуанчжоу, Китай), Евгений Колесов, рассуждает об уровне подготовки переводчиков, которые часто становятся предметом насмешек КВНщиков.

Насколько опасно жить в Китае? // YouTube Евгений Колесов. 09.02.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=i6sWb7jhYuI
Китай в нулевые, вступивший в эпоху активного экономического роста, казалось бы был скован орг. преступностью. Но полиция Китая стремилась заземлить преступные группировки и справиться с уличной преступностью. Если тогда сплошь и рядом вырывали телефоны, срывали сумки, продавали наркотики и банально грабили, то как обстоят дела сегодня? Насколько безопасно жить в Китае сегодня? Об этом расскажет человек, проживший в Китае более 15 лет, генеральный директор компании Optim Consult, (г. Гуанчжоу, Китай) Евгений Колесов. Смотрим видео...

Разговор о китайских триадах // YouTube Евгений Колесов. 22.08.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=WU2mnYDi2ZM
Откуда берут свое начало китайские триады? Какая она китайская мафия? Правда ли что за непослушание отрубают руки и даже могут убить? Как проникнуть в триаду? За что Мао Цзэдун уничтожил всю верхушку китайских триад? Обо всем этом Вы узнаете из этого видео...


Евгений Колесов: Институты Конфуция. Что скрывается под "культурной" оберткой? Офицерам ФСБ, СВР и Главного разведывательного управления России посвящается // ChinaPRO. 06.10.2014.

Эксклюзив: Китай. Ченду. Заповедник панд // YouTube Евгений Колесов. 24.02.2015.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=58vVKDOBqBw
Вам нравятся панды? Хотите узнать больше об этом национальном сокровище Китая? Как прокормить панду? Или сколько стоит взять панду в аренду? Как и сколько китайцы зарабатывают на этих забавных мишках? Смотрите наш сюжет из заповедника по разведению этих самых популярных животных на Земле!

Кантонская выставка. Стоит ли посещать? // YouTube Евгений Колесов. 08.10.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=dgXcJNsXf6I
Кантонская выставка - на сегодняшний день являющаяся крупнейшей в мире, притягивает сотни тысяч купцов. Насколько она содержательна? Стоит ли российским бизнесменам посещать именно ее? Об этом Вы узнаете из интервью генерального директора компании Optim Consult (г. Гуанчжоу, Китай) Евгения Колесова. Смотрим видео...

Вручение Бюста Гагарина правительству провинции Хайнань // YouTube Евгений Колесов. 15.10.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=43SptmbT52o
Бюст Юрию Гагарину будет установлен на острове Хайнань. Это уже второй бюст первому космонавту в Китае, первый установлен в Пекине. О том как все происходило, смотрите наш ролик...

Открытое письмо Е.Колесова в газету "Коммерсантъ" // YouTube Евгений Колесов. 04.11.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=VDKfdbSIKa4
Генеральный директор Оптим Консалт (г. Гуанчжоу, Китай), член совета по экспорту "Деловой России" Евгений Колесов делится мнением о проекте документа Национальной экспортной стратегии России до 2030 года. Открытое письмо Евгения Колесова о НЭС будет опубликовано 6.11.2014 в главной деловой газете России "Коммерсантъ".
Мультфильм "Американская мечта" (2011, the American Dream) // YouTube MrGigastudio. 17.11.2011.
http://www.youtube.com/watch?v=NdypvlzUTz8
Русская озвучка - Эндшпиль (Кишинёв, Молдавия), перевод - NEMO (Каунас, Литва).
Когда человек шмонает кошельки в транспорте, грабит квартиры или путём махинаций овладевает чужой собственностью - он вор и шулер. Согласно закону любого государства он попадает за решётку. Однако существует воровство и мошенничество немыслимых масштабов, закреплённое, легализованное и охраняемое законодательством каждой страны. "Американская Мечта" - взорвавший интернет мультфильм о сущности мировой банковской паутины и о главных на нашей планете Продавцах Воздуха.

Национальная экспортная стратегия России, или Авось до 2030 года... Открытое письмо Евгения Колесова, члена комитета по экспорту Деловой России, генерального директора компании Optim Consult (г. Гуанчжоу, Китай) // Коммерсант. 06.11.2014.

Китай. Путин. Плед. Чем ответят китайцы? // YouTube Евгений Колесов. 14.11.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=u76vosFxK-A
На саммите АТЭС Владимир Путин укрыл первую леди Китая пледом. Что это значит и как китайцы оценивают подобный жест? Что за ним последует и почему китайские цензоры вычистили интернет от этого видео и фотографий? Ответы в видео...

* * *

Стихи Мао Цзэдуна на китайском и русском языках // YouTube Евгений Колесов. 03.08.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=KxHFyqLiBm8
Готовимся с сыном к конкурсу на китайском телевидении. Он читает стихи Мао Цзэдуна на китайском (у него замечательный китайский), я - на русском. Получается вяло. То ли настроение на нуле, то ли каша с утра была не вкусная... Но что-то мне подсказывает, что мы отрепетируем всё замечательно и не посрамим Россию. Кидать камни не торопитесь, лучше поддержите бодрыми комментариями!

Есенин на китайском рассказывают Гордей и Евгений Колесовы // YouTube Евгений Колесов. 29.08.2014.

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=UO1D9CmSB_c
Стихи Сергея Есенина на китайском! Мы с сыном продолжаем подготовку к конкурсу на китайском телевидении. Стихам Мао Цзедуна (См здесь: http://www.youtube.com/watch?v=KxHFyq...) мы подготовили альтернативу. Я читаю, как обычно на русском, Гордей на китайском и русском. Что выдавать на конкурсе: Мао или Есенина? Наш поэт нам ближе, а Вы как думаете? Смотрим видео!

геополитика, Китай, Китай и Россия, люди Большой России, востоковеды

Previous post Next post
Up