Это моя первая запись в ЖЖ. Я вообще редко пишу, редко высказываю недовольство чем-либо, редко что-либо ругаю вслух. В моем Твиттере не так уж много записей, ВКонтакте и Фейсбук я использую как хранилище для ссылок на интересные мне лично статьи, записи и изображения. Я вообще немногословный человек, думаю внутрь и матерюсь тоже туда же. Я достаточно толерантный человек, я могу найти объяснение всему, но оправдать смогу не каждое.
Вчера я устало просматривала ленту новостей в Твиттере: терялись дети, что-то взрывалось и кого-то взрывали, кто-то убивал и кого-то убивали, кто-то насиловал и кого-то насиловали. Как обычно, короче (обычно для тех, кого эти новости не касаются лично). Ну, там еще и позитивные новости какие-то были типа новости о некой женщине, которая сумела выжить после двух последовательных автомобильных наездов. Такие новости нам предлагают масс-медиа, все привыкли.
Стараюсь пропускать новости о так называемых "бытовых убийствах" и изнасилованиях - ни уму ни сердцу это не на пользу. Но от заголовка "9-летнюю изнасиловали, угрожая убить ее собаку", который дал в своем Твиттере Life News, пройти мимо не смогла. Обычно новости такого рода профессиональные издания стараются писать сухим "протокольным" языком, не придавая огласке излишние подробности, однако то, что я прочла, меня шокировало.
![](http://pics.livejournal.com/sobakapavlika/pic/0000176q/s640x480)
Последующая новость от Интерфакса о РПЦ, которая заявила, что закону о запрете и пропаганде гомосексуализма и педофилии надо придать статус федерального, была как раз в тему. Надо.
Я надеялась, что после моего гневного твита в ответ на эту публикацию, ее удалят, но кто я такая? Ее не удалили, но слегка подредактировали и теперь она выглядит вот так:
http://t.co/tKWf1dbA И все равно ощущение, что содержание этой новости смахивает на какой-то порнорассказ для начинающего педофила, меня не покидает.